rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Беседка

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Зю.



На форуме: 21 г 295 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Детский вопрос.
      #140352 - 14/05/2004 08:57:13

Наши дети растут очень быстро. Кажется, что только недавно они копались в песочнице и вот уже они ходят в школу, по многим вопросам имеют собственное мнение и начинают критиковать родителей.
Первая влюбленность, первые переживания от неразделенной влюбленности, первая ревность. Все это так волнительно для родителей. Но, это половое созревание, через него проходят все.
Вопрос: как родителям проходить через этапы полового созревания любимого чада?
Первые трудности возникают с первой волной полового созревания. Детям становится очень интересно, что же в трусиках у его друзей противоположного пола. Здесь все просто. Думаю, если не делать из этого большой тайны и не стыдить детей за то, что они демонстрируют друг другу свои пиписьки, то все будет ОК.
Но, чем старше они становятся, тем больше информации им нужно. В определенный момент они озадачиваются вопросом, откуда же и каким образом они появились на свет. Наверняка почти все дети приходят с этим вопросом к своим родителям. Тут начинается самое интересное. Все имеют разные мнения, как говорить и стоит ли вообще говорить с детьми на эту тему. Кто-то все еще обманывает детей, рассказывая дурацкие
истории про капусту и аиста. Кто-то отмахивается от ребенка, говоря: «подрастешь и тогда узнаешь». И то и другое я думаю не правильно. Нужно обязательно поговорить с ребенком об этом и ни в коем случае нельзя врать.
Сейчас любая информация доступна даже детям. Проконтролировать и ограничить поступление этой информации ребенку почти невозможно. Один телевизор чего стоит. В этот момент они уже ходят в школу и активно делятся друг с другом той информацией, которая у них есть. Вот этот момент мне кажется опасным для нежной психики ребенка. Ситуация когда «слепой ведет слепого» никого из родителей думаю не устраивает. А, как известно, установки, которые получены в детском возрасте, оказывают зачастую необратимые последствия на мировосприятие человека на всю его жизнь.
Стоит добавить, что дети не ограничиваются вопросом только о своем появлении на свет. Они уже знают слово секс и активно интересуются, что же это такое.
Думаю, вы уже поняли какие вопросы крутятся у меня в голове.
Каждый родитель желает счастья своему ребенку. Но, счастья не будет, если у человека будет трудности в сексуальной жизни. Часть ответственности за будущие успехи и неудачи каждого человека лежит на его родителях. Очень не хочется дать человеку не правильные ориентиры в жизни. Я слышала мнение, что начинать говорить с детьми о сексе лучше до основной волны полового созревания, т.е. до подросткового возраста. Тогда еще тема секса для них любопытна и не более того. Они еще не переживают эту тему на физиологическом уровне. Если мы будем отмалчиваться, пустим это на самотек и не поможем нашим детям разобраться в этих вопросах сейчас, когда они не достигли подросткового возраста, у детей могут появиться комплексы на всю жизнь.
Родители, поделитесь своим опытом когда, как и в каком объеме вы говорили со своими детьми о сексе.

З.Ы. Призываю всех принять участие в дискуссии. Даже тех, у кого пока нет детей.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 220 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
школа..+ [Re: Зю.]
      #141057 - 17/05/2004 19:40:28

и семья должны, однозначно, опередить информацию с улицы про ЭТО
ИМХО- подробно можно объяснить ребёнку лишь с 15-16лет ,иначе..иначе ему будет не до учёбы



--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marcony



На форуме: 21 г 330 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Не парься (+) [Re: Зю.]
      #141098 - 17/05/2004 23:26:43

В Советском Союзе ваще "секса не было", однако ж, мы как-то все про него узнавали, а узнав - начали пользоваться полученными "знаниями". И нынешние дети ничем не хуже, и чай не пальцем деланные:)))

Это я не к тому, что "надо с детьми говорить о сексе или не надо, а если надо то когда", а к тому что жизнь сама каждый день дает детям все новые и новые представления, и тут уж имхо надо говорить обо всем что входит в понятие "воспитание", а не только "о сексе", а это тема, на которую написаны тонны книг...

