rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Беседка

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 122 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3,4%)

Гео: Млечный Путь
Русский язык..
      #1258971 - 02/05/2012 00:50:49

описки, ошибки...
раньше читаешь газеты, журналы, даже книги - ну не было ошибок. А если и случалась - то в следующем номере всегда была заметка про эту ошибку и извинения...

сейчас... вот взять наш форум...

Цитата:

Тем:
Сообщений:
В Флеймах:



найдите ошибку...

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 158 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4301
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Русский язык.. [Re: Марфа Васильевна]
      #1258980 - 02/05/2012 02:27:20

Во-во...









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 275 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Русский язык.. [Re: Марфа Васильевна]
      #1258981 - 02/05/2012 02:27:28

Цитата:


сейчас... вот взять наш форум...

Цитата:

Тем:
Сообщений:
В Флеймах:



найдите ошибку...




"Во Флеймах" должно быть, но на форуме вообще хватает ошибок.

В описании раздела "Спорт" говорится о " фиНТесс-клубах", в разделе "Афоризмы" "так же" должно писаться слитно.
Не говоря уже о пунктуации: запятых то нет на нужном месте, то лишние стоят.

Не беда, главное - смысл понятен.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 122 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3,4%)

Гео: Млечный Путь
Re: Русский язык.. [Re: luka bosio]
      #1258985 - 02/05/2012 05:19:37

ну юзеры могут писать так, как им вздумаетсО, для этого и существует форум))) Я и сама не принадлежу к высшим грамотеям

но вот " В Флеймах" - ну уж режет око)))


--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 70 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Русский язык.. [Re: Марфа Васильевна]
      #1258998 - 02/05/2012 07:56:05

Цитата:

раньше читаешь газеты, журналы, даже книги - ну не было ошибок. А если и случалась - то в следующем номере всегда была заметка про эту ошибку и извинения...




Все печатные издания имели в штате корректоров - специально обученных людей, исправлявших ашыпки и описки.
По-моему, эта должность упразднена сейчас.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 152 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Русский язык.. [Re: Бородатый]
      #1259002 - 02/05/2012 08:38:19

Цитата:

Все печатные издания имели в штате корректоров - специально обученных людей, исправлявших ашыпки и описки.
По-моему, эта должность упразднена сейчас.



Пару лет назад мне с группой соавторов зарезали было статью в одном научном журнале, потому что корректору не понравился один оборот. Пришлось выйти на связь сначала с журналом, а потом и с корректором. Корректор оказался юной милой барышней приятной наружности, недавно окончившей филфак. Подискутировали с ней о некоторых правилах русского языка, и статья была пропущена.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 14 л 7 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Русский язык.. [Re: Марфа Васильевна]
      #1259021 - 02/05/2012 10:13:24

Не считаю себя грамотным.
Тем не менее.
Одно время пришлось читать большое колличество резюме. Это документ, презентующий соискателя в глазах потенциальных работодателей.
ИМХО, должны постараться создать о себе хорошее впечатление.С помощью Word исправили хотя бы.
Редкое резюме попадалось без элементарнейших ошибок.
Про анкеты, заполняемые в офисе вообще говорить страшно.


--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 166 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Русский язык.. [Re: Марфа Васильевна]
      #1259031 - 02/05/2012 10:41:57

Цитата:

описки, ошибки...
раньше читаешь газеты, журналы, даже книги - ну не было ошибок. А если и случалась - то в следующем номере всегда была заметка про эту ошибку и извинения...



Есть такая профессия - корректор. Малооплачиваемая, вроде бы незначительная, но очень важная. Именно потому, что во времена СССР работали корректоры, не было опечаток в газете "Правда" и тем более, в серьезной литературе (иногда, по каким-то причинам, макет книги выпускали в печать с опечатками, тогда вклеивали бумажку "список замеченных опечаток").

