rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Беседка

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Писькин Злыдень



На форуме: 23 г 29 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Re: Мне тоже кажется, что И Мастер и Маргарита - персонажи плоские и [Re: Sister_Cerry]
      #100974 - 18/10/2003 18:27:00

Цитата:

Сколько раз эту фразу, вырванную из контекста встречала, столько раз ее применяли именно к хорошеньким женщинам



ГМ, а с каких пор то , сколько раз кто встречал какую фразу где, может считаться легитимным аргументом в споре? Тем более, вырванную из контекста. Тут уж виноват не автор фразы , а ее интерпретаторы.

--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 350 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Re: о Воланде и Маргарите [Re: Sister_Cerry]
      #100977 - 18/10/2003 19:04:34

"Мастер и Маргарита" - это роман о вековой мечте и апологетика этой мечты российского дворянства о житие-бытие в любимом замкнутом пространстве пустозвонного безделья, построенном на убеждённости в "избранности" их "белых костей", на том, что эти "кости" являются неким носителем высшей духовности, а вследствие этого - обязанности плебса и даже правителей приносить с подобострастной улыбкой в эту замкнутость материальное обеспечение жизнедеятельности "духовных носителей". Вот тут-то и скрыт смысл всех этих поучений Воланда, а также инфантилизма Мастера и истеричности Маргариты.

Хотя и Гончаров в "Обломове", и Чехов в "Вишневом саде" уже к тому времени огласили приговор всей той бредятине, которую попытался вновь возвести в ранг абсолюта Булгаков.

Что никак не умаляет виртуозное мастерство Булгакова во владении русским словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 236 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Добавлю [Re: ССД]
      #100978 - 18/10/2003 19:24:40

"Мастер и Маргарита" по своему жанру пародия на исторический роман. Хрустальная мечта обывателя: возвысить свое подсолнечное масло, примус, ЖЭК до уровня Иисуса Христа и прокуратора Иудеи, сбылась в этом обывательском, московском бестеллере.
Э. Лимонов.

Я читал Булгакова много, и с полной ответственностью могу сказать, что этот писатель мне не нравится. Да, уровень русской литературы 19-го века и последующей советской культуры весьма низок. Поэтому советский человек и восхищается всем тем, что немного возвышается над этим болотом.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
serg63

На форуме: 22 г 44 д
(с 09/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 143
Флеймы: 16 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Ув. Прохожий ! ИМХО - стоило ограничиться (+) [Re: Prohozhyi]
      #100984 - 18/10/2003 20:40:59

этим постом и не вступать в дискуссию с наследниками дела критика Латунского. Булгаков не нуждается в нашей защите. Человек проделал громадную работу, написав книгу, которую читают миллионы (и не благодаря рекламе, коньюнктуре или приятности прочитывания).
А приведенные здесь мнения... "Эксперта" Лимонова цитируют... Лично для меня была бы интересна критика от другого творца-мастера. У ССД есть классные отчеты и, по-моему, неплохие стихи, но его мнение - это лишь его мнение.
А книгу не только читают, но и перечитывают.


--------------------
На девиц глядите с нужной точки...(Советы Тристана by Л. де Вега)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 23 г 29 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Re: о Воланде и Маргарите [Re: ССД]
      #100990 - 18/10/2003 22:26:37

ССД, по моему , при всем моем уважении, забыл написать главную фразу перед своей сентенцией : "Мне кажется"

Так вот , мне кажется, что роман "Мастер и Маргарита" - это история - предлостережение о том, что происходдит с творческим человеком, если он продается сатанинскому режиму(одна из тем романа, во всяком случае). Если забыть на секунду официльные версии о том, что мастер - это сам Булгаков, и что вообще "мастер"-положительное понятие, то картина вырисовывается очень интересная. А Ходжа, кстати, прав. Бездомный действительно более интересная фигура, потому что процесс его "отупления" происходит на глазах читателя. Причем именно мастером и Маргаритой, персонажами скорее "дьявольскими", не одбрасывающими тени (в конце).

