rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Беседка

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 225 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26180
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Устройства для чтения электронных книг - поделитесь опытом
      #951271 - 31/08/2009 13:36:08

Вообще-то книги предпочитаю читать в бумажном виде... но похоже, что технический прогресс не остановить Даже в метро читателей электронных книг уже стало едва ли не больше, чем читающих книгу обычную. Надо и мне штоль попробовать... Тем более что в ближайшее время ехать отдыхать в далекие края... а на отдыхе 5-7 книг составляют едва ли не половину моего багажа есть шанс его облегчить.

Те, кто уже имел дело с этими аппаратами - поделитесь опытом!
Какие аппараты есть на рынке?
Чем они различаются?
Какие есть технические тонкости и детали?
Какие форматы книг поддерживаются?
Нужна ли подстветка экрана?
Наконец, какой аппарат порекомендуете?
Где качете книги?

Заранее спасибо всем ответившим!

З.Ы. Несколько дней назад видел в метро у мужика аппарат в кожаной обложке, изумительно копирующей переплет старинной книги Жаль не разглядел марку аппарата

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 330 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Устройства для чтения электронных книг - поделитесь опытом [Re: Вых]
      #951328 - 31/08/2009 15:19:33

Недавно в игромании как раз статейка была на эту тему
лови





--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Сообщение изменил Samecz (31/08/2009 15:20:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 139 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Устройства для чтения электронных книг - поделитесь опытом [Re: Вых]
      #951451 - 31/08/2009 19:31:17

Качнуть можно отседова. По-мому, у них хорошая библиотека.










--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 326 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
только не забывай, друг мой, [Re: Бородатый]
      #951473 - 31/08/2009 20:00:31

что на альдебаране уже большинство книг - платные. т.е. срабатывет переход на данный ресурс.
если кто желает по нищеё@ски действовать в плане книг - "спроси меня как!" (цэ) вот, классный ресурс - платных книг нет ваще. причем постоянно обновляется сисок новинок.
2ВЫХ: Ондатрыч, насчет специализированных (т.н. e-Ink) дивайсов ниче тебе не посоветую, т.к. не юзал, но на сваем йаМобилко книги читаю пастаянна -в илектроннам виде. использую 2 проги - Stanza и айЧиталка. один минус - книги нужно закачивать через тырнет... но не особо беспокоит - дома вайфайная сеть рулит.

--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Сообщение изменил Korostik (31/08/2009 20:02:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 295 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Устройства для чтения электронных книг - поделитесь опытом [Re: Вых]
      #951519 - 31/08/2009 21:15:42

К Леоноре в личку стукнись, а то она редко тут бывает. Она недавно обзавелась афигенной соневской читалкой, очень довольна.








--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 225 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26180
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Все-так странные жЫвотные эти Скунсы [Re: Scunsss]
      #951541 - 31/08/2009 21:40:28

Цитата:

К Леоноре в личку стукнись, а то она редко тут бывает. Она недавно обзавелась афигенной соневской читалкой, очень довольна.



Нет чтобы используя право мужа, приказать жене: "Эй, Леонорка! Тут на Форуме твоей читалкой интересуются! Быстра пошла, написала атчиот!" - предлагают вежливо стучаться в личку
Впрочем, уже поздно у меня терпения не хватило ждать откликов наскоро проштудировав инет и поняв, что все эти читалки похожи друг на друга плюс-минус полстакана, заказал себе SONY PRS-505 (как обычно - исключительно из любви к этой марке). Завтра с утра уже должны привезти
Так что через недельку сам отчитаюсь

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Енот-обормот



На форуме: 17 л 292 д
(с 04/12/2006)

Тем: 35
Сообщений: 699
Флеймы: 55 (7,9%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Сомнительные: 1

Гео: МСК и окрестности
А что за формат "fb2", [Re: Korostik]
      #951756 - 01/09/2009 10:08:42

в котором качаются книги с указанного Вами сайта? 

Цитата:

вот, классный ресурс



Его электронные книги типа вот этой понимают, не в курсе?



--------------------
Женщиной пренебрегать непристойно,
Чуя в ней близости жажду.
Каждая женщина секса достойна,
Только не каждая дважды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 225 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26180
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Это формат FictionBook (+) [Re: Енот-обормот]
      #951764 - 01/09/2009 10:24:04

Де-ФАКто является стандартом распространения электронных книг в нашей стране.
ТУТ про него можно почитать подробнее

Цитата:

Его электронные книги типа вот этой понимают, не в курсе?



