rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Беседка

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 221 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Врёт ролик! [Re: Freelance]
      #1103926 - 13/11/2010 13:14:17

Цитата:

Цитата:

Их ещё в 1317 году в Бортневской битве разбили. Правда, не москвичи, а Тверь



А если еще более точно, так тверичи разбили москвичей
" И побеже князь великий Юрий Данилович Московский..."
Ну а Кавгадый - нечто вроде приданного спецподразделения или "советников".



Ну, в те времена войска очень часто были смешанные. Или князья, воюя друг с другом, призывали на помощь татар, или сам хан посылал войско и заставлял князей ему помогать. В данном случае татар и москвичей было примерно поровну, но татары были конные, а москвичи - пешие.

Как бы то ни было, это первое достоверно зафиксированное в летописи сражение, где русские войска победили ордынскую конницу.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 323 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Соглашусь. Иго - это слишком громко сказано. (0) [Re: Радист2]
      #1103933 - 13/11/2010 13:30:28

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 172 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Врёт ролик! [Re: Косматый геолог]
      #1103949 - 13/11/2010 14:04:39

Цитата:

но татары были конные, а москвичи - пешие.




Не стану утверждать категорически, потому как нигде не встречал подробного описания битвы с раскладами по "родам войск". Но из общих соображений кажется, что московский князь должен был быть со своей дружиной, а это в те времена по большей части также была элитная конница.
Ну и еще насчет "разгрома" татар:
"Татары Кавгадыя начали битву на стороне князя Юрия, но потеряв нескольких своих бойцов и заметив превосходство и решимость воинов Михаила Тверского, от битвы отказались и замкнулись в своем лагере — стане. Князь Михаил громить татар не решился, а милостиво принял от них послов, согласился с татарскими предложениями и предложил им быть его гостями."

Вот, кстати, очень неплохой материал, обобщающий историю соперничества Москвы и Твери в 13-15 веках.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 221 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Радист2]
      #1103968 - 13/11/2010 15:11:45

Цитата:

Я в истории не профессионал, а любитель, правда большой любитель. А в вопросе "иго" или "не иго" придерживаюсь мнения Льва Гумилёва (извините, инициалов не помню, но короче сына того самого поэта Гумилева, расстрелянного Дзержинским).



Научная среда давно уже относится к Гумилёву со скепсисом. У него есть много блестящих свежих идей, но в целом его методы ненаучны, вплоть до передёргивания фактов и даже просто придумок.

Цитата:

Суть его теории в моём изложении: завоевание, это когда пришедший народ, покорив силой оружия какую либо территорию. остаётся на ней на постоянной основе, меняя предыдущие: власть (правящую династию), судебную систему, религию (не всегда), налоговую систему и прочие атрибуты предыдущего государства. Что из этого монголы поменяли прийдя на Русь? Ничего...



Вовсе не факт. Вернее, вопрос терминологии. Можно вспомнить много эпизодов, но вот для примера: в 1805 году Наполеон захватил Австрию, а в 1806 - Пруссию. Все (вернее почти все) атрибуты этих государств он оставил на месте. Так что же, завоевания не было?

Цитата:

... меняя предыдущие: власть (правящую династию), судебную систему, религию (не всегда), налоговую систему и прочие атрибуты предыдущего государства. Что из этого монголы поменяли прийдя на Русь? Ничего...



Да ну господь с Вами! Про судебную систему ничего не скажу. Династию не поменяли, а так, вырезали слегка, заставив выживших пойти на поклон. Полностью изменили принцип передачи власти: теперь наследник не становился князем автоматически, а должен был ехать в Орду за правом на княжение, умолять, платить много бабла, да ещё и без гарантии. Налоговую систему поменяли уже хотя бы тем, что стали собирать дань. Религию оставили в покое - были толерантны.

Цитата:

Кроме того нельзя рассматривать этот вопрос (ига) только с точки зрения взаимоотношений только двух народов в течение конкретного промежутка времени. Что делали монголы до 1230 годов и что они делали после 1240 годов? и в масштабе континента, по которому перемещались?
Ещё короче: монголы совершали набег на венгров, вообще-то. По дороге находились древнерусские княжества,часть из которых откупилась, часть решила "повыделываться" - убивая присланных парламентёров, или сдирая с них кожу, что для монголов было естесственно сигналом к уничтожению сделавших это. Дойдя до Венгрии и дав п...зды, находящимся остаткам там толи половцев то ли печенегов, с которыми у них были свои счёты, они вернулись обратно в свои степи.