Сейчас - другие времена. Опечатки и просто ляпы везде - от газетко Спид-инфо, до книг Угадайте, почему? Буржуи экономят на корректорах
Сколько раз выидел современные книги, которые представляли собой фактически авторскую рукопись, которая кроме автора никем никогда не вычитывалась
В журналах - тоже катастрофа. Притом, с началом экономических кризисов количество опечаток должно, по идее, возрастать, т.к. корректоров, даже там, где они есть, увольняют одними из первых

Ну ничего - книг выпускается все меньше, так что скоро опечатки в книгах исчезнут вместе с книгопечатанием

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 275 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Русский язык.. [Re: Марфа Васильевна]
      #1259039 - 02/05/2012 10:58:47

Цитата:

ну юзеры могут писать так, как им вздумаетсО, для этого и существует форум))) Я и сама не принадлежу к высшим грамотеям





Я писал не об ошибках юзеров, а об ошибках создателей сайта.

Пользователи пишут, как считают нужным - раз мысль донесена, чего цепляться?

Одно дело - импровизации участников дискуссий, другое - написанное и неотредактированное на страницах сайта его разработчиками.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 275 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Русский язык.. [Re: Боевой Гном]
      #1259047 - 02/05/2012 11:37:21

Цитата:


Сейчас - другие времена. Опечатки и просто ляпы везде - от газетко Спид-инфо, до книг Угадайте, почему? Буржуи экономят на корректорах





Так, конечно, но дело еще и в общем массовом снижении грамотности - как письменной, так и устной. Одна из причин - ускорение ритма жизни, смс-сленговый стиль общения, нарочито исковерканный язык интернета, начинавшийся как эпатажный цеховой жаргон, но постепенно прилипший ко многим навечно.

В советское время было немыслимо услышать с экрана, например, "обсудить о проблемах", а сейчас режущие слух обороты льются потоком.

Естественно, язык развивается, не стоит на месте, но раньше это была медленная эволюция, длившаяся десятилетиями, а теперешняя лавина жаргона, англицизмов, языковых упрощений и искажений интернет-общения, усиленная резким снижением качества массового образования, наплывом гастарбайтеров из республик, выбросивших русский язык из школ, грозит обрушить складывавшееся столетиями здание.

Пора китайский учить (или арабский, в зависимости от прогноза).

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 239 д
(с 18/11/2007)

Тем: 638
Сообщений: 6212
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Очень грустное явление. [Re: Марфа Васильевна]
      #1259053 - 02/05/2012 11:52:37

Ошибок, опечаток всё больше, правила русского языка начинают забывать, "Великий и Могучий русский язык" превращается в мешанину . Это также связано с импортом нам иностранных слов, которые слишком оседают в лексиконе и уродуют нашу речь. Послушайте Задорнова - очень наглядно говорит про абсурдность употребления всяких иностранных слов и выражений.
Но это ещё не всё. Что касается форума, меня вообще убивает так называемый "слэнг подонков". Я привык, когда всё правильно, красиво, даже запятые стараюсь расставлять (хотя редко отхожу от правил, но это исключение), многие с форума тоже пишут понятно и читабельно, НО и тут рядом появляются фразы, которые не то что читать противно - НЕПОНЯТНО иногда, что написано, хотя смысл многих фраз содержательный и интересный иногда бывает. Ну ладно не читабельно и приходится на каждом слове спотыкаться, но даже пишут так, что с первого взгляда не разберёшь. Приведу пример: смотрю список сообщений и натыкаюсь на заголовок "Антиресна+", я не понял в начале что это такое "анти.. что?" ?, так представляете себе - оказывается тут зашифровано слово "Интересно" . Упасть и не встать! Надо же так слово изуродовать! Зачем портить людям чтение сообщений, неужели нельзя по-русски писать.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 354 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
а вот это забавно!))) [Re: Момент Инерции]
      #1259081 - 02/05/2012 13:31:52

Цитата:

НО и тут рядом появляются фразы, которые не то что читать противно - НЕПОНЯТНО иногда, что написано.... Ну ладно не читабельно и приходится на каждом слове спотыкаться, но даже пишут так, что с первого взгляда не разберёшь



вы сейчас себя имеете ввиду?
читать ваши опусы больно глазам, вы пишете как пятикласник, который родился и вырос в румынии
если будут нужны примеры - с удовольствием приведу

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 123 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: а вот это забавно!))) [Re: fiona]
      #1259083 - 02/05/2012 13:41:39

Румыния...А где это?