Более чем подробно эта версия изложена в книге А. Баркова, которую можно найти тут. Там, клнечно , есть недоработки, но это наиболее интересная идея, которую мне приходилось слышать по этому поводу.

--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 350 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Re: о Воланде и Маргарите [Re: Писькин Злыдень]
      #100996 - 19/10/2003 02:00:17

Цитата:

ССД, по моему , при всем моем уважении, забыл написать главную фразу перед своей сентенцией : "Мне кажется"




Представилась ситуация. ПЗ, выйдя на сцену, подходит к микрофону и объясняет залу: "МНЕ КАЖЕТСЯ, данное произведение должно звучать следующим образом," - и играет.

Цитата:

роман "Мастер и Маргарита" - это история - предлостережение о том, что происходдит с творческим человеком, если он продается сатанинскому режиму.




Несатанинских режимов не бывает. Вспомните: "Отдайте Богу - богово, а кесарю - кесарево." А уж один из первых большевиков Иисус Иосифович всегда исповедовал принцип "кто не с нами, тот против нас".
Далее, творческая личность может не продаваться лишь в том случае, когда работает бухгалтером, управдомом, кочегаром котельной и т.п., а творит бессребренно. Только вот творческие личности в основной массе смысл своей творческой деятельности видят в гонорарах, а как тогда не продаваться? "Кто ужинает творческую личность, у того она и сосёт".

Есть такая маза, что человек, выбравший своей стезёй служение ( в данном случае - искусству), должен проповедовать аскетизм, иначе это не служение, а бизнес. Был ли аскетом Булгаков, призывающий "не продаваться"? "Есть что-то недоброе в мужчинах,..."
В таком случае - "Чья бы корова мычала, а его бы - молчала". Криминал с его понятием необходимости "отвечать за базар", вызывает большее уважение, нежели проповедник непродажности М.А.Булгаков.

То, что роман представляет из себя мозаику аллегорий, намёков, недосказанностей и прочей муйни, понятной лишь автору, или узкому кругу посвящённых, или его современникам, не даёт оснований считать его "посланием в будущее", это в чистом виде "разборка в маленьком Токио", т.е. вечная мышиная возня творческих личностей по обсиранию друг друга. Вот в таком контексте понятна очевидная симпатия автора к Мастеру - создателю некоего романа-олицетворения высокого и духовного - и ненависть к неспособным понять значение романа и Мастера пролетариям, испорченным "квартирным вопросом", и их творческим представителям - писателям, поэтам и критикам. Бездомный с первых же страниц представлен дауном-"совком", логичное завершение пути которого - психиатрическая лечебница. Чем может быть интересен персонаж-дебил, "не могу постигнуть"(с)demon.
А почему Мастеру дано написать такой роман, тоже ясно - он же "белокостный", он - "носитель", даже "высшие силы" опускаются до полемики с ним. А влюбляются в таких лишь необыкновенные женщины-ведьмы, чья голубая кровь вместила в себя генотипы правителей и отъявленных мерзавцев, что, МНЕ КАЖЕТСЯ, есть одно и то же.
Вот и ещё одна аллегория - роман Мастера олицетворяет ту сакральную высокость и духовность, наличием в себе которых дворянство всегда объясняло своё эксклюзивное материальное положение в обществе при паразитическом существовании. Представим, что нет никакого романа Мастера - и сразу встаёт вопрос, а в чём смысл всей этой катавасия вокруг какого-то инфантильного рефлексирующего индивидуума и его истеричной экзальтированной подруги?


Ну а то, что трактовок и интертрепаций романа Булгакова уже было и ещё будет - как вшей на бомже, это - к бабке не ходить. Надо же критикам и исследователям защищать учёные степени и становиться лауреатами околовсяческих премий.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 23 г 29 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Re: о Воланде и Маргарите [Re: ССД]
      #100999 - 19/10/2003 02:50:44

Цитата:


Представилась ситуация. ПЗ, выйдя на сцену, подходит к микрофону и объясняет залу: "МНЕ КАЖЕТСЯ, данное произведение должно звучать следующим образом," - и играет.