Монголам был даден умершим вождём следующий наказ: завоевать весь мир до последнего моря. Это не придумка Яна, это так и было (почитайте "Сокровенное сказание"). Монголы методично этим и занимались. Завоевали половецкие степи, потом Булгар, потом Мордву, потом и на Русь двинулись. И только потом - в Европу. И вовсе не в Венгрию, а вообще вперёд. Двумя колоннами: южная через Венгрию в Хорватию, Северная по Польше и Чехии. Попутно в Заказказье воевали. Пошли бы и дальше, но вот беда - каган умер. А по правилам избирать должны были все чингизиды. Но и после этого завоевания продолжались. Ближний восток был завоёван в 60-х годах, а последний поход был в 80-х аж на Яву.

Цитата:

Концом древней Киевской Руси стало последующее литовско-польское покорение, со всеми вышеперечисленными атрибутами смены режима.



Русь и до монголов распалась на независимые княжества с тремя сильными центрами: Новгородской республикой, Владимирским и Галицко-Волынским княжествами. Второе положило начало нынешней России, присоединив первую, а также всё вокруг. Третье вообще стало королевством. Но в результате татарских разорений земли были сильно ослаблены. И если на востоке нашлась сильная династия (Ярославичи), которая смогла объединить раздробленные земли, то на западе - нет. Что и вылилось в аннексию Литвой. Но вот только Киевская Русь как единое государство прекратило своё существование лет за 200 до этого. А Русь как культурное пространство никуда не девалось, а лишь плавно эволюционировало.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 221 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Соглашусь. Иго - это слишком громко сказано. (0) [Re: Кевара]
      #1103970 - 13/11/2010 15:18:29

Цитата:

Соглашусь. Иго - это слишком громко сказано.



Вопрос в терминологии. Почти вся нынешняя историческая терминология была выработана в XIX веке. То, что этих терминов не знали современники описываемых событий - не отменяет самих событий. Возможно, термин немного громкий и эмоциональный. Но как не назови, а факта попадания Северо-Восточной Руси под власть монголов это не отменяет.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 172 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Косматый геолог]
      #1103979 - 13/11/2010 15:44:37

Цитата:

Научная среда давно уже относится к Гумилёву со скепсисом




А Гумилёв относился со скепсисом к "научной среде"
Да и наука ли история? Вопрос вовсе не риторический.
Интересно, сможете ли Вы назвать хоть одно имя из той "научной среды", хоть мало-мальски приближающееся своими "научными" трудами к громаде наследия Гумилева?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 221 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Freelance]
      #1103985 - 13/11/2010 15:54:37

Цитата:

Интересно, сможете ли Вы назвать хоть одно имя из той "научной среды", хоть мало-мальски приближающееся своими "научными" трудами к громаде наследия Гумилева?



Не очень понял кавычек. Деятелей "научной" среды я знаю не очень хорошо. А из деятелей научной - навскидку - Рыбаков, Лихачёв. Да хоть тот же Захадер написал хоть и поменьше, но гораздо аргументированнее.

Про громаду наследия я бы не торопился. Повторю - у Гумилёва встречались очень свежие и оригинальные идеи. Вот только реализация хромала. Он всё-таки скорее публицист, чем серьёзный академический учёный.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 172 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Косматый геолог]
      #1103987 - 13/11/2010 16:05:34

Рыбакова честно пытался прочитать "Язычество древних славян". Книга - полный ноль. Толстенный талмуд, абсолютная нищета.
Лихачев тот как-то больше по тематике общества "Мемориал".
А вот Заходер - это да - "Винни-Пуха" на русский перевел - респект и уважуха




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 221 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Freelance]
      #1103998 - 13/11/2010 16:29:48

Цитата:

Рыбакова честно пытался прочитать "Язычество древних славян". Книга - полный ноль. Толстенный талмуд, абсолютная нищета.



Насчёт нищеты Вы погорячились. Просто в этом и состоит отличие научной литературы от научно-популярной. Очень много всяких терминов, графиков, умозаключений. А понятно только специалистам.

Цитата:

А вот Заходер - это да - "Винни-Пуха" на русский перевел - респект и уважуха



Ещё и присочинил главу или две, точно не помню.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 172 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Косматый геолог]
      #1104027 - 13/11/2010 17:28:12

Цитата:

Очень много всяких терминов, графиков, умозаключений




Да ладно. Никаких там графиков и терминов непонятных. Чай не медицина. И даже не геология
Ничего похожего на какую-либо "туфобрекчию"
Все абсолютно доступно человеку со средним образованием, а уж изучавшему Историю КПСС и подавно.
Но это и не страшно. А вот с умозаключениями туго - нету их.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 221 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Freelance]
      #1104036 - 13/11/2010 17:48:01

Попрошу на туфобрекчию не гнать! Туфобрекчия - это наше всё!!!

