rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Поваренная книга

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Симург



На форуме: 19 л 350 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Котлеты. Что я делаю не так?
      #263074 - 15/05/2005 09:45:21

Кулинарныи искусством никогда особо не увлекалась. Но кушать то надо. И своих спиногрызов кормить надо. Поэтому, хочешь тире не хочешь, а учиться готовить в свое время пришлось. Однако, вот с котлетами беда. Уж сколько лет с ними воюю. Не то, хоть тресни, не то...Я, конечно, пробовала в гостях иногда и похуже моих котлеты, но не ровняться же на те что хуже, хочется чтоб были лучше.

Вот, как меня учили их делать.
1. Прокрутить мясо и заготовить фарш из свинины и говядины 1х1.
2. Лук туда же.
3. Немного хлеба. В последнее время, по совету подруги вместо хлеба прокуручиваю картофель.
4. Соль, черный перец и еще какие прянности (по настроению).
5. Яйцо.

Все это дело перемешать, налепить бомбошек, приплющить их слегонца, повалять в сухарях и на сковороду.

Не получаются у меня красивые котлетки
Да и назвать их сказочно вкусными нельзя. Они обычные какие-то. Скушать можно, но чтобы пальчики облизывать...неа
В чем секрет?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 22 г 50 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: я хлеб в молоке вымачиваю [Re: Симург]
      #263077 - 15/05/2005 09:56:30

нежнее выходит. Сочнее. И еще укроп туда же в фарш прокручиваю.. Едят все- даже кошка:)
А вид обычный- овальная котлета, приплюснутая сверху. ИЛи круглая- когда их много жаришь. НУ и сковородка сильно прогретая- тогда корочка выходит..
Еще- видала как народ на пару их собачит - вкус тот же- а поджаристой корочки - нету..

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 260 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Я еще фарш руками отбиваю (+) [Re: Sister_Cerry]
      #263104 - 15/05/2005 11:29:15

Помну комок в руках - и об стол , помну - и об стол. А так - все то же самое. Ну еще пряности там всякие добавляю, для разнообразия.
А главное, ИМХО, из какого мяса делать. Если из морожатины - вряд ли что-то действительно вкусное получится. Вот из парного - другое дело. Даже кошки жрут, а они капризные - жуть.




--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
moses



На форуме: 21 г 108 д
(с 01/05/2003)

Тем: 46
Сообщений: 451
Флеймы: 99 (22%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 17
Регионы: 1

Гео: moscow
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #263132 - 15/05/2005 12:52:00

котлета домашняя - дело тонкое, вкус трансформируется под воздействием многих факторов
категорически отказать: яйцо и молоко
акуратней с перцем и специями, нужно добавлять только вкусные и проверенные
чем лучше мясо - тем лучше котлеты
хлеб белый без корки, вымоченный в воде и как следует отжатый
фарш обязательно отбить "по скунсу" (как вариант еще можно отбивать не об стол, а рука об руку при формировании котлеты) - фарш становиться гомогенным и воздушным
и самое главное, если после многочисленных попыток улучшить качество котлет оно не улучшается - прекратить издеваться над спиногрызами.
в конце концов как альтернативу можно использовать полуфабрикаты, готовую продукцию и некотлеты. На них свет клином не сошелся.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 20 л 1 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #263135 - 15/05/2005 13:05:13

В ответ на:

Да и назвать их сказочно вкусными нельзя. Они обычные какие-то. Скушать можно, но чтобы пальчики облизывать...неа
В чем секрет?





Душу надо добавлять. Душу.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 356 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: (+) [Re: Симург]
      #263140 - 15/05/2005 13:16:33

многое зависит от помола мяса. Один вкус от мяса прокрученного в ручной мясорубки и совсем другой от электрической мясорубки. И сколько раз убеждался, что плита, сковородки и даже характер женщины влияют на вкус, ну и конечно же мясо! Прав zuryck - Душу надо добавлять. Душу (c)zuryck





--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 350 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: moses]
      #263148 - 15/05/2005 13:42:20

В ответ на:

в конце концов как альтернативу можно использовать полуфабрикаты



Хотя, признаюсь, на сегодняшний день полуфабрикаты на нашем столе бывают чаще, чем хотелось бы

В ответ на:

На них свет клином не сошелся.


Угу, не сошелся, но мы не привыкли отступать

В ответ на:

категорически отказать: яйцо и молоко



а без яиц, фарш не развалится на сковородке?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 350 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: zuryck]
      #263149 - 15/05/2005 13:44:08

В ответ на:

Душу надо добавлять. Душу.


