rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Беседка

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 228 д
(с 06/02/2021)

Тем: 147
Сообщений: 1468
Флеймы: 52 (3,5%)
Совкодрочерам
      #3021728 - 17/02/2023 06:13:46 Прикреплённые файлы

Поимел тут ностальгическое удовольствие. Пусть и "made in прибалты".
Микоян, в своё время у американцев купил, привёз в Москву... Так появился знаменитый "советский пломбир".







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 244 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2675
Сообщений: 75606
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Совкодрочерам [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021744 - 17/02/2023 14:27:16

Цитата:

Микоян, в своё время у американцев купил, привёз в Москву... Так появился знаменитый "советский пломбир".



Купил??? Вроде это было то что на современном языке звучит как "цап-царап", а по русски называется с3,14здил И после его визита в США в СССР появился и пломбир и эскимо и бургеры Причем продавались они через вендинговые автоматы!

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 119 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Совкодрочерам [Re: garic99]
      #3021772 - 17/02/2023 21:17:06

Вендинговые автоматы в СССР появились вроде в 60-х.
А отнюдь не в 30-х.

И почему спиздил? Разве линии по пр-ву мороженого не были честно куплены?

Что касается замечательного советского мороженого, на которое так любят надрачивать совкодрочеры.
В своем глубоком детстве, проезжая через Орел, я попробовал местное мороженое. От которого очень сильно плевался, и очень недоумевал. Я-то думал, что во всем СССР одинаковое мороженое. А, оказалось, оно хорошее в Москве, а в других городах - как придется.
В советском Киеве я с большим удивлением обнаружил аналог эскимо, но внутри было фруктовое мороженое, как в Москве в стаканчиках по 7 коп. Стоило 18 коп, я потом очень жалел, что в Москве такого нет.

В Москве мороженое таки было весьма неплохим. Но ассортимент, конечно, был так себе.... Фрктовое (7 коп), молочное (10 коп), крем-брюле (15 коп), сливочное (19 коп. в бумажном, 20 коп. в вафельном стаканчике), эскимо (20 коп), трубочки в шоколаде бородинское (23 коп, и еще было такое же 28 коп; не помню, в чем разница, может за 28 коп. был настоящий шоколад), ну и конечно пломбир за 48 коп (который иногда разрезали пополам, и продавали за 24 коп). Вроде всё, ничего не забыл? Еще, говорят, было какое-то томатное, но я его никогда в жизни не видел (и есть такую гадость не стал бы).
А, еще было шоколадное, вроде и в бумажных и в вафельных стаканчиках.

Так же был "торт из мороженого", но это был просто страшный дефицит, и я его за всю жизнь ел всего несколько раз. При чем один раз купил самолично. В будке мороженого, закрытого на перерыв (совкодрочеры, вы помните, что в магазинах тогда был такой лютый пиздец, как закрытие на часовой обеденный перерыв?!) я вдруг увидел чудо чудное: торт из мороженого. А у меня как раз была заныкана трешка (не помню уж, откуда у школькника была такая гигантская сумма). Торт, ЕМНИП, стоил 1.20 руб. Я терпеливо ждал открытия будки чуть ли не целый час! Разумеется, стоял около окошка, чтобы быть первым в очереди.
Зато, с какой городостью я принес этот торт домой! И в каком шоке были родители.

З.Ы. Разумеется, современное качественное мороженое даст сто очков вперед "самому лучшему в мире" советскому. Что бы там на эту тему пытались втирать совкодрочеры....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 244 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2675
Сообщений: 75606
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Совкодрочерам [Re: techboss]
      #3021774 - 17/02/2023 21:33:54

Цитата:

Вендинговые автоматы в СССР появились вроде в 60-х.
А отнюдь не в 30-х.



Да точно. Автоматы позже, а бургеры в 30-е.
Цитата:

Я-то думал, что во всем СССР одинаковое мороженое. А, оказалось, оно хорошее в Москве, а в других городах - как придется.


Я думаю что как и остальные продукты. Снабжение было на первом месте Москва и Питер, затем столицы республик, затем остальное.

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 119 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Совкодрочерам [Re: garic99]
      #3021813 - 18/02/2023 19:33:02

В случае с мороженым ИМХО там вопрос был не столько в снабжении, сколько в технологических линиях. Которые были совершенно разные в разных городах СССР.