Цитата:

Но это и не страшно. А вот с умозаключениями туго - нету их.



Где бы текстик взять поискать умозаключения?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 172 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Косматый геолог]
      #1104042 - 13/11/2010 17:58:42

Цитата:

Где бы текстик взять поискать умозаключения?




Не рекомендую - скучно, зря время потратите. А меня уязвить в неправоте - так оно того не стоит

Цитата:

Туфобрекчия - это наше всё!!!




Когда на первом курсе минералогия была, одной девушке рассказал про термин "побежалость". Она так смеялась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 221 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Freelance]
      #1104048 - 13/11/2010 18:24:59

Цитата:

Не рекомендую - скучно, зря время потратите. А меня уязвить в неправоте - так оно того не стоит



Да я вообще-то читал, но очень давно. А уязвлять я вообще никого не собираюсь - времени жалко.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 272 д
(с 24/12/2007)

Тем: 570
Сообщений: 8448
Флеймы: 1305 (15%)
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Косматый геолог]
      #1104073 - 13/11/2010 20:09:47

Цитата:

Но вот только Киевская Русь как единое государство прекратило своё существование лет за 200 до этого. А Русь как культурное пространство никуда не девалось, а лишь плавно эволюционировало.



а все таки кто является историческим наследником Киевской Руси - Украина или Россия?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
аршин

На форуме: 14 л 225 д
(с 09/02/2010)

Тем: 4
Сообщений: 1575
Флеймы: 12 (0,8%)
поэта Гумилева, расстрелянного Дзержинским [Re: Радист2]
      #1104080 - 13/11/2010 20:54:31

Николаем его звали. И не Дзержинским, а Зиновьевым, или Урицким, если точнее. В Питере его расстреляли





Сообщение изменил аршин (13/11/2010 21:00:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
аршин

На форуме: 14 л 225 д
(с 09/02/2010)

Тем: 4
Сообщений: 1575
Флеймы: 12 (0,8%)
героя нынешних домохозяек Пелевина [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1104082 - 13/11/2010 20:57:35

Вот и выяснили, кто есть ЖА . Домохозяйка






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 221 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Приблатненный]
      #1104099 - 13/11/2010 22:21:11

Цитата:

а все таки кто является историческим наследником Киевской Руси - Украина или Россия?



Ох, провокационные вопросы задаёте, пан!

С одной стороны обе, а с другой - ни одна. Опять же какой аспект считать главным.

Политический? Вроде Россия. Династия Рюриковичей на западе прервалась гораздо раньше. Украина была в итоге полностью присоединена к Литве, а потом Речи Посполитой. Власть гетманов никаким боком не вытекает из княжеской власти. А Россия (вернее Северо-Восточная Русь) хотя и попала в зависимость от Орды, но преемственность власти сохранила. Но и там, и сям революционные процессы 17-18 годов полностью смели старую власть и посадили новую.

Культурный? Залесский край, конечно, был той ещё дырой. Старые центры - Киев, Чернигов, Переславль, даже Полоцк - были культурно богаче. И архитектурой, и литературой, и грамотностью. И оставались таковыми, пожалуй, века до 16-го. А с точки зрения языка оба, и русский, и украинский ушли от того старославянского на примерно равное расстояние.

Идеологический? В принципе в своё время митрополит уехал из Киева во Владимир, и именно оттуда растут ноги нынешней патриаршей власти.Генетики говорят, что украинцы в целом ближе тому старому славянскому населению. Русские уж слишком много народов ассимилировали.

Вобщем, сложный вопрос, который каждый политик ещё долго будет толковать в своих интересах.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 148 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Это не вопрос веры а вопрос знания. [Re: Evil73]
      #1104106 - 13/11/2010 22:52:16

Фоменко - это из области ненаучной фантастики. Тот же Резун, только по другому. В исторической науке, при всей её несовершенстве, есть одна незыблемая вещь - это датировки. Прежде чем попасть в учебники истории, любая дата тщательно проверяется по разным источником. То есть чтобы историческое событие считалось достоверным, одного упоминания в документе о нём не достаточно.

З.ы. Мне тут один последователь Фоменко недавно вкручивал, что и античного мира не существовало, а морское мореходство началось только в средние века...... Послал чудака... нет, не туда, о чём вы подумали, а в Афины, на Акрополь полюбоваться.