Ага, согласнайа. Тока когда не хочется, все равно приходится вставать к плите, патамушта больше некому.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 356 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #263153 - 15/05/2005 13:48:18

Хотя, признаюсь, на сегодняшний день полуфабрикаты на нашем столе бывают чаще, чем хотелось бы (c)Симург
Полуфабрикат, полифабрикату рознь! Можно котлеты (полифабрикату) за 13 руб/кг купить, а можно и фарш купить! Верно? Посмотри в крупных супермаркетах и сделай выбор - imho можно купить не дурственный фарш. И приглядись не плохие и др. предложения попадаются - свинина с черносливом, к примеру. Если лень котлеты делать, можно и их пожарить...


--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
moses



На форуме: 21 г 108 д
(с 01/05/2003)

Тем: 46
Сообщений: 451
Флеймы: 99 (22%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 17
Регионы: 1

Гео: moscow
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #263208 - 15/05/2005 17:16:54

касаемо яиц и развалиться-не развалиться:
если хорошо фарш отбить - ничего не развалиться и без яиц
про душу абсолютно согласен с коллегами, если без души - развалится все






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
moses



На форуме: 21 г 108 д
(с 01/05/2003)

Тем: 46
Сообщений: 451
Флеймы: 99 (22%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 17
Регионы: 1

Гео: moscow
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #263209 - 15/05/2005 17:19:27

когда не хочется готовить вкусные котлеты - свари сосиски клинские молочные - и будет тебе и близким твоим радость.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 346 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0,6%)
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #263219 - 15/05/2005 17:41:18

Я делаю всё то же самое, но добавляю в фарш немного чеснока и воды, затем взбиваю вилкой до состояния воздушности ( яйцо и белый хлеб, вымоченный в молоке - непременное условие), обваливаю в сухарях и жарю, попробуйте мой совет, не пожалеете.
Удачи. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 350 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Former]
      #263223 - 15/05/2005 18:16:27

Спасибо, обязательно попробую. Вилкой не взбивала раньше.
и Без яиц, с отбиванием фарша как советовали Мозес и Скунс, тоже попробую.
И про укроп не забуду Лишь бы с ним не переборщить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chumka



На форуме: 19 л 132 д
(с 07/04/2005)

Тем: 10
Сообщений: 358
Флеймы: 187 (52%)

Гео: Не там...
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #263271 - 15/05/2005 23:39:23

Симург, я Вас заранее успокою, на случай, если у Вас все-таки ничего не получится.
Моя мама делает бесподобные котлеты (и не только). Всю жизнь учит меня - бесполезно. Стоим рядом, повторяю все за ней, фарш чуть ли не целую, вместе жарим. У нее - прелесть, у меня - нууу, мясные лепешки))), есть можно.
Знаю еще две вещи, которые или получаются или, хоть разбейся - нет. Это пироги и соленья. У меня - не получаются.
Так что, в случае чего - не расстраивайтесь.

--------------------
THE SHOW MUST GO ON !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 321 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Слушай сюда! [Re: Симург]
      #263287 - 16/05/2005 03:48:00

Те надовали рецептов - месяц будешь готовить по разным...Но все же предложу еще один.
Я ел котлеты "мэйд ин самые разные хозяйки",и уж плохого не посоветую...
Я обожаю вкусно поесть! А уж котлеты - моя слабость! И в свое время умение моей супруги стряпать,сыграло значительную роль в моем выборе!
Вот сейчас она ковыряется на кухне и диктует мне рецепт колтлет..Вернек КОТЛЕТ! Вкусных - до изумления!
Дарю!

Соотношение мяса 1 свинина к 2 говядины.(Но можно и 1:1)
Прокручиваем.
На 1 кг. готового фарша берется 1 луковица.Прокручивается вместе с фаршем.(Чеснок - очень вкусно,но! В котлеты она его НЕ кладет)
Берется 3-4 кусочка хлеба (без корочки) и вымачиваются в молоке.Затем вместе с фаршем через мясорубку.
Затем обязательно добавляется одно яицо.
Следующий пункт - один из самых главных!
Для того,чтобы котлеты получились сочными и нежными,фарш ни в коем случае не должен быть сухим.Для избежания этого существуют три пути.
1) добавить в фарш необходимое количество молока (предпочтительный вариант для жены)
2) вместе с молоком добавить 1 ст. ложку сметаны.Молока в этом случае доливается поменьше.В этом варианте,весь фарш используется дкя жарки сразу.Ни в коем скучае не оставляется для завтрашней готовки.
3)внутрь сформированной котлеты,перед выкладкой на сковороду,в серединочку,запихать кусочек сливочного масла.
Посолить,поперчить (черный молотый перец),и по желанию можно добавить щепоточку хмели-сунели.
И еще один маленький секрет : Так как фарш достаточно вязкий,чтобы сформировать красивые котлеты,смочите руки холодной водой.
Теперь формируйте котлеты,обваливайте в сухарях и на горячую сковородку.
Приятного аппетита!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 240 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Котлеты. Что я делаю не так?(+) [Re: Симург]
      #263332 - 16/05/2005 09:30:57