гыгы, вобще-то П.З. довольно редко выходин к микрофону , жанр не тот.... а потом когда П.З. выходит на сцену, то становится СОАВТОРОМ исполняеморго произведения. Именно поэтому в данном случае сравнение как нельзя глубже показывает , что ССД неправ, так как фактически признается в том, что навязал Булгакову свою трактовку его романа, основанную не на фактах, а на эмоциях уважаемого ССД.


Слово "продаваться" воспринято буквально. В данном случае имелось ввиду отречение от тех идеалов, которые воспевал герой романа, в обмен на на жизнь и власть и , как следствие, воспевание совершенно противоположных идей.

Распространненая ошибка - писать в данном контексте "Мастер" с большой буквы, хотя в тексте - только с маленькой. Не любил Булгаков своего мастера. Не вдаваяь слишком сильно в детали, скажу что масса доказательств указывает на то, что прототип мастера - писатель М. Горький. Хотя бы тот факт, что слово "мастер" в то время в основном по отношению именно к нему, а не к Булгакову. Известно, что Горький очень остро критиковал поначалу режим за его бесчеловечность. Позже , он абсолютно сменил свои позиции на этот счет, стал активно сотрудничать с властью, сам стал к ней причастен. Покажите мне примеры из жизни Булгакова, которые бы соответствовали по размаху отступничеству Горького.


Цитата:

То, что роман представляет из себя мозаику аллегорий, намёков, недосказанностей и прочей муйни, понятной лишь автору, или узкому кругу посвящённых, или его современникам, не даёт оснований считать его "посланием в будущее", это в чистом виде "разборка в маленьком Токио", т.е. вечная мышиная возня творческих личностей по обсиранию друг друга




а Вм не кажется что тоже самое можно сказать про "Евгения Онегина" ?

Мне -кажется. И не надо сводить к мышиной возне то, что Вам лично не понятно. Любое литературноре произведение, особенно сатирическое, направленно именно к современникам в первую очередь. А потомкам приходится расшифровывать, писать комментарии, потому что мы уже не в курсе всего исторического контекста,в котором писались эти произведения. Что само по себе не отменяет главного.

Теперь о "дебиле-Бездомном" вкрадце. Прототип Бездомного - сам Булгаков. Доказательства опять-таки масса, но главное -это запись в дневнике Булгакова, где он говорит о себе дословно :"бездомный"

Ведь в начале он описывается как талантливый поэт, Иван Бездомный ,но после "лечения" в больнице он становится "Иванушкой". и интересен он именно этим.

Что касается "романа в романе" то и там не все так просто. Ведь рассказ об Иешуа ведется не от имени Булгакова. Образ Иисуса там выведен юродивым, таким, каким его видел Толстой (в романе- Левий Матвей)Иешуа сам говорил, что Левий Матвей все записывал неправильно, нет оснований считать, что Булгаков с этим образом ("все люди - добрые") был согласен. Ассоциация Горький-мастер здесь работает в том плане, что Горький в более раннем творчестве пропагандировал гуманистические идеи. А потом от них отказался. Как отказался мастер от своего романа, за что получил ключи от палат в психбольнице.

На самом деле проблема всего этого спора в том, что Вы именно ИНТЕРПРЕТИРУЕТЕ роман . Причем так, как Вам бы хотелось (почему - вопрос десятый). Но есть факты, против которых не попрешь. И вот эти самые факты и говорят о том замысле , который есть в романе. А все остальное - домыслы, которые не поддаются доказательствам. Поэтому я и настаиваю на употреблении фразы "мне кажется".


--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 356 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Мда.... [Re: ССД]
      #101017 - 19/10/2003 08:23:52

Цитата:

Чё им плакаться-то? Кто должен был содержать Козина?

Если ты талантлив - так зарабатывай этим талантом. Если этого таланта недостаточно - "переквалифицируйся в управдомы", попутно занимаясь творчеством.