Лично со мной никто в семье на тему "секса" разговоров не вел. И я так думаю, что и слава богу. До всего сам дошел, сам все открыл. Да и можно ли объяснять секс как чисто физиологический акт как его "объясняли" в школе на уроках "полового воспитания" (были и такие, не знаю как щас)? Там все свелось к теме гигиены, а вот про чувства, про переживания, про любовь никто ж ничего не объяснял, да и абсурд - как можно чувства "объяснять"? Это все для каждого личное, и было и будет, и каждый это для себя откроет сам.

Есть поэзия, есть классика мировой литературы, есть театры, музеи, есть природа, лес, речка, есть качели с каруселями - детям надо все ЭТО давать. И тогда у них, как это не смешно звучит, и с сексом проблем не будет:) В три года мы читаем им "Колобка", в пять лет - "Незнайку", в десять они сами прочтут "Трех мушкетеров", а в двенадцать - "Ромео и Джульетту" и будут уже все "знать и понимать". И ограждать влияние "улицы" конечно важно, да только она на всех всегда влияла, и те кто рос во дворе - выросли нормальными людьми, а вот у сильно "огражденных" как раз и комплексов дофига...

Вобщем, такое мое мнение - в детях нужно воспитывать личность, гармонично развитую, и тогда они сами научатся отфильтровывать что есть "хорошо, а что плохо", а придет время - и до секса дорастут.

А на вопрос "откуда дети берутся" есть "легкий" ответ - "Просто папа с мамой однажды полюбили друг-друга"

--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбору подходящей партнёрши предоставляющей платные секс услуги могут способствовать различные приведённые факторы и параметры, которые по способствуют получению заданного результата и удовольствия высокого уровня. Заблаговременный выбор индивидуалок по опубликованным отчётам с достоверными характеристиками и описанием процесса, чтобы не действовать на ура и была возможность ощущать себя комфортно и знать что ждать в процессе встречи. Возможно всё же придется попробовать несколько достаточно привлекательных дамочек, чтобы найти оптимально подходящую фею, и чтобы появилась уверенность, но однозначно, оно стоит усилий! Как бы глупо сие не воспринималось, но стоит вести здоровый образ интимной стороны жизни и получать удовольствие систематично и в полном размере, чтобы в в следствии не возникли половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей женщиной разделяющей ваше ложе и сниженная самооценка. Так же не исключаем не малое количество деликатных моментов, ведущие к понижению потенции, чтобы большинство из них исключить, наш ресурс поможет выбрать наилучший вариант интимного досуга. Чтобы исключить возникновение удручающих и очень отрицательно влияющих ощущений, а зачастую встречающихся и травматичных ситуаций, вам в помощь реальный мужской опыт постоянных посетителей сайта любезно предоставившие свои рекомендации для интимного свидания с теми или иными путанами. Так что выбор за Вами, или собственно собираете личную базу достойных шлюх, или отсеивание некоторых из всего многообразия предложений по уже полученному стороннему опыту заказа услуг.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Благодаря нашему ресурсу - rusextalk.ru, создать разнообразие семейных отношений, становиться простейшей задачей. Запланировали испытать что-то в постели - опять же, испробовать все задуманное с путаной и реализовать свои грёзы, посодействует информация в отзывах пользователей. Блаженство за деньги, без заморочек и обременения, разве что-то может быть радостнее, если всё может случиться без сучка и задоринки? Не мало присутствует мужчин, что задумывают первый секс за деньги, и наш ресурс может пролить свет на интересующие вопросы с этим связанные. И тот же популярный анальный секс с глазу любой жаркойкрасоткой, может оказаться воистину восхитителен, если разыскать проверенную путану, что способна не только создать подходящий настрой, но и воплотить наконец-таки твои интимные фантазии мастерски. Встретиться с феей, куда спокойнее, если заранее ознакомился с отчетами, а набрав достаточно опыта по тематике секса, можно и лично стать интересным участником дебатов. Интернет завален каталогами фей, а с помощью такого ресурсу как наш, как маяк, как гид или навигатор, информация на нашем сайте сможет сориентировать тебя и указать путь на получение желаемого результата.