Нет, не понимают
У Сонек есть свой формат - LRF. А в Рунете есть туева хуча утилит, одной кнопкой преобразующих файлы из FB2 в LRF (или RTF, который тоже читается Соньками)

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Енот-обормот



На форуме: 17 л 292 д
(с 04/12/2006)

Тем: 35
Сообщений: 699
Флеймы: 55 (7,9%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Сомнительные: 1

Гео: МСК и окрестности
Огромное спасибо за ликбез! [Re: Вых]
      #951796 - 01/09/2009 11:43:39

А то вот тоже призадумался о покупке (правда в подарок)... Буду с нетерпением ждать Вашего отзыва.  









--------------------
Женщиной пренебрегать непристойно,
Чуя в ней близости жажду.
Каждая женщина секса достойна,
Только не каждая дважды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ethereal-v

На форуме: 17 л 93 д
(с 21/06/2007)

Тем: 2
Сообщений: 5
Опыт есть. Делюсь. (+) [Re: Вых]
      #951842 - 01/09/2009 14:02:18

Для меня подобный вопрос стоял год назад.
Читаю достаточно много, имею возможность менять аппараты.

Протестировано было 3 девайса.
1. LBOOK
2. Sony
3. PocketBook

Забегая вперед, скажу, что мой выбор - PocketBook.

Итак:
LBOOK -
Неудобный софт. Часты глюки.
и ограничение размера памяти 2ГБ для флешки.
СDSH - формата флешек не понимает. (Это "большие" флешки 4-32 гб).
Корпус и дизай- пластик - не очень. Самы плохой их трех моделей.
Всеядный в плане форматов.
FB2 - (самый распространенный формат для чтения) есть.
Матрица - как у PB и у Сони.

SONY
Sony - это дизайн,дизайн,дизайн.
И ничего более.
Если попытатся качнуть библиотеку на 8 ГБ туда, то сони умирает.
Для книг используется свой собственный формат. В инете под него есть конвертилки, но меня раздражает политика сони везде делать уникальные решения.
Зарядку держит неделю неактивного чтения (по 2 ч в день) или 2 дня активного (по 8 ч (на пляже)

Читать - не очень, т.к. тяжелая в оснастке ()
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую 700-ую серию. Если уж и брать то 505-ую.
У 7-ки желтый экран проблемы с контрастом и временем работы.
Зависания так же бывают.
Сони не помнят последие открытые книги.

PocketBook
Материал - резиновый пластик, держать удобно, в комплекте (в отл. от сони) кожаный чехол.
Чтобы продолжить читать нужно нажать одну кнопку. Время загрузки на порядки меньше LB и SONY.
Всеяден до усрачки. ЧИтает все возможные форматы.
Самое быстрое перелистывание из всех. (Субьективно)
Флешку сожрал на 32 гб.
Есть MP3 - плеер.

Самая главная рекомендация - матрица должна быть Е-INC . Описанные выше экземпляры именно такой матрицей обладают. Смысл ее в том что она не тратит энергию во время чтения. Только в момент перелистывания.


Про эл. книги (УСТРОЙСТВА)
www.the-ebook.org

Это где берут сами книги.
http://lib.aldebaran.ru/

http://www.lib.rus.ec/ - рекомендую именно этот. все что есть в альдебаране есть там.

Но лично я скачал библиотеку Траума на 18 гб в качестве ULTIMATE - решения для себя, жены и ребенка.


PS/
Если уместна аналогия то SONY - это М16 (красиво, но иногда заедает) а PocketBook - это АК47 (сердито, надежно, с претензией на красоту). LBook не рассматриватеся, поскольку не жрет большие флешки (более 2-4 гб)

Сообщение изменил Ethereal-v (01/09/2009 14:08:38)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil82



На форуме: 15 л 21 д
(с 31/08/2009)

Тем: 5
Сообщений: 70
Цена в пол ноутбука выйдет [Re: Вых]
      #951860 - 01/09/2009 14:38:11

Правда в половину дешевого ноутбука, но все же. Хотя на пляж с ноутом как-то не солидно идти...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Баловень С



На форуме: 15 л 20 д
(с 01/09/2009)

Тем: 2
Сообщений: 13

Гео: Выбираю
Re: Устройства для чтения электронных книг - поделитесь опытом [Re: Вых]
      #951879 - 01/09/2009 15:16:49

Есть опыт. Делюсь радостью!