Что касается ига. Да, действительно существовала трёхсотлетняя феодальная зависимость Русских княжеств от Орды. Этот факт неоспорим. Хотя скорее это было не порабощение, а некий симбиоз, выгодный обеим сторонам.
Хочу заметить, что Орда была отнюдь не сбродом диких кочевников. Это было весьма продвинутое в военном и организационно-политическом плане общество, оснащенное китайской наукой и китайской административной системой.
Да вы вспомните, кто учил Чингис-хана править... а, кстати, вот вам вопрос на эрудицию - как звали учителя великого хана?


--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 14 л 33 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0,6%)
Re: поэта Гумилева, расстрелянного Дзержинским [Re: аршин]
      #1104197 - 14/11/2010 16:07:40

Да, конечно же, вы несомненно правы, просто сидя на очень медленном мобильном интернете (в провинции) позволил себе не искать в поисковике правильные данные, хотя Гумилёв, несомненно заслуживает того чтобы о нём помннили не только фамилию. Под фамилией Дзержинский имел в виду возглавляемую им ЧК, хотя вряд ли расстрел Гумилёва не был санкционирован лично председателем названой комиссии (ну или Коллегией). Каюсь... Косноязычен оказался. Благодарю за Ваше уточнение.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 14 л 33 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0,6%)
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Freelance]
      #1104204 - 14/11/2010 16:52:03

В поддержку Гумилёва и его отношения к "научной" среде. Здесь действительно вполне уместны кавычки, ибо необходимо вспомнить в какое время Лев Николаевич Гумилёв писал и публиковал свои работы. Вообще-то это были 50-60 годы, время "борьбы с космополитизмом в гуманитарных науках"
Цитата: "При этом так называемая <норманнская теория>, в качестве составной части "проповеди буржуазного космополитизма", провозглашалась "одним из орудий в руках мировой реакции, возглавляемой Уолл-Стритом", направленной на то, чтобы "опорочить народы Советского Союза и, прежде всего, великий русский народ". В частности, "уличенному" в космополитизме профессору Н. Л. Рубинштейну особо вменялась в вину "та беспристрастность, тот профессорский объективизм", с которым он характеризует "родоначальника норманизма Байера, Миллера, Шлецера и других" - эти свойства были признаны особо "опасными и вредными".[39] Рубинштейн, ведущий специалист в области русской историографии, был изгнан со всех должностей и несколько лет оставался без работы". Так что сейчас, спустя пол столетия, нам сложно представить как сложно было что-либо написать и (главное) издать в том государстве. Хотя сам Гумилёв считал себя не только историком, а специалистом по истории этносов, и все его теории пассионарных взрывов, осей излома, и др. неклассические трактовки исторических событий, раскрывающие причинно-следственные связи происходивших действий, конечно же не могли быть безоговорочно принятыми исторической наукой, которая не заморачивалась на то откуда и куда шла история до и после того, что произошло в рассматриваемый период.
Из книг Гумилёва я для себя сделал главный вывод - история России - это не только и даже не столько история славян и их правящих династий, которой нас учили в школе. Это история и других народов, причем, частенько богаче и интереснее "государствообразующей" национальности.
Так... за слово "государствообразующей" и за кавычки прошу не подозревать меня ни в каких историко-социальных девиациях. Невиновен! Ни в урапатриотизме, ни в анипатриотизме, а так же в прочих -измах. По личной национальности - отец русский, мать - украинка. По старому советскому паспорту - русский.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 18 л 58 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Радист2]
      #1104206 - 14/11/2010 17:03:02

Цитата:

По личной национальности - отец русский, мать - украинка.


Значит еврей! Или юрист!
Я Фоменку не читал. Но с его ярым фанатом примерно раз в год общаюсь... Из этого общения сделал вывод, что Фоменка - очень полезный чувак. Из серии "на то и щука, чтоб карась не дремал". Раскрывать тему лень, некогда, неохота.
Про то, что в 50-е была огромная разница между "хочу сказать", "могу сказать", "могу опубликовать" - +2,718281828459045...

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Сообщение изменил Трахтенброт (15/11/2010 00:17:43)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 172 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Трахтенброт]
      #1104213 - 14/11/2010 17:22:21

Цитата:

Значит еврей! Или юрист!