Вчера готовил эти самые котлеты. Зурик сто раз прав. Без души готовить нельзя ничего!!!
Настроение было не очень хорошое, а тут и пришла грустная весть о смерти любимой актрисы Натальи Гундаревой...вобщем кое как доделал... выпил сто грамм.
Вечером домашние ели - хвалили, а мне самому мои котлеты не понравились.
Прохорычу - респект за толковый рецепт, сам масло никогда не кладу, в следующий раз попробую.
С Уважением Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 131 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15049
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Котлеты. Что я делаю не так? [Re: Симург]
      #263343 - 16/05/2005 10:05:53

Ну не успел, не успел, эван скока всего насоветовали...........усе правильно.
И главное действительно, ВЗБИВАТЬ, ВЗБИВАТЬ и еще раз ВЗБИВАТЬ.
Как вариант можно в мясорубке дважды прокрутить, и никогда не берите всесто говядины телятину ......вот.
А покупной фарш вообще фигня, его уже ни чем не исправишь.

Для вкуса можно добавить черный хлеб, но чуть чуть.
Я еще люблю добавлять всякую всячину в фарш перед жаркой, ну типа обжаренную морковку, или грибы, можно еще квашенную капустку, то ж обжарив предварительно
Ну енто тема уже отдельная......



А главное не забыть подать енто все с картошечкой, посыпанной укропом, политой маслицем, и соленым огурчиком, ну и есссественно......стопочку, охлажденной воточки.


--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 177 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Вы в котлеты еще и мясо кладете? [Re: Симург]
      #263575 - 16/05/2005 15:23:22

Ой









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 350 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Вы в котлеты еще и мясо кладете? [Re: Герой]
      #263648 - 16/05/2005 16:52:48

В ответ на:

Вы в котлеты еще и мясо кладете?

Ой






Шо ойкаешь? неужто больно? я ж аккуратно

а если серьезно, ну никак не успокоитесь и Вы, и еще некоторые личности. Хотите пофлудить, так вам флеймов мало?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 177 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Вы в котлеты еще и мясо кладете? [Re: Симург]
      #263829 - 17/05/2005 08:36:58

Я просто никогда не ел котлет из мяса, вот и попытался к Вам подкатить Не пролезло и не надо
Ваши защитники даже наехали на меня в личке , сижу и трясусь от страха






--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 221 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6,7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Вот именно. И не "немножко", а два три... [Re: Sister_Cerry]
      #264784 - 18/05/2005 16:18:52

хороших ломтя белого (конечно, зависит от кол-ва мяса). Одна из моих детских обязанностей была - мясорубку крутить, когда бабушка котлеты делала . Имхо - белый хлеб, вымоченный в молоке - очень важная составляющая. И мясо не должно быть слишком постным.






--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 119 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7,8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Люди, зачем вы кладете в фарш хлеб? [Re: Симург]
      #265436 - 19/05/2005 15:42:37

