rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Трёп

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lesbiyanin

На форуме: 24 г 91 д
(с 22/06/2000)
Дата смерти: 08/01/2005

Тем: 80
Сообщений: 713
Флеймы: 26 (3,6%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 18
Касаемо предложений о новой конфе "за любовь" +
      #83385 - 24/05/2003 13:32:20

Есть совместное предложение группы товарищей открыть конфу с рабочим названием "За любовь". Тема: обсуждение знакомств в Инете (можно и не только), не только с целью попердолиться, но и завести некие желаемые отношения, причем, когда тема прямой уплаты денег не поднимается. Тема довольно деликатная, т.к. отношения между участниками порцесса здесь гораздо тоньше, чем в КЛС и часто выходят за рамки "товар-деньги-отчет". Собственно обсуждению скорее всего будут подлежать не живописание необъятности вагины гражданки Х (Дисклеймер: всякие совпадения надуманны и претензии не принимаются), и не наличие коммунального мирамистина у гражданки Y, и не цена за палко-час гражданки Z. Вот, по моему мнению, чему стоит уделить внимание.
- обсуждение сайтов знакомств, их рейтинг в плане выполнения своей задачи, реальность и соответствие ожиданиям (Где искать?).
- всякие грабли: левизна фоток, найопки волосатых программистов, раскрутка мудных сайтов, реклама борделей итд (Где засада?).
- советы, как лучше знакомиться, что писать, как составлять анкету, технические подробности.
- истории съема со счастливым и несчастливым концом (Как знакомиться?).
- съем вне интернета - где, как, когда.
- возможно, обсуждение отдельных сетевых анкет, типа "Ахтунг, сейчас она лысая, изо рта смердит и два зуба золотых".
- обмен анкетами, ведь бывает, что спишешься, встретишься, вроде ничего, все соответствует, но не прет, "не мое". Так дайте товарищам, может кто-то с удовольствием воспользуется Вашими открытиями.
Предназначение конфы прежде всего в том, чтобы сэкономить драгоценное время читающей аудитории.
Прошу аудиторию высказаться в поддержку (или наоборот).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Demidoff

На форуме: 21 г 349 д
(с 08/10/2002)

Тем: 33
Сообщений: 465
Флеймы: 151 (32%)

Гео: Москва
Идея в общем хорошая + [Re: Lesbiyanin]
      #83386 - 24/05/2003 13:37:33

но найдет ли она поддержку в массах ?
Я вот лично пикапом не увлекаюсь...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 211 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8,2%)

Гео: Moscow
Одобрям и подерживам !! [Re: Lesbiyanin]
      #83391 - 24/05/2003 15:38:22

Думаю - НАЗРЕЛО.
ВОТ!!!!!!!!!!!!!





--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 22 г 85 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: "за любовь" - поддерживаю [Re: Lesbiyanin]
      #83393 - 24/05/2003 18:07:20

И ссылочку на аналог приаттачиваю . ну просто чтоб перед тем как что либо писать иметь возможность ознакомиться с имеющимся опытом.





--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 348 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: "Siter ob'uasni chto eto znachit: [Re: Sister_Cerry]
      #83400 - 24/05/2003 20:28:29

posmotrel tvoyu ssylku. Tam uvidel takuyu frazu:
Quote:

Невербально прохожу проверку на адекватность. Причем, кинестетики в нашем общении по минимуму – помочь перейти через лестницу, например и все.




O chem eto? Ty mozhesh' ee perevesti na russkii ili lyuboi drugoi iz evropeiskih yazykov?

Zaranee spasibo!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gigimen



На форуме: 23 г 210 д
(с 23/02/2001)
Дата смерти: 26/11/2008

Тем: 126
Сообщений: 1487
Флеймы: 87 (5,9%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 27
Обломинго: 1

Гео: moska
Re: Касаемо предложений о новой конфе "за любовь" + [Re: Lesbiyanin]
      #83414 - 25/05/2003 07:13:44

Одобрям'с!
..............................................

единственный способ избавиться от похоти-отдаться ей...






--------------------
gigimen


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vlads

На форуме: 22 г 225 д
(с 08/02/2002)

Тем: 19
Сообщений: 200
Флеймы: 17 (8,5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Массаж: 1
Очень сомнительно, что... (+) [Re: Lesbiyanin]
      #83415 - 25/05/2003 10:00:16

... наберётся критическая масса желающих писать в ветку
Хорошо бы, конечно, ошибиться, но жизнь устроена так, что сбываются вещи худшие самых пессимистических прогнозов
С темой деньги-тёлки-палки-отчёты и то не слава богу.