Бумажные книги - роскошь, которую почти невозможно себе позволить. Я много езжу, много читаю, и постоянно сталкиваюсь с проблемой места. Места в багаже для книги, места дома для хранения библиотеки.
Электронные устройства спасли сразу ото всех забот.
Во-первых, размер книжки в багаже теперь ПОСТОЯНЕН! На сколько бы недель или месяцев я не ехал.
Во-вторых, то, что есть в бесплатном доступе в РУнете перечитать нереально. То есть, каждый раз отправляясь в путь, предвкушаешь такие удовольствия от чтения, что можно уже никуда и не ехать :-)
В-третьих, надеюсь, скоро в РФ появится возможность покупать новинки БЫСТРО, ЗАКОННО и в нужном формате.

Устройства.
Попробовал два. Начал с Сони пятисотой серии (по-моему 505). Выбирал дизайн и крутизну марки. Дизайн - ВАХ! удобно-приятно. СЕЙЧАС НЕ ИСПОЛЬЗУЮ, ибо легальной русификации для них нет, а попавшаяся мне прошивка некорректно отображала переносы страниц. Терялось больше трети текста книги. Это не наш выбор! НАХ!
Второй и главный выбор пал на украинский Покетбук трехсотой серии. ВЕЩЬ!!! Экран не хуже Сони, грузится В РАЗЫ быстрее. Помнит последние страницы всех открытых мною книг. Прост в загрузке (отражается компом как флэшка). Не надо городить огород с созданием библиотеки и синхронизацией (Сони в этом смысле попыталось сыграть в ай-тюнс. Зря.) В комплекте есть чехол. Выбрал яркий цвет, даже не пытаясь мимикрировать под переплеты и натуральную кожу.
Батарейки хватило на месяц ежедневного чтения по два часа в день. Форматы читает почти все. Я просто не знаю о тех, которые он не видит.
Ну и самое главное. Где искать книги. У меня есть любимая библиотека www.lib.rus.ec
Все, что не находится там, ищется в Гугле по маске "Автор. Название. fb2" Находится в две секунды.
На компьютере создана папка "Книги", куда бережно складываются все скачанные произведения. Дать их почитать другу даже проще чем бумажную книгу. Никто потом не краснеет за невозвращенное :-)
Приятного чтения!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 326 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
нет, эта сонька [Re: Енот-обормот]
      #951997 - 01/09/2009 19:40:57

fb2 не поймет. fb2 - специальный формат для создания электронных книг, основанный на xml (фактически, html-разметка), т.е. формат, оптимизированный под софтварное декодирование.
насчет указанного мной ресурса - там можно выбрать любой формат для скачивания книги - поэтому и запостил сцылку.
повторюсь - сам использую йаМобилко для чтения книг - чоень доволен - канает epub (Stanza) и fb2 (айЧиталка).


--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 295 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Все-так странные жЫвотные эти Скунсы [Re: Вых]
      #952056 - 01/09/2009 21:22:22

Цитата:

Нет чтобы используя право мужа, приказать жене


У меня такое право в брачном контракте не прописано... Упс...

пыс. А за "Леонорку" можно и сковородкой по башке получить. И заметь - не тефалевской... )))



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mistress_Leonora



На форуме: 19 л 175 д
(с 31/03/2005)

Тем: 51
Сообщений: 740
Флеймы: 132 (18%)

Гео: Москва
Re: я от этой штуки в восторге. [Re: Вых]
      #952343 - 02/09/2009 12:48:42

У меня самая старенькая и простенькая читалка - 505-я.

Я от нее в восторге.
1. Очень похоже на бумажную, ничего не бликует, глаза не устают, голова не болит.
2. Можно залить сразу кучу книг и читать несколько сразу - очень люблю.
3. Надолго хватает зарядки.
4. Отличный формат А5 и плоская - помещается в карман пиджака, не оттопыривая.
5. Легкая, ощутимо легче толстой книжки.

Книги качаю на Либрусеке
Тебе нужно будет еще поставить на комп пару программок: Book Designer и eBook Library - все бесплатно в сети есть.

И вперед!

Удачи!