З.Ы. Интересно, а если пересчитать стоимость мороженого на зарплату?
200 руб - это была уже неплохая зарплата в СССР. На нее можно было купить 1000 порций эскимо или стаканчиков. Сколько сейчас стоит такое мороженое? Рублей 50-70?
Получается, что надо получать неплохую (по среднероссийским меркам) запалту в тысяч 70, чтобы купить такое же кол-во.
С учетом того, что во многих регионах и 30-40 тыс - за счастье, можно сказать, что в пересчете на мороженое уровень жизни прилично упал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 113 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1192
Сообщений: 17575
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Совкодрочерам [Re: techboss]
      #3021816 - 18/02/2023 21:12:34

Цитата:

С учетом того, что во многих регионах и 30-40 тыс - за счастье, можно сказать, что в пересчете на мороженое уровень жизни прилично упал.



Подгон. Статистики под нужный результат, любимое дело либерастов. А ты усти возможность приобретения быловпц техники, кредитных рено и поездок в Турцию. Так че улучшилось? А ты кропе черри - 5 порций мороженого ешь в день?

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
___KРестьЯнеON___



На форуме: 5 л 208 д
(с 26/02/2019)

Тем: 61
Сообщений: 2805
Флеймы: 293 (10%)

Гео: Большие Ебуны
Re: Совкодрочерам [Re: techboss]
      #3021836 - 19/02/2023 13:16:11

То мороженное было ГОСТовое и имело маленький срок хранения. Сколько статистическое мороженное, принятое вами в рассчёт хранится? Думаю до полугода. Тут уместнее с ресторанным мороженным сравнивать из натурального молока, а не пальмы.



--------------------
«Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история» Великий Вождь Праведников

#Волхвы Северного Подмосковья


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 244 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2675
Сообщений: 75606
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Совкодрочерам [Re: techboss]
      #3021839 - 19/02/2023 13:39:53

Цитата:

В случае с мороженым ИМХО там вопрос был не столько в снабжении, сколько в технологических линиях. Которые были совершенно разные в разных городах СССР.


Технология то простейшая, особенно для 70-х годов. Вопрос снабжения (мы шли к комунизму семимильными шагами, а скот не поспевал), а также вопрос воровства или замены ингридиентов.
Ну и плюс для продажи нужны были холодильники, а они даже не во всех семьях были.
Цитата:

Интересно, а если пересчитать стоимость мороженого на зарплату?


Ну тогда ни цены ни зарплаты не имели отношения к рынку

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 228 д
(с 06/02/2021)

Тем: 147
Сообщений: 1468
Флеймы: 52 (3,5%)
Аж настроение поднял... [Re: petitm]
      #3021871 - 20/02/2023 02:02:54

Цитата:

Подгон. Статистики... А ты усти... быловпц техники...




Я буду звать тебя - "Петруха"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 113 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1192
Сообщений: 17575
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Аж настроение поднял... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3021877 - 20/02/2023 12:07:38

Цитата:

Я буду звать тебя - "Петруха"!



хоть груздем назови, только в кузов не клади
Пы сы - ну ты знаешь как бы я ответил, назвав тебя, но обещал так не делать

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Стамбульчанка

На форуме: 3 г 90 д
(с 23/06/2021)

Тем: 37
Сообщений: 444
Флеймы: 133 (30%)
Re: Аж настроение поднял... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3022240 - 27/02/2023 23:35:38

А я тебя буду звать Невзад невротик Невзад - это турецкое имя, а невротик, потому что ты невротичный.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Стамбульчанка

На форуме: 3 г 90 д
(с 23/06/2021)

Тем: 37
Сообщений: 444
Флеймы: 133 (30%)
Re: Совкодрочерам [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3022241 - 27/02/2023 23:41:01








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 337 д
(с 19/10/2005)

Тем: 346
Сообщений: 20231
Флеймы: 2142 (11%)

Гео: DC
Re: Совкодрочерам [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3022245 - 28/02/2023 00:30:17

Самое интересное что такие как ты в СССР жили нормально.  Давно заметил что подавляющее большинствбо обиженных на свою Родину это на самом деле те кто был впoлне себе обласкан властью, и ты ведь наверняка как ты сейчас не пахал за 3 копейки.  