--------------------
Друзья познаются у бидэ.
Владс


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lesbiyanin

На форуме: 24 г 91 д
(с 22/06/2000)
Дата смерти: 08/01/2005

Тем: 80
Сообщений: 713
Флеймы: 26 (3,6%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 18
Посмотрел сцылку, посмеялся, проблевался, задумался. + [Re: Sister_Cerry]
      #83421 - 25/05/2003 14:29:32

Там, по сцылке, такое впечатление, что несколько здоровых дядек делают бабки и авторитет на малолетних прыщавых дрочилах. Аудитория - до 21, советы типа: "Пойдем ко мне, пыва выжрем, гы!..." помноженные на заумь типа "кинестетики" и разводы про "семинары, которые помогут всем". Причем за семинары агитируют "страшные и уродливые" юзеры с 4-мя постами, которые после семинаров просто отбиваются от телок "уровня не менее 9.8/10". Тьфу, мля.
Не, это не то. Мы должны расчитывать на более взрослую и умную аудиторию.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 22 г 85 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Лесбиянин, вот умница [Re: Lesbiyanin]
      #83424 - 25/05/2003 15:16:31

Значит точно понятно что- отчеты должны быть иными:)Может просто- рассказами историй?





--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лерка

На форуме: 22 г 129 д
(с 16/05/2002)

Тем: 28
Сообщений: 195
Флеймы: 20 (10%)

Гео: Москва
Можно попробовать [Re: Sister_Cerry]
      #83454 - 26/05/2003 01:19:02

У меня есть подружка,которая не занимается проституцией ,она говорит что ей очень проблематично познакомиться в инете,потому что в основном все подразумевают что раз есть объявление,значит можно и за деньги.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 356 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Можно попробовать [Re: Лерка]
      #83460 - 26/05/2003 02:26:28

Дык пускай знакомится...Заодно и денег заработает...

С Уважением!




--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 95 д
(с 18/06/2002)

Тем: 736
Сообщений: 15068
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Идея нужная и полезная [Re: Demidoff]
      #83472 - 26/05/2003 08:25:53

А я вот в отличии от Демидоффа, только пикапом сейчас и занимаюсь, много плюсов по сравнениею с платной любовью, но есть и минусы:
-тратишь больше времени
-тратишь больше денег (рэсторан, хотя может быть я и понтуюсь)
Но все равно в 90% случаев попадаешь на аналог, возрастной рэйндж от 17 до 35. Бл@, интересно, но уходит много времени.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 236 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4155
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
Пикап еще никому не мешал [Re: gullit]
      #83534 - 26/05/2003 16:08:15

Да времени много тратится, денег больше уходит , но ведь ты и получаешь по заслугам в конечном итоге
Короче ИМХО - дело нужное







--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 225 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3,1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: название конфы(+) [Re: Lesbiyanin]
      #83539 - 26/05/2003 16:17:30

придлагайу в след. ридакцыи: "ЗА ЛУБОФФ"










--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 348 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Можно попробовать [Re: Prohozhyi]
      #83573 - 26/05/2003 21:35:26

Pravil'no:
"Shodim v baniu zodno i pomoemsia!"





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 250 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Очень интересная тема (+) [Re: Lesbiyanin]
      #83576 - 26/05/2003 21:57:10

И очень символично, что не кто-нибудь, а Лесбиянин, - само олицетворение КЛС-ного цинизма (ну лично для меня ) ) будет модератором этого раздела dosug.org
Ведь это будет самый циничный раздел всех форумов.

Сначала небольшое отступление. Ссылку, которую приаттачила Керри - это, бл..., еще куда ни шло. Я где-то ознакомился с иной интерпретацией опыта знакомств. Дословно не помню, ессно, но типа: "Ахтунг, появились девки, которые нас кидают. Пацаны, она ест нахаляву пиццу, которой, вы ее угощаете, ненароком показывает свой кошелек с кредитными картами, вроде как она платежеспособна, потом выходит в туалет и пропадает!!!" Во!! Да ладно голландский счет в первую романтическую встречу - это тоже ернуда. Я много раз слышал, как девки жалуются, что мужик теперь пошел такой, что прикурить не даст, если не уверен, что после этого у него не отсосут. Желание не поддаться на развод на деньги иногда гипертрофируется. Лично знаю таких людей. Какая должна быть ответственность на модераторе и как велик должен быть его энтузиазм, чтобы безжалостно бороться с подобными постами.

И еще: есть опасение, что конфа может захлебнуться в потоках сообщений от чертовых нлп-еров и их тусовок. Я видел их девок в "ОГИ" ... гоблины с каким-то кривым мировосприятием ... ну их нах...