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 354 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: а вот это забавно!))) [Re: nasreddin]
      #1259084 - 02/05/2012 13:51:28 Прикреплённые файлы








--------------------
Photographer


Сообщение изменил fiona (02/05/2012 13:52:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 123 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: а вот это забавно!))) [Re: fiona]
      #1259087 - 02/05/2012 14:02:43

"Не люблю я Киркорова, слащавый он какой-то, одно слово - румын"(с) Брат-2










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 152 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: а вот это забавно!))) [Re: fiona]
      #1259091 - 02/05/2012 14:11:29

Цитата:

Цитата:

НО и тут рядом появляются фразы, которые не то что читать противно - НЕПОНЯТНО иногда, что написано.... Ну ладно не читабельно и приходится на каждом слове спотыкаться, но даже пишут так, что с первого взгляда не разберёшь



вы сейчас себя имеете ввиду?
читать ваши опусы больно глазам, вы пишете как пятикласник, который родился и вырос в румынии
если будут нужны примеры - с удовольствием приведу



Фион, приведи, пожалуйста. Мне интересно. Я считал, что МИ пишет довольно грамотно.

Не в плане наезда, а для констатации факта: у тебя в трёх предложениях все три начинаются не с заглавной буквы, а два - не окончены знаком препинания. Слово "пятиклассник" пишется с двумя С, Румыния - с большой буквы. "Вы" во втором предложении, пожалуй, тоже с заглавной стоило бы написать.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 354 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: а вот это забавно!))) [Re: Косматый геолог]
      #1259094 - 02/05/2012 14:21:39

во-первых, я и не претендую. 100 раз уже писала про свой "почерк" - не люблю писать большие буквы.
во-вторых, к моменту инерции обращаться на "вы" с большой буквы считаю излишним это для своих феек в сауне он господин стоимостью по полторы тыщщи за разик, а для меня - так, мальчик с яркой симптоматикой
в-третьих, перед смайлами знаки препинания стараюсь не ставить. у меня в редакторе эти знаки препинания сливаются со смайлами и ВВ-код не распознает их.
.
сейчас почитаю отчеты МИ и что-нибудь выложу.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 125 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
не ради кв, а справедливости для,+ [Re: Косматый геолог]
      #1259096 - 02/05/2012 14:34:27

имхо, язык МИ просто ужасен.

Только в одном посте в этой ветке:

"слишком оседают"
"наглядно говорит"
"содержательный смысл"
"портить чтение сообщений"

там еще есть. и это только в одном сообщении


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
джек потрахитель

На форуме: 15 л 135 д
(с 02/03/2009)

Тем: 47
Сообщений: 261
Флеймы: 16 (6,1%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: не ради кв, а справедливости для,+ [Re: disco_72]
      #1259104 - 02/05/2012 15:27:52

+500, в смысл этой фразы вапче не врубился:
даже запятые стараюсь расставлять (хотя редко отхожу от правил, но это исключение)







--------------------
Ни одна девушка не доставит тебе столько удовольствия, как ДВЕ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 354 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: а вот это забавно!))) [Re: fiona]
      #1259106 - 02/05/2012 15:40:24

предпоследний отчет

"после долгого затишья пора бы ветерану КЛС-отчётов возвращается в огромнейшие поля печатной мысли"
нужно: "пора бы вернуться" или "пора бы возвращаться". ну и "поля печатной мысли" тоже хороши))

"Тогда и только тогда информативность достигнет наивысочайшего экстремума"
экстремум наивысочайшим быть не может, он уже экстремум.

"всё творение отражается на реальность"
не знаю, что имел ввиду автор можно было бы сказать "отражается в реальности", но тогда будет нарушена причинно-следственная связь, поскольку отражением является как раз отчет, а не реальность. в общем, целый абзац корявостей и нелепостей.

"По ней раньше было 2 отчёта: салонного наёмника Бордельного Писаки, писанина которого яйца выеденного не стоит, и я их не читаю, приравнивая их к нулю,"
их? кого "их"? бордельных писак?
нужно: "салонного наёмника Бордельного Писаки, писанина которого яйца выеденного не стоит, и я ее не читаю, приравнивая ее к нулю,"

"всё намного лучше и восхитительней"
ага, одно восхитительнее другого. это прилагательное не для сравнительных характеристик, оно уже означает превосходную степень.

"полноценно-отличный"
почему не "удовлетворительно-невъе№енный"?