А вообще больше всего этим нашим деятелям всяческих искусств более всего недостаёт скромности и самокритичности




Это все можно отнести и к Раневской?
Напомнить,как и в каких условиях она умирала?
Видать не заслужила большего у "благодарных почитателей"...

И Вы же сами,несколько постов назад,упрекали тех,кто ЗАРАБОТАЛ своим творчеством и Мерсы и уважение и почитание миллионов!

И рассказать Вам,как ЗДЕСЬ живут в старости те,кто засветился в искусстве,но мизинца Фаины Георгиевны не стоит!?

Хотите - сносите во флеймы! Но я скажу! Никогда ТАК на форуме не говорил!

Не будет блага в том очестве,которое так по скотски относится к людям,всю душу и жизнь за него отдавшим!

И уж простите меня ССД,мое обожание к Вам,как к творческой личности,ни для кого на форуме не секрет,но подобное брызганье ядом в отношении всех,без разбора,кто так или иначе причастен к искусству или творчеству,Вас не красит!

По прежнему
С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПВНХ



На форуме: 22 г 65 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Re: "Дорогая передача!..." + [Re: Prohozhyi]
      #101019 - 19/10/2003 09:31:51

"Во субботу, чуть не плача"...

Во Флеймы-не надо. Надо-здесь. Согласен с Вами, уважаемый Прохожий, не будет толка из этой страны. Но не потому, что сотня гениев закончила свои дни в мерзости нищеты, а из-за того, что миллионы других, которым Бог не подарил искры таланта, не только умерли, но и жили в этой самой мерзости. Сейчас с гениями всё проще - либо умирает молодым от передоза... или - приобщается к славной когорте рестораторов-актёров-артистов-маляров-режиссёров. В отношении же остальных граждан почти ничего не изменилось... Голыми в мир приходят, голыми и уходят. Прогресс современной медицины, похоронного дела и наследственного налогообложения успешно отбирают то немногое, что эти люди смогли накопить. Сказано было однажды небольшой группе Товарищей: "Вы - Соль Земли"... Ну так ведь сказано-то было Богом, и говорилось - Апостолам. Это я к тому, что не Вам и не мне делить людей на гениев и не-гениев... на достойных и недостойных... Ибо воображать себя Богом - есть тяжкий грех, именуемый гордыней.

--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 23 г 29 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Согласен, но.. [Re: ПВНХ]
      #101021 - 19/10/2003 12:14:44

Цитата:

не будет толка из этой страны. Но не потому, что сотня гениев закончила свои дни в мерзости нищеты, а из-за того, что миллионы других, которым Бог не подарил искры таланта, не только умерли, но и жили в этой самой мерзости




А может, по обеим причинам?

Цитата:

тяжкий грех, именуемый гордыней.


Не подумайте, что я говорю , что считать себя Богом - хорошо, но:
До тех пор пока "гордыня" считается тяжким грехом. До тех пор , пока люди считают себя чьими-то рабами (пусть даже и Божьими). До тех пор, пока человек рождается виноватым в чем-то. До тех пор, пока за каждую "неправильную" мысль нужно каяться....продолжать можно долго, но смысл понятен: вот до этих самых пор все будет фуево.

--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 24 г 36 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Ну, так, итоги (+) [Re: Sister_Cerry]
      #101146 - 20/10/2003 18:16:27

с моей, естественно колокольни...

То что тема "М и М" подняла такую волну дискуссии уже о многом говорит. Равнодушных к этому роману нет. У всех есть своё мнение, а "львиная доля мозгов молоденьких девушек" превращается в овсяную кашу. Всё это говорит о том, что роман "М и М", безусловно, талантлив, интересен и актуален для многих поколений читателей, своего рода бессмерная классика. Лично меня смешат споры по поводу "М и М", развитие разных теорий, обсасывание по косточкам всех персонажей и т.п., т.к. сам Булгаков не ставил себе таких задач, как воплощение какой-либо безумной идеи, роман таков, что разных идей можно в нём увидеть бесчисленное множество. Булгаков просто лукавит с читателем, преподностит читателю пищу для ума и для эмоций. Роман априори создан таким, он нелогичен и спорен заранее. Это игра автора. Это великолепное чувство юмора автора.