По делу хочу сказать следующее:

1. Можно было бы попробовать включить в данный раздел сообщения о девицах, ищущих спонсора или, скажем, совместной поездки к морю и прочее. Я, например, некоторое время назад очень интересовался такими персонажами.

2. Не сейчас, но в принципе, очень интересны мне были бы сообщения о знакомствах в клубах (модератора обязать убивать сообщения об отстойниках типа Doug&Marty или Львиного Сердца). С описанием (пусть и самым общим) конкретных девиц, что пасутся там постоянно. Это очень и очень ценная инфа.

3. Считаю, что нужно в обязаловку вводить обсуждение отдельных сетевых анкет или конкретных женщин (если не инетное знакомство). Пусть общие рекомендции останутся общими рекомендациями. Как в КЛСе они висят сверху и все дела. Смысл - в обсуждении конкретных анкет. Мне было бы очень интересно прочесть о соответствии фотографий некоторых персонажей. Считаю, что необходимо обязать автора сообщения в такой конфе ответить на некоторые вопросы: соответствие фото, географический фактор или даже общая адекватность (и не надо смеяться ... кто встречался с интернетными девушками, поймет о чем я).

3. По повод отчета, его формы, содержания и прочего: действительно вопрос щекотливый. В каждом конкретном случае наверное лично я писал бы по разному. Где-то только факт, где-то с эмоциями ... а когда-то не писал бы вообще ничего.

С уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 225 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3,1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: ОБЯЗАТЕЛЬНО!(+) [Re: Lesbiyanin]
      #83639 - 27/05/2003 13:09:02

вывесить в конфе придупреждение на подобии минздравовского:
"КЛС придупреждает: пик-ап опасен для вашего психического здоровья, кошелька, смемейного положения и т.д."
и дать сцылку






--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 118 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Конфу пора открывать. Какое делаем название, описание, правила? [Re: Lesbiyanin]
      #83683 - 27/05/2003 16:15:00

Название "Пикап" устраивает?
В какой раздел - в "Общение" или в "Клубы Любителей Секса"?
есть предложения по правилам?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 211 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8,2%)

Гео: Moscow
Re: название конфы(+) Есть еще вариантик [Re: Mister XXX]
      #83828 - 28/05/2003 12:07:48

Предлагаю такое название "ШУРЫ-МУРЫ, ДАСТ НЕ ДАСТ?"


С уважением Лис



--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 300 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Паддерживайу название ШУРЫ-МУРЫ! [Re: OLD_Fox]
      #83929 - 29/05/2003 08:32:53

Одобряйу и саму идею создания такой конфы. Поелику недавно сам задавал здесь вопросы по пик-апу, и был послан все на тот же Ловер.ру. Читал там все дня три. Не совсем согласен, что все написанное там - полная шняга. Проблема в другом: если для того, чтобы научится чему-то, нужно становится полным муд@ком, пусть лучше я буду неучем Вопщем, резко не понравилось мне тамошнее опчество

Только вот што я думайу. Нельзя сужать формат новой конфы до обсуждения сайтов знакомств и предлагающихся на них сабжей. Ну не всем и не всегда интересны ТОЛЬКО интернет-знакомства! ИМХО тема должна звучать примерно так: Случаи знакомства разнополых субъектов, не обязательно предполагающие наличие материальной составляющей последующих отношений. Во как мля!

Кароче, таффайте уже скарее делать! Любопытно будет погаффарить про пикап с нормальными людьми!

--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
liuks

На форуме: 24 г 117 д
(с 26/05/2000)
Дата смерти: 20/10/2013

Тем: 284
Сообщений: 1762
Флеймы: 77 (4,4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 35

Гео: Россия, Москва, Центр
Re: Чтобы построить большой дом надо(+) [Re: Lesbiyanin]
      #83947 - 29/05/2003 10:44:54

...вырыть глубокий котлован под надежный фундамент.
Я с приятелем в 2000 году месяц экспериментировали с простыми знакомствами и с агенствами по фото. Процент душевности при встречах, как это ни странно, практически тот же, что и в "платных" вариантах. Даже теорию подвели под сей феномен: бабы активные все в объявах-в агенствах, форумах и т.д.- активные на сей момент- в платниках, те же которые "под парами" отдыхают -в бесплатниках. Причем в бесплатниках много приезжих фей, бросивших панель и тупо ищущих "спонсора", понимая под этим мужика готового отстегивать бабуинов без претензий на секс. На вопрос - а тогда же за что -цинично отвечают с малорусским гэканьем- "таг за любовь жа".
В принципе одобряя идею- думаю, что декларируемую цель создания форума надо поменять с поиска деффок, на общение с ними по темам случайных, но душевных связей ( не любовь еще, но и не бл@дство). И тогда может выстроиться нормальный форум и интересные пары. Может быть и скорее всего. Тем более состав местный мужиков вполне профпригоден, при поддержке редких дев с ЖКС и выносной рекламе на Вумен Ру - мы привлечем интересных дам и акварий мобыть заживет своей биогеоценозной жизнью на радость нам и зависть тем, кто еще тянется к тлетворному продажному сексу.. .