"Вообще скажу честно, не знаю в каком стиле писать: могу завернуть в каком-нибудь сильно-фантастическом (типа как в начале отчёта), либо лучше сконцентрироваться на документально повествовательном и эмоциональном. Учитывая то, что прочтение сильно насыщенного стиля может вызвать дискомфорт у читателей, я более сосредоточу силы на втором варианте , хотя, чтобы не расслаблялись, заряжу чуток жести."
здесь, помимо нехватающих запятых, чудовищные стилистические ошибки. концентрироваться и сосредотачивать силы можно на процессе, а не на стиле. стиль может быть напыщенный, но не "насыщенный", и тем более не "сильно насыщенный" - это из одного ряда с "наивысочайшим экстремумом". ну и "документально-повествовательно".

"спросил Йенга о его планах на день, чтобы сразу распланировать день."
употребление одинаковых и однокоренных слов в большом количестве в одном предложении... брр... "писанина бордельного писаки" сюда же.

"Он абсолютно уверенно оповестил меня о своим намерениях трудиться в поте лица."
своем намерении? своих намерениях?

"но что-то меня от неё отворотило"
может, оттолкнуло? здесь даже слово "отвратило" не подходит

"Так, сейчас надо довериться внутреннему восприятию и почувствовать, да именно только чувство и умение предугадать и предвидеть."
почувствовать ЧТО? чувство КАКОЕ? "внутреннее восприятие" тоже вызывает вопросы.

"когда моему взору представилась идеальная"
нужно: "предстала"

"Звонок и доброжелательный голос даёт согласие на встречу"
звонок, видимо, тоже дал согласие.

"так лучше выразится"
где мягкий знак?

"Даже самые-самые зачётные внешние данные может врах перечеркнут общение и умение находить общий язык с гостем"
если читать "враз перечеркнуть", то получается херня. как зачетные внешние данные могут перечеркнуть хорошее общение? перечеркнуть может как раз плохое общение.

"визуально-звуковое взаимодействие"
что это? орально-аудиальный разговор?

"Никакого намёка на время или желании вытолкать в комнату"
нужно: желания

"что полностью выводит разум из физической оболочки и проецирует его на внешний мир"
это как переводится? мозги выпали из черепа? что такое "проекция разума на внешний мир"? набор красивых слов?

"Что это значит: дело в том, что мне было предложены и спальня и гостиная."
нужно: были предложены и спальня, и гостиная.

"Большие пространства, упорядоченность и отличный интерьер окрасили визит в неповторимую краску эстетизма и воодушевлённого созерцания."
упорядоченность в квартире? окрасили в краску? окрасили в созерцание? что это вообще такое "неповторимая краска эстетизма"? опять бессмысленный набор красивых слов?

"И всём коридоре."
нужно: и во всем коридоре.

"глубина высокая"
высота широкая, ширина глубокая, дальность короткая, ага.

это примерно половина одного отчета.
простите, я больше не могу
знаки препинания не расставляла, бегло прочла и обратила внимание на то, что лично меня больше всего коробит. уверена, грамотеи еще много чего найдут в этих, с позволения сказать, текстах.
больше всего напоминает поэмы незабвенного Гаврилы: "домкратом падает волна"...
умные слова употребляются друг с другом не зависимо от их значения. главное, что бы звучало посолиднее, ага.

кстати, чрезмерное употребление прилагательных и их нагромождение друг на друга больше свойственно женщинам. мужчины пишут суше. это не мое мнение - это вывод Каганова, который ежегодно читает тысячи анонимных конкурсных работ молодых авторов.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 152 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: а вот это забавно!))) [Re: fiona]
      #1259110 - 02/05/2012 16:09:09

Цитата:

во-первых, я и не претендую.



Слушай, а не кажется ли тебе, что критиковать другого, когда сам небезгрешен - это как-то не очень правильно?

Цитата:

100 раз уже писала про свой "почерк" - не люблю писать большие буквы.



А что делать? Правила языка, понимаешь.

Цитата:

во-вторых, к моменту инерции обращаться на "вы" с большой буквы считаю излишним



Согласно тем же правилам, "Вы" с большой буквы пишется при уважительном обращении к одной персоне. При обращении к нескольким людям - "вы" с маленькой, пусть даже обращение это уважительное. А если не уважаешь - пиши "ты", и пофиг, что на брудершафт не пили.