--------------------
Живи! И не мешай жить другому!
_____________________________________________

Основатель фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Енот-обормот



На форуме: 17 л 292 д
(с 04/12/2006)

Тем: 35
Сообщений: 699
Флеймы: 55 (7,9%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Сомнительные: 1

Гео: МСК и окрестности
Странно... [Re: Korostik]
      #952747 - 03/09/2009 16:27:31

Цитата:

насчет указанного мной ресурса - там можно выбрать любой формат для скачивания книги - поэтому и запостил сцылку.


Я там вижу только ссылку на скачивание в fb2...   Или там зарегиться надо, чтобы в разных форматах качать? Хотя, я уже приспособился: нажимаю на ссылку "Читать" и копирую все в текстовый файл.  



--------------------
Женщиной пренебрегать непристойно,
Чуя в ней близости жажду.
Каждая женщина секса достойна,
Только не каждая дважды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 131 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Меня терзают смутные сомнения+ [Re: Вых]
      #953367 - 05/09/2009 10:31:04

через 1 день после твоего поста мой старший сын спросил: "папа, а школьных учебнеГофф в электронном формате разве нету?"

каГ итоГ:

1. учебнеГофф не нашОл (если у кого то будет инфа, поделитесь, плз.)
2. Купил покетбук - уже порядка 5000 книг закачал - а куда девать всю макулатуру?
3. Супруга очень довольна - комната освобождаецца , - последний мой оплот одиночиства проеёйопп

Резюм:

1. Мой старший читает форум
2. У моего старшего мыслительный порцецц как у ВЫХа идет
3. Электронная книга - зло - нету кайфа от чтения.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 326 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
ага, регица нужно [Re: Енот-обормот]
      #953381 - 05/09/2009 12:34:24

не только для тово, штоп выбирать формат e-book, но и для получения возможности скачивать выбранные книги одним файлом (там система сама формирует rar-архив с выбранными книгами) - дюже удобно







--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбору подходящей партнёрши оказывающей платные интим услуги могут способствовать любые приведённые моменты и параметры, которые по способствуют получению заданного результата и удовольствия высокого уровня. Предварительный выбор индивидуалок по размещённым отзывам с реальными характеристиками и описанием свидания, чтобы не действовать на ура и присутствовала возможность чувствовать себя комфортно и знать что ожидать от от секса. Возможно всё же придется перепробовать какое-то число на первый взгляд привлекательных особ, чтобы разыскать полностью подходящую путану, и чтобы ты мог быть уверен, но неоспоримо, оно стоит усилий! Как бы глупо сие не воспринималось, но стоит вести здоровый образ жизни и получать удовлетворение регулярно и в завидном размере, чтобы в в следствии не проявились половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей второй половинкой и никудышная самооценка. Так же существует огромное количество факторов, приводящие к снижению потенции, чтобы частично их исключить, сей сайт поспособствует разыскать лучший вариант секс досуга. Чтобы снизить появление неприятных и очень болезнетворных ощущений, а зачастую встречающихся и травматичных ситуаций, вам в помощь личный мужской опыт донов любезно предоставившие свои рекомендации для встреч с теми или иными индивидуалками. Так что определитесь, или сами собираете свою базу подходящих дамочек для разовых встреч, или фильтруете некоторых из всего многообразия предложений по уже полученному чужому опыту общения.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Доверяя нашему сайту - rusextalk.ru, привнести разнообразие интимных отношений, становиться простейшей задачей. Пожелали испытать нечто в сексе - и снова, испробовать все задуманное с ночной бабочкой и реализовать свои сексуальные грёзы, поспособствует информация в отчётах зарегистрированных пользователей. Секс за деньги, без заморочек и обременения, разве что-то может быть увлекательнее, если всё может произойти без сучка и задоринки? Не мало найдётся парней, что решаются на первый секс за деньги, и наш ресурс поможет пролить свет на гнетущие вопросы с этим связанные. И тот же популярный анальный секс с глазу любой сексуальнойдевочкой, может быть поистине восхитителен, если найти проверенную путану, что способна не только поднять настроение, но и реализовать твои интимные фантазии мастерски. Отправиться на встречу с путаной, куда спокойнее, если заранее почерпнуть информацию из отчётов, а набравшись опыта по интим услугам, можно и самому оказаться интересным гуру доном. Интернет насыщен прайс листами индивидуалок, и только с помощью такого форумам как rusextalk.ru, как ориентир, как путеводитель или гид, информация на нашем сайте сможет сориентировать любителя секса и направить на получение желаемого результата.