От Вас такого бреда не ожидал услышать

UPD Прошу пардону за невнимательность - бегло глянув, принял цитируемую инвективу насчет Льва Николаевича А пор поводу реально написанного разве что хмыкну хехе


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 14 л 33 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0,6%)
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Freelance]
      #1104218 - 14/11/2010 17:31:56

Да ладно, уважаемый, будет Вам обижаться. Я воспринял его сообщение как прикол, без всяких обид. Лень человеку всерьёз писать, а черкнуть что-нибудь захотелось. Вот и черкнул.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 172 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Радист2]
      #1104221 - 14/11/2010 17:40:59

Подправлю Ваши высказывания.
Цитата:

Вообще-то это были 50-60 годы, время "борьбы с космополитизмом в гуманитарных науках"



С космополитизмом боролись достаточно короткое время, 1948-53 гг.
Л.Н. Гумилев с 1946 по 1956 г. находился в спецлагере под Карагандой. Свою первую докторскую диссертацию Гумилев защитил в 1961. Первые публикации в научных журналах появляются в первой половине 60-х. В 1966-м - напечатан первый серьезный труд для более широкой аудитории - "Открытие Хазарии".
А в 1970-м - вышла одна из его лучших работ, которую трудно отнести к какому-либо направлению или стилю - "В поисках вымышленного царства".
С 1971-го начинают печататься статьи по этногенезу. В 1974 защищена докторская диссертация "Этногенз и биосфера Земли". Лишь в 1979-м диссертация депонирована в ВИНИТИ, становится доступной читающей публике и приобретает широкую популярность. Вот с тех пор примерно перед Гумилевым "закрывают двери". Печетаться ему изредка удается лишь в журнале "Декоративное искусство". И дискуссий с ним никто не ведет - делают вид, что не замечают. Единственный, казалось бы убийственный залп, в некоем эссе "Память" Чивилихина лишь добавляет интереса к опальному автору.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 14 л 33 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0,6%)
Re: Извините, я своё мнение выскажу [Re: Freelance]
      #1104242 - 14/11/2010 19:24:17

Как раз сейчас читаю "открытие Хазарии". Хазария - тоже ещё одна тема для любителей порассуждать о международном сионизме... Но эту тему лучше вообще здесь не затрагивать




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбору подходящей партнёрши оказывающей платные секс услуги могут служить любые приведённые факторы и внешние параметры, которые могут привести к получению заданного результата и удовольствия самого высокого уровня. Заочный подбор фей по размещённым отзывам с подробными характеристиками и описанием интимного свидания, чтобы не действовать на авось и присутствовала возможность ощущать себя в своей тарелке и знать чего ожидать от интимной встречи. Скорее всего придется попробовать какое-то число на первый взгляд привлекательных особ, чтобы отыскать полностью подходящую девочку по вызову, и чтобы появилась уверенность, но неоспоримо, оно стоит того! Как бы глупо сие не звучало, но следует вести активный образ интимной стороны жизни и иметь удовольствие регулярно и в необходимом размере, чтобы в результате не возникли половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей постоянной партнершей и никуда ни к чёрту самооценка. Так же не исключаем огромное количество моментов, приводящие к снижению потенции, чтобы частично их исключить, наш портал поможет найти лучший вариант предложения интим услуг. Чтобы снизить появление удручающих и порой болезнетворных ощущений, а зачастую встречающихся и травматичных ситуаций, вам в помощь личный мужской опыт постоянных посетителей сайта предоставившие свои рекомендации для интимного свидания с теми или иными шлюхами. Так что определяйтесь с выбором, или самостоятельно наполняете свою каталог достойных куртизанок, или фильтруете некоторых из всего многообразия предложений по уже имеющемуся чужому опыту свиданий.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Доверившись данному порталу - rusextalk.ru, привнести разнообразие супружеских отношений, становиться простейшей задачей. Запланировали испытать нечто в сексе - опять же, испробовать все задуманное с раскрепощённой леди и реализовать свои интимные грёзы, посодействует инфа в отчётах уважаемых донов. Блаженство за деньги, без заморочек и обременения, что может быть восхитительнее, если всё может пройти без сучка и задоринки? Не мало присутствует мужчин, что задумали первый секс за деньги, и наш портал сумеет пролить свет на терзающие вопросы связанные с этим. И тот же всех возбуждающий анальный секс с выбранной жаркойдевочкой, может оказаться воистину запоминающимся, если выбрать проверенную шлюху, что способна не только поднять настроение, но и воплотить всё-таки твои фантазии в реальность. Встретиться с шлюхой, куда спокойнее, если заранее ознакомился с отчетами, а набрав достаточно опыта по тематике секса, можно и лично оказаться интересным участником дебатов. Интернет завален каталогами путан, и только с помощью такого порталу как наш, как маяк, как путеводитель или гид, информация на нашем портале сумеет сориентировать любителя секса и направить для получение желаемого.