Цитата:

это для своих феек в сауне он господин стоимостью по полторы тыщщи за разик, а для меня - так, мальчик с яркой симптоматикой



А вот это уже намёк на КВ. Давай обойдёмся без этого.

Цитата:

в-третьих, перед смайлами знаки препинания стараюсь не ставить. у меня в редакторе эти знаки препинания сливаются со смайлами и ВВ-код не распознает их.



Ставь между ними пробел. Наверняка поможет.

Цитата:

сейчас почитаю отчеты МИ и что-нибудь выложу.



Почитал. Прикольно. И как я не замечал? Наверное, потому что не люблю длинные тексты.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 354 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: а вот это забавно!))) [Re: Косматый геолог]
      #1259113 - 02/05/2012 16:22:03

Цитата:

Слушай, а не кажется ли тебе, что критиковать другого, когда сам небезгрешен - это как-то не очень правильно?



я училась в музыкальной школе. ванессой мэй не стала, но фальшь слышу хорошо.
Цитата:

А вот это уже намёк на КВ. Давай обойдёмся без этого.



а что такое КВ?
намеков не делала, свое мнение о замашках МИ не скрываю, и буду высказывать его, как бы вы это не интерпретировали.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 152 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: а вот это забавно!))) [Re: fiona]
      #1259116 - 02/05/2012 16:34:30

Цитата:

Цитата:

Слушай, а не кажется ли тебе, что критиковать другого, когда сам небезгрешен - это как-то не очень правильно?



я училась в музыкальной школе. ванессой мэй не стала, но фальшь слышу хорошо.



1. Я там не учился и не знаю, чем отличается скрипичный ключ от гаечного. Что ты мне скажешь, если я начну умничать по поводу чужих фуг?
2. Как можно услышать фальшь, просто читая ноты? ИМХО, это невозможно - надо слушать.

Цитата:

а что такое КВ?
намеков не делала, свое мнение о замашках МИ не скрываю, и буду высказывать его, как бы вы это не интерпретировали.



КВ - это клановые войны. Лично МИ обсуждай, а вот его мероприятия и присутствующий там людей - нет.

Цитата:

МИ



О, заглавными написала. Большое дело! Прогресс налицо.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 354 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
вы меня утомили уже. [Re: Косматый геолог]
      #1259120 - 02/05/2012 16:47:03

Цитата:


1. Я там не учился и не знаю, чем отличается скрипичный ключ от гаечного. Что ты мне скажешь, если я начну умничать по поводу чужих фуг?



что они могут вам нравиться или не нравиться, даже если вы не в состоянии оценить степень их чудовищности.
кстати, какофонию звуков от музыки вы отличаете?
Цитата:

Как можно услышать фальшь, просто читая ноты? ИМХО, это невозможно - надо слушать.



вообще-то можно. глухой бетховен писал и исполнял музыку.
впрочем, я на это не претендую, я слышу фальшь на слух, о чем и писала.
Цитата:


КВ - это клановые войны. Лично МИ обсуждай, а вот его мероприятия и присутствующий там людей - нет.



мне насрать на клановые войны, я сама по себе.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 152 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: вы меня утомили уже. [Re: fiona]
      #1259124 - 02/05/2012 16:53:55

Цитата:

кстати, какофонию звуков от музыки вы отличаете?



Не-а. Например, я люблю Кшиштофа Пендерецкого. Но музыку он пишет или какофонию - я ХЗ.

Цитата:

Цитата:

Как можно услышать фальшь, просто читая ноты? ИМХО, это невозможно - надо слушать.



вообще-то можно. глухой бетховен писал и исполнял музыку.
впрочем, я на это не претендую, я слышу фальшь на слух, о чем и писала.



Я до сих пор был уверен, что фальшь - это ошибки в исполнении, а не в сочинении. А если композитор написал хрень - то это там и называется.

Цитата:

мне насрать на клановые войны, я сама по себе.



