rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Беседка

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Orinda



На форуме: 20 л 181 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
К налоговикам и/или риэлтерам вопрос по продаже недвижимости +
      #1054459 - 18/05/2010 13:25:47

В принципе честно хотела сам разобраться, но от Налогового кодекса скулы сводит.

Имею в собственности (меньше года) некую недвижимость примерно лимона на 4 рублей. Хочу ее продать и купить стройку по договору долевого участия. Вопрос собственно в том, как мне это сделать, чтобы государство не потребовало с ним поделиться? Я так понимаю, что по договору долевого участия буду иметь право на налоговый вычет? или нет и мне с продажи надо будет заплатить в казну "за снег"?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 280 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: К налоговикам и/или риэлтерам вопрос по продаже недвижимости + [Re: Orinda]
      #1054487 - 18/05/2010 14:57:50

послезавтра в россии буду, подробно отвечу. А на ту недвигу, что в соб-ти, доки, подтверждающие факт. Расход денег есть?








--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 254 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: К налоговикам и/или риэлтерам вопрос по продаже недвижимости + [Re: Orinda]
      #1054496 - 18/05/2010 15:20:08

Цитата:

Имею в собственности (меньше года) некую недвижимость примерно лимона на 4 рублей. Хочу ее продать и купить стройку по договору долевого участия. Вопрос собственно в том, как мне это сделать, чтобы государство не потребовало с ним поделиться? Я так понимаю, что по договору долевого участия буду иметь право на налоговый вычет? или нет и мне с продажи надо будет заплатить в казну "за снег"?


1.ВЫХод один - продавать по документам за сумму менее 1 млн., в реалиях всю сделку проводить через банковскую ячейку. Все что будет в договоре свыше 1 млн. облагается 13% налогом.
2. Скорее всего путаешь договор долевого участия, который встречается крайне редко с Предварительным договором, по которому работаю почти все. Разница в том, что 214 договор долевого участия подразумевает сразу гос. регистрацию и становится как бы зарегистрированным договором купли продажи. По предварительному договору, ты станешь собственником только после того, как сначала собственность оформит на себя застройщик и потом переоформит на тебя. На это уходит довольно много времени и налоговые льготы возикнут только после окончания всего этого процесса.

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
starichok2

На форуме: 20 л 102 д
(с 11/06/2004)

Тем: 44
Сообщений: 646
Флеймы: 90 (14%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Москва
а по моему [Re: 66legion]
      #1054498 - 18/05/2010 15:24:16

налог в 13% платится ТОЛЬКО при продаже недвижимости бывшей в собственности менее 3-х лет?









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 330 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: а по моему [Re: starichok2]
      #1054500 - 18/05/2010 15:26:39

Цитата:

налог в 13% платится ТОЛЬКО при продаже недвижимости бывшей в собственности менее 3-х лет?



Ну так она и владеет менее одного года

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 17 л 5 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: К налоговикам и/или риэлтерам вопрос по продаже недвижимости + [Re: 66legion]
      #1054532 - 18/05/2010 16:11:12

Цитата:

По предварительному договору, ты станешь собственником только после того, как сначала собственность оформит на себя застройщик и потом переоформит на тебя. На это уходит довольно много времени и налоговые льготы возикнут только после окончания всего этого процесса.



На сегодня от этой долгой схемы многие уходят, получением права собственности через суд. Я сам так делал, как сказал мне адвокат схема отлажена во всех инстанциях.
Более того например кто покупал квартиры в ПИК-регион и других конторках, на сегодня ПС могут получить только через суд, т.к. у того же ПИК-регионы обременение на счета и имущество и если оформлять на него ПС в начале, то потом уже дальше не оформить жильё автоматом под обременение попадает.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 181 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: К налоговикам и/или риэлтерам вопрос по продаже недвижимости + [Re: Тайсон]
      #1054549 - 18/05/2010 16:28:12

ну само собой, там платежка есть, но сумма меньше миллиона






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 181 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
я такие вещи не путаю + [Re: 66legion]
      #1054551 - 18/05/2010 16:30:41

Цитата:

Скорее всего путаешь договор долевого участия, который встречается крайне редко с Предварительным договором, по которому работаю почти все.