Я, признаюсь, регулярно перечитываю "М и М", примерно раз в семь лет. Читаю и удивляюсь моему новому вИдению этой истории, с прошествием лет роман воспринимается по другому. В этом сила "М и М", хотя Булгаков не ставил перед собой такую задачу.

Честно говоря, мне больше нравятся другие его произведения. "Записки юного врача" мне очень близки, т.к. в силу своего образования и знаний о предмете этих записок я могу пропустить их через призму своей души. Слава богу, эти записки никто не обсуждает - слишком специфична тема.

Кроме того, я искренне рад, что ТАК не обсуждают моего любимого французского писателя Бориса Виана с его упаднической "Пеной дней". Хотя, наверное, любой писатель втайне мечтает вызвать такую бурю эмоций у читателей, как Булгаков с романом "М и М".


А по поводу просить, или не просить чего-то там у кого-то - надо просто к этому высказыванию относиться со здоровым чувством юмора и долей скепсиса, и руководствоваться реалиями современной жизни, а не взглядом конкретного персонажа в конкретных условиях на конкретную проблему почти сто лет назад. А может просто все молоденькие девушки мнят себя Маргаритами? Так это проходит с взрослением... Булгаковский Воланд здесь ни при чём.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 23 г 29 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Мигель, как всегда, пытается как бы это сказать... [Re: Migel]
      #101167 - 20/10/2003 21:07:46

взять и всех помирить, что ли

Но при этом сам себе противоречит:
Цитата:

Булгаков не ставил себе таких задач, как воплощение какой-либо безумной идеи



Данная фраза - всего лишь еще одна интерпретация, не так ли? ОТкуда Мигелю известно, что дело обстоит именно так? Где , собственно , доказательства? Потому что так удобней ? Тогда ведь можно что угодно сказать, и все имеет право не существование, ведь автор никакую идею не воплощал...
Факты показывают, что у Булгакова был замысел и идеи были и он недаром десять лет посвятил созданию романа. И перед смертью его последнии слова были о романе, чтоб сохранили и напечатали.."Чтобы знали" ... Чтобы что знали, что он написал просто талантливую книжку, дающую пищу для размышлений? Не думаю.
А то, что он лукавит в романе - это очевидно, только он ли лукавит, или лукавит лицо , от имени которого идет повествование - вот в чем вопрос.


--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 236 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Относительно "записок" [Re: Migel]
      #101175 - 20/10/2003 22:20:58



Цитата:Честно говоря, мне больше нравятся другие его произведения. "Записки юного врача" мне очень близки, т.к. в силу своего образования и знаний о предмете этих записок я могу пропустить их через призму своей души. Слава богу, эти записки никто не обсуждает - слишком специфична тема.

Конечно, Вы знаете, в каком состоянии Булгаков писал это произведение. Как знаете и то, что "бывших" наркоманов не бывает.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 23 г 29 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Re: Относительно "записок" [Re: dmig]
      #101177 - 20/10/2003 22:29:12

Цитата:

Конечно, Вы знаете, в каком состоянии Булгаков писал это произведение. Как знаете и то, что "бывших" наркоманов не бывает.




И что? А вы знаете, сколько всего гениального было создано в этом состоянии? От позднего Ван Гога до позднего Мусоргского, не понял, как это влияет нап художественную ценность произведения

--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 236 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Относительно причин гениальности. [Re: Писькин Злыдень]
      #101195 - 21/10/2003 07:27:50


Цитата:

А вы знаете, сколько всего гениального было создано в этом состоянии?