Тоже позиция. Только боюсь, что модераторы её не примут во внимание, когда будут раздавать очередных люлей.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 239 д
(с 18/11/2007)

Тем: 638
Сообщений: 6212
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Ответ "обученной всяким наукам" танцовщице.. [Re: fiona]
      #1259136 - 02/05/2012 17:38:42

У меня небольшое замешательство: не знаю как разговаривать с пустым человеком, в котором какие-то обрывки минизнаний, которыми она хвастается и пытается что-то доказать.
Понимаешь, девочка, не надо завидовать тому, что у меня 2 высших образования (техническое и гуманитарное), есть знания в музыкальной грамоте и в музыке я разбираюсь, интересуюсь историей, изучаю второй иностранный язык, занимаюсь спортом и и т.д. и т.п. Понятно, что шестовой танцовщице, которая даже свою личную жизнь не может в порядок привести, надо хоть как-то самоутвердиться за счёт наезда на "сильных мира сего", но вынужден немного охладить твой пыл . Хотя бы продумывай свою писанину, т.к. смотрится действительно убого. А также не разводи тут флейм и не нарушай правила, ясно!

Почитал бегло твой пост.. Ну что я могу сказать танцовщице.. ?
Там есть, конечно, мои пару опечаток (может иногда мягкий знак второпях забуду или склонение перепутаю), т.к. пишу очень много и креативно, и затраты созидательной энергии велики.
Но в основном у теб одни промахи по критике.
Во-первых, научись различать литературный стиль, во-вторых, там такие придирки к словам, что речь надо стоить по типу "Я пришёл. Я сел. Я пошёл на кухню.", т.е. явное не понимание текста и слов с твоей стороны.. Ладно, будем считать это издержками профессии. Могу тебе тайну открыть, что многие литературные произведения отличаются от документальных, есть своеобразные обороты и существенные особенности. Так к слову.
Даже вот недавно на уроке испанского мы изучали текст, и там слово "море" было с женским артиклем, а должно было быть с мужским. Для красоты слога и никакое это не нарушение. Так же в некоторых выражениях отсутсвуют артикли и глаголы-связки. Это литературный стиль. Запомни. А в русских произведениях даже есть "авторские запятые", хотя ты, наверное, и Лермонтова раскритикуешь и будешь втюхивать в его труды свою скудную манеру выражения.

Так что это тебе не ножками и ручками вертеть - это литература, это творение и созидательность. Почитай русских классиков, вообще какую-нибудь недокументальную книжку возьми, даже пусть Пелевина (тьфу-тьфу), то уже по-другому заговоришь и больше увидишь. Надо расширять кругозор, а не ограничивать его на работе.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Сообщение изменил Момент Инерции (02/05/2012 18:12:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 137 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Русский язык.. [Re: Бородатый]
      #1259144 - 02/05/2012 18:09:34

Цитата:

По-моему, эта должность упразднена сейчас.



Совершенно верно. Обязанности корректора вошли в обязанности редактора, а в некоторых случаях и в обязанности (выпускающего/научного) редактора,
если на простом решили сэкономить.

В итоге на редакторе, а это как правило женщина, лежит ответственность за:
- правописание;
- стилистику;
- научную достоверность;
- корректность ссылок на первоисточники;
- и т.п., в том числе и плагиат.

Бывает, после редакторской правки статья имеет мало общего с оригиналом.
Но чаще выходит с "косметическими" исправлениями. За такие деньги (12-23 т.р./месяц) мало кто будет выкладываться по полной. В результате имеем то, что имеем.

P.S. Сам не шибко грамотный. Пинать меня за это бесполезно.

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 354 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
ой-ой-ой! [Re: Момент Инерции]
      #1259145 - 02/05/2012 18:11:21

оно разговаривает!
Цитата:

Понимаешь, девочка, не надо завидовать тому, что у меня 2 высших образования (техническое и гуманитарное), есть знания в музыкальной грамоте и в музыке я разбираюсь, интересуюсь историей, изучаю второй иностранный язык, занимаюсь спортом и и т.д. и



мы в последнее время и так узнали о вас больше, чем хотели, успокойтесь уже.

Цитата:

А также не разводи тут флейм и не нарушай правила, ясно!



в сауне у себя командуй, утырок, понял?

Цитата:

что речь надо стоить по типу "Я пришёл. Я сел. Я пошёл на кухню."