Уверен небыл работягой или колхозником, а сидел на вполне хорошем месте, сыт и пьян, но обидели тебя чем то.

Я вот вроде никогда властью небыл обласкан, был простой работяга, солдат и с Комсомола за драку погнали, но никогда не плевал в своё советское прошлое.  

Всё было, и хорошеe, и плохое, как всегда в жизни, но вспоминаю по доброму, и в основном солнечных, простых, советских людей с кем посчастливилось встречаться: колхозников на хуторе куда приезжал в детстве, маленький городок, где жил и большой город куда переехал, одноклассников, друзей молодости с которыми весело проводили время и совершили много ошибок, армию где было трудно но есть что вспомнить, 
завод и простых рабочих с их мудростью.  

Где то скучаю по этому как Незнайка на ЛУне по солнечному городу в который наверное никогда не удастся вернуться, потому как теперь Луна и на той стороне.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 190 д
(с 15/03/2013)

Предупреждений: 2

Тем: 100
Сообщений: 13968
Флеймы: 817 (5,8%)

Гео: Москва
Re: Совкодрочерам [Re: Стамбульчанка]
      #3022340 - 02/03/2023 19:58:33

Это пять баллов!

Кстати, с Днюхой! Пусть всё сложится!

P.S. Вчера ехал в такси, таксиста звали Насрулло. Все-таки не имя красит человека, а человек имя. Также и с Прохожим, под каким именем не вылезет снова, а в конце всё равно оказывается пиZдоболом))))

--------------------


Подпись осуждающая мошенника и пользователей симпатизирующих Степану Бандере убрана по требованию Совета Модераторов.


Сообщение изменил Hanuman (02/03/2023 20:06:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Что можно найти на rusextalk.ru

Подбору интересной партнёрши предоставляющей платные секс услуги могут способствовать различные указанные моменты и параметры внешности, которые по способствуют получению желаемого результата и удовольствия максимального уровня. Заочный выбор путан по размещённым отзывам с реальными характеристиками и описанием интимного свидания, чтобы не действовать на ура и присутствовала возможность чувствовать себя комфортно и знать что ждать во время свидания. Скорее всего всё же придется попробовать некое количество достаточно привлекательных вариантов, дабы найти оптимально подходящую индивидуалку, и чтобы появилась уверенность, но однозначно, оно стоит этих усилий! Как бы банально сие не воспринималось, но все-таки следует вести активный образ половой жизни и испытывать удовольствие систематично и в завидном размере, чтобы в результате не возникли половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей второй половинкой и заниженная самооценка. Так же не исключаем огромное количество моментов, ведущие к понижению потенции, чтобы большинство из них исключить, сей форум поспособствует выбрать наилучший вариант секс предложения. Чтобы снизить появление угнетающих и очень болезнетворных ощущений, а зачастую встречающихся и травматичных ситуаций, вам в помощь личный мужской опыт постоянных посетителей форума предоставившие свои рекомендации для интимного свидания с теми или иными индивидуалками. Так что определитесь, или самостоятельно набираете личную каталог достойных шлюх, или фильтруете некоторых из всего многообразия предложений по уже имеющемуся других опыту свиданий.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Доверяя нашему сайту - rusextalk.ru, привнести разнообразие интимных отношений, становиться лёгкой задачей. Пожелали испытать нечто в постели - опять же, испробовать все задуманное с феей и реализовать свои сексуальные фантазии, поспособствует инфа в отчётах постоянных участников форума. Чувственный секс за деньги, без заморок и обязательств, разве что-то может быть безупречнее, если всё может случиться гладко? Не мало найдётся парней, что решаются на первый секс за деньги, и наш веб сайт может пролить свет на терзающие вопросы с этим связанные. И тот же всех интригующий анальный секс с выбранной сексуальнойдевочкой, может быть воистину поразителен, если выбрать проверенную фею, что способна не только поднять настроение, но и реализовать всё-таки твои фантазии мастерски. Отправиться на встречу с феей, куда спокойнее, если заранее определиться исходя из отчётов, а набрав достаточно опыта в общении с девушками из сферы интим услуг, можно и лично стать интересным участником дебатов. Интернет насыщен каталогами путан, а с помощью такого ресурсу как наш, как маяк, как путеводитель или гид, информация на нашем портале сумеет сориентировать любителя секса и направить для получение желаемого.