Объяснять талант употреблением наркотиков не стоит. Тем более, что я совсем не считаю Булгакова талантливым автором. Сразу оговорюсь - это мое субъективное мнение и спорить по этому поводу я не буду. Все убеждения по тиму " всем-же нравится" для меня аргументом не являются.
Я о другом.
Ван Гог и Мусоргский этой зависимостью закончили свое творчество, имея за спиной массу действительно талантливых вещей. Булгаков-же подсел на опиаты еще до начала своей литературной деятельности.

Кстати многие объясняют талант Чайковского его нестандартной сексуальной ориентацией.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 23 г 29 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Re: Относительно причин гениальности. [Re: dmig]
      #101216 - 21/10/2003 10:58:14

У гнениальности причин нет и быть не может.
Объяснить ее невозможно.
Цитата:

Объяснять талант употреблением наркотиков не стоит




А кто объяснял талант употреблением наркотиков? Я имел ввиду, что наркотики - таланту не помеха. И потом, это Вы пытаетесь преподнести наркотическую зависимость Булгакова, как аргумент в пользу отсутствия у него таланта
Цитата:

Ван Гог и Мусоргский этой зависимостью закончили свое творчество, имея за спиной массу действительно талантливых вещей.


Я правильно понял, что Вы считаете, что вещи созданные ими под конец жизни Вы не считаете "действительно" талантливыми? Странно, потому что о гениальных творениях Мусоргского до того , как он стал алкоголиком лично мне ничего не известно ...
Цитата:

Кстати многие объясняют талант Чайковского его нестандартной сексуальной ориентацией.




Гм, а это я вообще не понял к чему сказано... Как вообще можно объяснить талант?!!!! При чем здесь гомосексуализм?! Не любой же гей может написать оперу "Пиковая дама"...

Вобщем, давайте, как говорят на Форуме, "отделять мух от котлет" . Не нравится Булгаков - Ваше право. Но аргументировать это тем, что он был наркоман - нелогично. Давайте уж лучше говорить предметно- это плохо, то не так, а не обсуждать вредные привычки великих людей... И если Мигелю нравяться "Записки молодого врача", то почему он должен поменять свое мнение из-за того, что они написаны, когда автор употреблял наркотики, лично мне не понятно.

--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 236 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Относительно причин гениальности. [Re: Писькин Злыдень]
      #101217 - 21/10/2003 11:08:29

Я не призывал Мигеля менять свое мнение, просто высказывал свое.
Мне просто не нравится Булгаков. И вовсе не потому, что он был наркоманом. Хотя во многих его произведениях, в том числе и в упоминавшихся "записках" наркотики оставили неизгладимый след.

Цитата:

У гениальности причин нет и быть не может



Вот тут я с Вами абсолютно согласен.

Цитата:

Я имел ввиду, что наркотики - таланту не помеха



Конечно не помеха, они просто убивают талант. Примеры привести?

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 22 г 86 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: Относительно причин гениальности. [Re: dmig]
      #101244 - 21/10/2003 13:39:56

Цитата:

они (наркотики) просто убивают талант



А я всегда думала что наркота убивает человека.. А талант просто трансформирует..

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 23 г 29 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Re: Относительно причин гениальности. [Re: dmig]
      #101254 - 21/10/2003 14:58:17

Цитата:

Мне просто не нравится Булгаков. И вовсе не потому, что он был наркоманом



Тогда давайте будем логичны. Если его наркомания не при чем , то для чего Вы вообще эту тему подняли?! Мигель написал, что ему нравится какое-то произведение, в ответ Вы пишите: " Вы же знаете, что он (автор) был наркоман"...
Цитата:

Конечно не помеха, они просто убивают талант. Примеры привести?



То есть вы готовы привести примеры, когда из-за наркотической зависимости у человека пропал талант? Давайте. Только на каждого такого, я Вам приведу два обратных примера...(Кстати, Булгаков будет первым ) Да, сами люди погибали, это правда, а вот на качестве творчества это отражалось далеко не всегда



--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 24 г 36 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: P.P.S.: (+) [Re: dmig]
      #101295 - 21/10/2003 18:09:15

Ну, во-первых, скажу, что ПЗ ответил Вам достаточно много по этому поводу и я с ним абсолютно согласен.