Я не понимаю... Может это дело недалекого советского столовского прошлого? Ешьте хлеб отдельно, это вкуснее.
Мои котлеты. На один килограмм постной (или с жиром на вскидку не более 5% от массы) говядины:две средних луковицы, два зубчика чеснока, одной яйцо (куриное), щепотка перца черного Молотова, соль, иные специи (хмели-сунели неплохо идут) по вкусу. Фарш пропускаем два раза через мясорубку со средними отверстиями в решетке, в процессе пропускания добавляем в фарш лук, чеснок. Затем разбиваем туда заветное яйцо, солим, перчим, хмелим-сунелим и вымешиваем руками минут пять до равномерной массы. Лепятся котлеты так, катаем между ладонями колобок нужного размера из фарша, чтобы он стал ровный и плотный, потом сплющиваем, если котлета трескается и крошится в процессе формования, значит фарш недостаточно пластичный и потом в процессе жарки котлета развалится. Нужно хорошо перемолоть и вымесить фарш, чтобы он был ну почти как пластилин. Жарим котлеты на среднем огне, так чтобы они не варились на медленном и не подгорели на сильном, средний огонь самое то - и верх поджаристый, и серединка не сырая. Относительно панировочных сухарей я вот что скажу, они очень хорошо собирают в себя жир (масло растительное) и к тому же жаренные панировочные сухари промышленного производства - это гремучая смесь для желудка, у кого есть запасной желудок - пожалуйста, панируйте котлеты, я успешно жарю и без них. Кстати. Советую брать для котлет мясо с пленками и жилами, такое мясо полезнее в том плане, что набор аминокислот в таком варианте лучше предствален, в природе хищники поедают всю жертву и от этого сильнее становятся, мы же, как биологический вид, вырождаемся, в том числе и потому, что едим пищу, которая не тренирует организм.
Приятного аппетита.

--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 240 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Люди, зачем вы кладете в фарш хлеб?(+) [Re: Оленевод Бельдыев]
      #265531 - 19/05/2005 18:03:57

Поддержу Уважаемого Оленевода. Не будучи большим спецом по котлетам, не решался задать этот вопрос в ветке. Сам хлеб не кладу в фарш. Чтоб добиться мягкости котлет , надо мясо хорошее выбрать и фарш провернуть через мясорубку пару раз, да с мелкой решеткой. А если в котлетах хлеб, то уменя изжога начинается.





--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 95 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: А без хлеба(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #265705 - 20/05/2005 07:36:39

это не котлеты, а рубленные бифштексы .

Это как грится ИМХО.








--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
moses



На форуме: 21 г 108 д
(с 01/05/2003)

Тем: 46
Сообщений: 451
Флеймы: 99 (22%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 17
Регионы: 1

Гео: moscow
Re: Люди, зачем вы кладете в фарш хлеб?(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #265899 - 20/05/2005 12:38:58

хлеб смените - изжога пропадет










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 321 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Уважаемый Дуплодок - прав!(+) [Re: Оленевод Бельдыев]
      #266188 - 21/05/2005 05:29:25

То,о чем Вы написали,называется именно рубленный бифштекс!
А в силу своего географического положения,могу сказать,что у него есть еще одно название - гамбургер!
А хлеб,именно и добавляется,чтобы сделать не американскую гамбургятинку,а КОТЛЕТУ...сочную,мягкую,вкусную... !

С уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 346 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0,6%)
Уважаемый Прохожий прав!(+) [Re: Prohozhyi]
      #266384 - 22/05/2005 06:33:29

По классике жанра в котлеты добавляется хлеб, вымоченный в молоке, иначе это не котлеты. Пожарские котлеты, всё тоже самое, но фарш исключительно из куриной грудки... Пушкин в Торжке наслаждался и увековечил Пожарские котлеты в своих стихах. Но я понимаю товарища оленевода Бельдыева, добавление хлеба в фарш не есть здорово с точки зрения раздельного питания. Кстати, вспомнил из своего детства роман Семушкина "Алитет уходит в горы", был там забавный эпизод приготовления чукотских котлет: жена хозяина для дорогого гостя, грызла оленье мясо и сплёвывала "фарш" в миску, затем лепила колобки и варила, потом потчевали гостя вкупе с оленьими котлетами огненной водой и после всего жена хозяина делила с гостем ложе из оленьих шкур. Вот так, Прохорыч, а ты говоришь гамбургер. У оленеводов народов Севера свои традиции, нам "североамериканцам" неведомые.
С уважением. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 350 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Уважаемый Прохожий прав!(+) [Re: Former]
      #266426 - 22/05/2005 12:30:28

Интересно, у нее мясорубка после этого не болела?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 119 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7,8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Физиология учит, [Re: Former]
      #266446 - 22/05/2005 14:40:58