уверена, вы и тут наделаете ошибок

Цитата:

хотя ты, наверное, и Лермонтова раскритикуешь



это вы себя с лермонтовым сравниваете? напрасно, вам даже до донцовой еще расти и расти. возьмите ориентиры своего уровня (шилова, например), когда дотянетесь до уровня этого автора, можно будет и о классиках подумать.

Цитата:

это литература, это творение и созидательность.



правильно: литература, творчество и созидание.

в целом, вы в своем репертуаре
уверяю вас, что ваших дальнейших ответов я, как ничтожная стриптизерша, недостойна. поэтому не тратьте на меня свое драгоценное время и не распыляйте свой литературный дар понапрасну (вдруг он исчерпаем)

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 123 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Грамотею на заметку [Re: Момент Инерции]
      #1259156 - 02/05/2012 19:41:39

Не говорят "манера выражения"(с) , говорят "манера изложения" или "манера выражаться" Бросайте гишпаньский, и почитайте в конце концов Михаила Юрьевича Лермонтова. А он сказал:

"Стыдить лжеца, шутить над дураком,и спорить с женщиной все то же, что черпать воду решетом"(с)
Вот такЪ, муча муча рапидо!




--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 71 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Русский язык.. [Re: Марфа Васильевна]
      #1259189 - 02/05/2012 21:41:41

А меня в последнее время неграмотная речь стала выбешивать. Про "симпОтичный" и "обОятельный" и "извЕни" мне уже надоело беситься- просто игнорирую, а симпАтичных мне- поправляю
Но вот готова башку оторвать за выражение "пошлите". А пошлите гулять! А пошлите кушать!
*ля!!! Пошлите- на х!!!!!!!!! А  гулять- пойдемте! Поправляю. Так мне отвечают - "ну так же ВСЕ говорят" ))


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбор подходящей партнёрши оказывающей платные интим услуги могут способствовать различные основанные факторы и внешние параметры, которые по способствуют получению заданного результата и удовольствия наивысшего уровня. Заочный подбор куртизанок по опубликованным отчётам с достоверными характеристиками и описанием интимного свидания, чтобы не действовать на ура и присутствовала возможность ощущать себя в своей тарелке и знать чего ожидать во время интимной встречи. Не исключено всё же придется попробовать несколько на первый взгляд привлекательных особ, дабы отыскать полностью подходящую девочку по вызову, и чтобы ты мог быть уверен, но однозначно, оно стоит усилий! Как бы банально это не звучало, но все-таки следует вести активный образ интимной стороны жизни и получать удовольствие систематично и в полном объёме, чтобы в в конце не дали ростки половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей постоянной партнершей и заниженная самооценка. Так же существует внушительное количество факторов, ведущие к снижению потенции, чтобы частично их исключить, сей портал поспособствует разыскать наилучший вариант интимного досуга. Чтобы исключить возникновение удручающих и очень болезненных ощущений, а иногда и травматичных ситуаций, вам поможет реальный мужской опыт донов разместившие свои отчёты о встречах с теми или иными куртизанками. Так что выбор за Вами, или самостоятельно собираете личную каталог добротных дамочек для разовых встреч, или отсеивание некоторых из всего разнообразия предложений по уже полученному других опыту общения.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Доверившись нашему порталу - rusextalk.ru, заиметь разнообразие интимных отношений, становиться простейшей задачей. Желаете испытать нечто во время сексуальных утех - и снова, испробовать все задуманное с блудницей и реализовать свои фантазии, посодействует инфа в отчётах пользователей. Секс услуги за деньги, без заморок и обременения, разве что-то может быть безупречнее, если всё может пройти гладко? Не мало присутствует парней, что решаются на первый секс за деньги, и наш форум может пролить свет на терзающие вопросы, по делу и на реальном опыте. И тот же излюбленный анальный секс с глазу любой страстнойкрасоткой, может оказаться поистине восхитителен, если найти и выбрать проверенную шлюху, что способна не только создать подходящий настрой, но и реализовать наконец-таки ваши интимные фантазии с высоким уровнем мастерства. Встретиться с феей, куда спокойнее, если заранее определиться исходя из отчётов, а набравшись опыта по тематике секса, можно и самому быть интересным гуру доном. Интернет завален предложениями фей, а благодаря такому форумам как наш, как маяк, как путеводитель или гид, информация на нашем ресурсе сможет сориентировать тебя и направить для получение желаемого результата.