Во-вторых, я, к сожалению своему, не знаю в каком состоянии Булгаков писал записки. Может быть Вы знаете? Тогда дайте ссылки, факты, заключения врачей... Я знаю, что Булгаков был морфинистом, о чём он написал в одной из повестей, однако этот порок он изобличил полностью и всё повествование выражает негативное отношение автора к наркомании. Не всякий наркоман возьмёт на себя смелость ТАК рассказать о своей зависимости.

В-третьих, я знаю, что бывший наркоман - это мёртвый наркоман, я крайне отрицательно отношусь к наркотикам и наркомании. А причём здесь "записки юного врача" я не совсем понимаю.

Творчество Булгакова не любите, а иш какую полемику затеяли - значит неравнодушны. Это хорошо.



Ну что, кто нам расскажет жареные факты из жизни Бориса Виана? "Пену Дней" кто-нить читал?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 350 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Опять "двойка" (с) [Re: Писькин Злыдень]
      #101310 - 21/10/2003 20:43:26

Оказывается надо не только литературные произведения читать, но и статьи, где эти литературные произведения разжёвываются невеждам.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Что можно найти на rusextalk.ru

Подбору подходящей партнёрши предоставляющей платные интим услуги могут способствовать различные указанные моменты и внешние параметры, которые по способствуют получению заданного результата и удовольствия высокого уровня. Заочный подбор путан по опубликованным отчётам с реальными характеристиками и описанием интимного свидания, чтобы не действовать на ура и присутствовала возможность чувствовать себя комфортно и знать чего ждать во время свидания. Наши отчёты не панацея и возможно всё же придется попробовать некоторое количество на первый взгляд привлекательных дамочек, чтобы разыскать оптимально подходящую фею, и чтобы ты мог быть уверен, но неоспоримо, оно стоит того! Как бы банально это не звучало, но следует вести здоровый образ интимной стороны жизни и получать удовольствие систематично и в завидном размере, чтобы в результате не процветали половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей постоянной партнершей и никуда ни к чёрту самооценка. Так же не исключаем большое количество деликатных моментов, ведущие к снижению потенции, чтобы большую часть из них исключить, наш форум поможет найти лучший вариант секс досуга. Чтобы исключить возникновение неприятных и очень болезнетворных ощущений, а иногда и травматичных ситуаций, вам в помощь реальный мужской опыт гуру форума разместившие свои рекомендации для интимного свидания с теми или иными шлюхами. Так что определитесь, или собственно набираете свою каталог добротных фей, или отсеивание некоторых из всего многообразия предложений по уже полученному других опыту общения.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Проявив интерес нашему ресурсу - rusextalk.ru, заполучить разнообразие супружеских отношений, становиться простейшей задачей. Пожелали испытать нечто во время сексуальных утех - и снова, испробовать все задуманное с феей и реализовать свои сексуальные грёзы, поспособствует инфа в отчётах постоянных участников форума. Чувственный секс за деньги, без заморок и обязательств, что может быть восхитительнее, если всё может случиться без сучка и задоринки? Не мало присутствует парней, что задумали первый секс за деньги, и наш форум может пролить свет на интересующие вопросы связанные с этим. И тот же популярный анальный секс с глазу любой сексуальнойкрасоткой, может оказаться воистину восхитителен, если выбрать проверенную путану, что способна не только поднять настроение, но и воплотить наконец-таки ваши сексуальные фантазии в реальность. Отправиться на встречу с индивидуалкой, куда спокойнее, если заранее просветиться из отчётов, а набрав достаточно опыта по тематике секса, можно и самому быть активным участником дебатов. Интернет насыщен базами фей, и только благодаря такому веб сайту как rusextalk.ru, как маяк, как путеводитель или гид, информация на нашем форуме сможет сориентировать тебя и направить на получение желаемого результата.