--------------------
С люксовым приветом
от члена членам!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MOL

На форуме: 21 г 132 д
(с 12/05/2003)

Тем: 3
Сообщений: 20

Гео: Москва
Обеими руками ЗА!!! [Re: Lesbiyanin]
      #84002 - 29/05/2003 13:27:40

Я обеими руками за!!!
Особенно после того, как мой пост ПОЗНАКОМЛЮСЬ
http://rusextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=trep&Number=83951&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 в трепе, так сказать по полной "обсудили".

Чем смогу, помогу...

Спасибо за внимание.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Стас

На форуме: 21 г 346 д
(с 11/10/2002)

Тем: 15
Сообщений: 111
Флеймы: 11 (9,9%)

Гео: Москва
Re: конечно ЗА [Re: Lesbiyanin]
      #84128 - 30/05/2003 10:29:49

Полностью поддерживаю это предлжение!!!
Причины:
1. Своего вида экстрим.
2. Хотя чаще всего тратишь времени и денег больше, чем на фей, но исключения бывают.
3. Можно будет делиться опытом как избежать подводных камней.
4. Если все завершится постелью, то это будет своего рода отчет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
v_skif

На форуме: 21 г 116 д
(с 29/05/2003)

Тем: 0
Сообщений: 2

Гео: Москва
Обеими руками и ногами ;) ЗА! (-) [Re: Lesbiyanin]
      #84192 - 30/05/2003 14:03:19

Очень полезная конфа получится.





--------------------
My best regards.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Что можно найти на rusextalk.ru

Подбору интересной партнёрши предоставляющей платные секс услуги могут способствовать любые личные факторы и внешние параметры, которые по способствуют получению заданного результата и удовольствия высокого уровня. Заблаговременный подбор путан по отзывам с достоверными характеристиками и описанием интимного свидания, чтобы не действовать на авось и присутствовала возможность чувствовать себя комфортно и знать чего ожидать во время интимной встречи. Возможно придется попробовать какое-то число на первый взгляд привлекательных особ, чтобы отыскать полностью подходящую фею, и чтобы вы могли быть уверены, но неоспоримо, оно стоит усилий! Как бы глупо это не воспринималось, но стоит вести здоровый образ интимной стороны жизни и испытывать удовлетворение систематично и в завидном объёме, чтобы в в конце не дали ростки половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей женщиной разделяющей ваше ложе и сниженная самооценка. Так же не исключаем огромное количество факторов, ведущие к снижению потенции, чтобы большую часть из них исключить, сей ресурс поспособствует выбрать лучший вариант секс предложения. Чтобы исключить возникновение неприятных и довольно болезнетворных ощущений, а иногда и травматичных ситуаций, вам поможет реальный мужской опыт гуру форума любезно разместившие свои рекомендации для интимного свидания с теми или иными феями. Так что определитесь, или самостоятельно собираете собственную каталог достойных фей, или баните некоторых из всего многообразия предложений по уже имеющемуся других опыту заказа интим услуг.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Доверяя нашему ресурсу - rusextalk.ru, создать разнообразие интимных отношений, становиться простейшей задачей. Задумали испытать нечто во время сексуальных утех - и снова, испробовать все задуманное с феей и реализовать свои фантазии, посодействует инфа в отзывах уважаемых донов. Удовольствие за деньги, без заморок и обременения, что может быть увлекательнее, если всё может произойти гладко? Не мало найдётся мужчин, что задумывают первый секс за деньги, и наш форум сумеет пролить свет на терзающие вопросы, по существу и на реальных примерах. И тот же излюбленный анальный секс с выбранной сексуальнойдамочкой, может быть воистину запоминающимся, если найти проверенную путану, что способна не только поднять настроение, но и реализовать наконец-таки ваши интимные фантазии мастерски. Устроить встречу с жрицей любви, куда спокойнее, если заранее просветиться из отчётов, а набрав достаточно опыта в общении с девушками из сферы интим услуг, можно и самому оказаться активным участником дебатов. Интернет завален каталогами индивидуалок, и только с помощью такого сайту как наш, как маяк, как путеводитель или гид, достоверная информация на нашем сайте поможет сориентировать вас и направить для получение желаемого результата.