нет, я никаких предварительных договоров не хочу, я хочу долевое участие с госрегистрацией. Варианты есть.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
starichok2

На форуме: 20 л 102 д
(с 11/06/2004)

Тем: 44
Сообщений: 646
Флеймы: 90 (14%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Москва
упс, прошляпил (-) [Re: Samecz]
      #1054558 - 18/05/2010 16:48:49

11










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 280 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: К налоговикам и/или риэлтерам вопрос по продаже недвижимости + [Re: Orinda]
      #1055238 - 20/05/2010 11:18:34

Цитата:

ну само собой, там платежка есть, но сумма меньше миллиона



Понятно, это не есть гут, поэтому и спрашивал.
Цитата:

Я так понимаю, что по договору долевого участия буду иметь право на налоговый вычет?



Будете иметь только после предоставления :
договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них; ст.220 НК РФ. Т.е. дом
должен быть построен и сдан Кроме того, обращаю Ваше внимание, что размер имущественного налогового вычета не может превышать два миллиона рублей.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбору интересной партнёрши предоставляющей платные интим услуги могут служить различные личные факторы и внешние параметры, которые могут привести к получению заданного результата и удовольствия высокого уровня. Заочный выбор путан по размещённым отзывам с реальными характеристиками и описанием интимного свидания, чтобы не действовать на ура и была возможность чувствовать себя в своей тарелке и знать что ждать от от секса. Возможно придется попробовать некое количество различных дамочек, чтобы отыскать абсолютно подходящую путану, и чтобы ты мог быть уверен, но однозначно, оно стоит того! Как бы назойливо сие не звучало, но стоит вести здоровый образ жизни и испытывать удовольствие регулярно и в необходимом размере, чтобы в в конце не дали ростки половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей женщиной разделяющей ваше ложе и никудышная самооценка. Так же не исключаем внушительное количество моментов, ведущие к снижению потенции, чтобы частично их исключить, сей форум поможет выбрать оптимальный вариант секс предложения. Чтобы исключить возникновение угнетающих и очень болезненных ощущений, а зачастую встречающихся и травматичных ситуаций, вам в помощь реальный мужской опыт донов разместившие свои рекомендации для интимного свидания с теми или иными куртизанками. Так что выбор за Вами, или сами собираете свою базу подходящих куртизанок, или фильтруете некоторых из всего многообразия предложений по уже полученному других опыту общения.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Благодаря нашему форуму - rusextalk.ru, создать разнообразие семейных отношений, становиться простейшей задачей. Желаете испытать что-то во время сексуальных утех - и снова, испробовать все задуманное с путаной и реализовать свои грёзы, поспособствует инфа в отчётах пользователей. Чувственный секс за деньги, без заморочек и обязательств, что может быть безупречнее, если всё может случиться бес проблемно? Не мало присутствует парней, что задумывают первый секс за деньги, и наш портал может пролить свет на интересующие вопросы, по существу и на реальных примерах. И тот же всех возбуждающий анальный секс с глазу любой жгучейдевочкой, может быть поистине поразителен, если выбрать проверенную шлюху, что способна не только создать подходящий настрой, но и реализовать наконец-таки твои сексуальные фантазии с должным уровнем. Встретиться с индивидуалкой, куда спокойнее, если заранее ознакомился с отчетами, а набравшись опыта в общении с девушками из сферы интим услуг, можно и самому оказаться активным участником дебатов. Интернет наполнен каталогами индивидуалок, и только с помощью такого сайту как rusextalk.ru, как маяк, как гид или навигатор, правдивая информация на нашем форуме поможет сориентировать соискателя и направить для получение желаемого.