процесс переваривания пищи начинается уже при пережевывании пищи, что делает более легким дальнейший процесс усвоения. Для белковых молекул это особенно актуально, так как их необходимо разделить на составляющие - аминокислоты, которые и усваиваются организмом. В природе животные эмпирически нашли один из способов - многие из них не поедают свежую добычу, а дают ей несколько дней полежать в укромном месте, чтобы начался процесс разложения, способствующий дальнейшему более легкому процессу переваривания. Во многих национальных кухнях есть подобные способы, внешне отталкивающие и малопривлекательные для непосвященных, но в них есть разумное, то, что прошло проверку временем для данных климатических и географических условий. Скажем, даже в цивилизованной Европе существовал и наверное до сих пор существует процедура выдержки птицы перед ее приготовлением, свежее забитую птицу на несколько дней подвешивают в темном хорошо проветриваемом помещении, чтобы она так сказать вначале завялилась. В Астурии есть деликатесный сорт сыра, который выдерживают в сырой пещере несколько месяцев, представляете, во что он превращается? Процессы вяления, соления, маринования - все это тоже естественные способы разрушения белка. Так что если где-то и когда-то люди нашли, что предварительно пережеванная пища вкуснее, то на это есть своя причина. В обычаях многих народов есть масса шокирующих обычаев для так называемых цивилизованных людей, но не нужно подходить к этому только со своей точки зрения, вполне возможно, что она окажется ограниченной и как знать, может быть мы тоже выглядим дикарями с точки зрения людей, которых считаем стоящими ниже нас на лестнице развития. Баланс приобретений и благ цивилизации, за которые мы платим очень дорогой ценой утрат и компромиссов с природой, очень шаткий и подчас это равновесие кажется весьма иллюзорным.

--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 176 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8,2%)

Гео: Moscow
От Лиса про котлетки и не про куриные [Re: Симург]
      #267111 - 24/05/2005 04:00:59

Вот тут все спорят про хлеб в котлетках, а по моему хлеб (предварительно вымоченный в теплом молоке) обязательная составляющая. А вот яйцо делает котлетку жесткой, а всем кому думается что котлетка развалится без яйца отвечу - а вы потщательнее, ручкам, с любовью, вымешайте фарш, предварительно прокрученный два раза через мясорубку. Он наберет воздуха и станет воздушным, нежнейшим и клейковина из белого хлеба не даст котлеткам развалится.
ПРОБОВАЛИ - ПОЛУЧАЕТСЯ - ВКУСНЯТИНКА!!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбор интересной партнёрши оказывающей платные интим услуги могут служить любые личные моменты и внешние параметры, которые могут привести к получению желаемого результата и удовольствия самого высокого уровня. Предварительный подбор фей по размещённым отзывам с реальными характеристиками и описанием свидания, чтобы не действовать на авось и присутствовала возможность чувствовать себя комфортно и знать что ждать от интима. Возможно придется попробовать некое количество различных вариантов, чтобы отыскать полностью подходящую шлюху, и чтобы ты мог быть уверен, но неоспоримо, оно стоит усилий! Как бы банально сие не воспринималось, но следует вести активный образ половой жизни и испытывать удовольствие систематично и в завидном объёме, чтобы в в конце не дали ростки половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей супругой и заниженная самооценка. Так же существует огромное количество факторов, ведущие к понижению потенции, чтобы частично их исключить, наш портал поможет найти наилучший вариант предложения интим услуг. Чтобы исключить возникновение неприятных и порой отрицательно влияющих ощущений, а иногда и травматичных ситуаций, вам в помощь реальный мужской опыт постоянных посетителей форума любезно разместившие свои рекомендации для встреч с теми или иными шлюхами. Так что выбор за Вами, или самостоятельно собираете личную картотеку подходящих фей, или фильтруете некоторых из всего разнообразия предложений по уже полученному стороннему опыту свиданий.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Проявив интерес нашему ресурсу - rusextalk.ru, заиметь разнообразие семейных отношений, становиться простейшей задачей. Задумали испытать нечто во время сексуальных утех - и снова, испробовать все задуманное с раскрепощённой леди и реализовать свои сексуальные фантазии, поспособствует инфа в отчётах бывалых "казанова". Блаженство за деньги, без заморок и обременения, что может быть увлекательнее, если всё может пройти без сучка и задоринки? Не мало присутствует парней, что задумывают первый секс за деньги, и наш портал сумеет пролить свет на интересующие вопросы, по существу и на реальных примерах. И тот же излюбленный анальный секс с выбранной сексуальнойдамочкой, может быть поистине поразителен, если выбрать проверенную шлюху, что способна не только создать подходящий настрой, но и воплотить ваши сексуальные фантазии с высоким уровнем мастерства. Встретиться с феей, куда спокойнее, если заранее просветиться из отчётов, а набравшись опыта по тематике секса, можно и самому стать интересным участником дебатов. Интернет насыщен базами путан, а благодаря такому порталу как rusextalk.ru, как ориентир, как гид или навигатор, достоверная информация на нашем портале сумеет сориентировать любителя сексуальных утех и направить для получение желаемого результата.