rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Pro-автомобили

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lokator



На форуме: 20 л 210 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Трасса М-9: Москва - Латвия. Фотоотчёт
      #938607 - 01/08/2009 23:18:23

На прошлых выходных решил прокатиться со своим немецким приятелем, живущим в Москве, на машине в Ригу. До Риги так и не доехали (почему - см. ниже), но по латвийской территории покататься успели. Выехали субботним утром 18-го июля полшестого утра:



Автобанный участок М-9 от МКАДа до Волоколамска в целом неплох, однако гораздо хуже аналогичного участка трассы М-4: во-первых, хуже само покрытие, во-вторых, трассирование самой автомагистрали отличается многочисленными поворотами, изгибами и перепадами. Ехать быстрее 140 км/час становится просто неприятно:




Как видно, погодка тоже подкачала: то и дело начинал идти мерзкий дождичек, что отнюдь не прибавляло хорошего настроения.



Дорожное покрытие стало хорошим лишь после 60-70 км от Москвы:



Но уже в районе Волоколамска автобан официально закончился:



В Московской области дорога ещё более ли менее приличная...




...Но мы с ужасом ждали Тверской области... И она наступила:




Совершенно чужеродным элементом на фоне всей это убогости выглядела заправка... Shell . С возможностью приобрести бензин V-Power!




Однако запечатлённый участок "тверского участка" М-9 оказался, как выяснилось, "цветочком". "Ягодки" ждали нас впереди .

Продолжение следует...

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 210 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Продолжение путешествия [Re: Lokator]
      #938613 - 01/08/2009 23:33:54

Итак, "ягодки Тверской губернии" - лучший способ продристаться:



Если кто-то забыл и решил вдруг, что это фото какой-нибудь партизанской тропы в лесах Амурской области, то напоминаю, что это Федеральная трасса международного значения М-9:





Счастья и успехов тем, кто поедет (и, главное, доедет) по этой "трассе" ночью. Особенно осенью, когда небо тёмное-тёмное ...

Хотя по словам бывалых, год назад здесь было ещё хуже, отчего сразу вспоминается поговорка, что "хуже всегда есть куда" . Хотя надо отдать должное: "кое-что уже сделано":





Хотя сделано, как всегда, слишком мало из того, что надо сделать .
Наконец впереди замаячила Псковская область, которую "приближали как могли":



Дорога действительно стала лучше. Сам асфальт, однако, был довольно шершавым, что хорошо при дожде, но плохо для аккустического комфорта:






Продолжение следует...

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 210 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Окончание и резюм + [Re: Lokator]
      #938625 - 02/08/2009 00:15:54

Впереди замаячила граница:





Сам "переход границы" на Латвийскую территорию занял где-то около получаса. И на этом месте сделаю небольшое отступление. Когда пересекаешь границу на самолёте и даже поезде, многих нюансов просто не замечаешь физически. Путешествие же на автомобиле даёт возможность наблюдать, сравнивать, оценивать... И именно в таких ситуациях в очередной раз убеждаешься в том печальном факте, что Россия - это такое моральное и физическое убожество, что реально становится обидно до слёз. Несколько примеров настолько же просты, насколько грустны. Начнём с самого, казалось бы, святого: русского языка! Это просто необъяснимо, насколько грамотно, чётко и корректно с тобой говорят латвийские пограничники и таможенники (не этнические русские, ибо специально смотрел на нашивки с фамилиями). Говорят чисто и без ошибок. Это настолько сильно бросилось в глаза и уши после российских "анука вышли все быстро из машины, я каму сказала!", что просто офигиваешь и первые секунды находишься в состоянии штопора. Второй "контрастный душ" - это элементарный быт. Сам пропускной пункт представляет из себя целый комплекс, поделенный на российскую и латвийскую зону. Когда мы возвращались назад, прошёл сильный дождь. На латвийской территории асфальт стал сухим буквально через десять минут. Просто потому, что его уложили как и нужно укладывать, а вода стекла в ливневые стоки, которое нужно устанавливать. Буквально в ста метрах начинается российская территория... Бляха-муха... Понимаешь, это Расея. Лужи по колено, грязь, которая сразу же взялась ниоткуда (в Латвии её нет даже рядом с границей РФ) и всё это помноженное на "анука все вышли из машины, я каму сказала!" . Я не понимаю, мы что под какой-то радиоактивной звездой расположены? Или это судьбой уготовлено России показывать всему миру как жить не надо? Я не знаю ответа...

Пересекли границу и увидели: на дорогах мигом исчезли чадящие Камазы-Мазы, древние американские капотники с ушатанными в хламину полуприцепами, кривые Газели-Икарусы, тонированные "десятки" с задраными жопами и прочие помойки. Ехать стало просто спокойно и расслаблено. Все здоровенные фуры были новенькими и блестящими с наклеенными кружочками с цифрами "4" и "5" (Евро-4 и Евро-5), то есть это ничем практически не отличалось от Германии. Дороги резко стали другими:




Проезжая населённый пункт (в Латвии, как и во всей Европе, ограничение в нас. пунктах 50 км/час), увидели патрульный автомобиль и местных гаишников, контролирующих скорость:



Сами небольшие городки Латвии приятно удивляют своей чистотой, ухоженностью и тем, что даже из таких, казалось бы, деревень, местные жители стремятся максимально оценить их исторически, рассказывая о тех значимых событиях, которые там происходили.




Гнездо аистов по дороге:



Информационные щиты с предупреждением, что за выкинутый мусор можно попасть на штраф до 250 лат:



Очередная засада:



Теперь о том, почему не доехали до Риги. Дело в том, что я удосужился разговориться с одним дальнобойщиком, который рассказал мне, что им приходится стоять в ожидании въезда на территорию РФ по четверо-пять суток . С легковушками дело легче, но тоже не сахар. И это оказалось правдой: на обратном пути мы простояли на границе девять часов . Но тем не менее, от идеи доехать до Риги я не отказываюсь.

Что касается Гаишников на российской территории, то мы их нигде не встретили, если не считать одного населённого пункта в Псковской области. Что же касается Тверской области, то факт их отсутствия вряд ли кого удивит .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 310 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
полуоффтопный вопрос [Re: Lokator]
      #938664 - 02/08/2009 10:44:15

Кто подскажет - нет ли такого безобразия на федеральной трассе "Кола" ? Имеется ввиду участок Спб - Петрозаводск.
А то если там такая же дорога (как в Тверской области), то как-то стремно ехать даже...






--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 111 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Окончание и резюм + [Re: Lokator]
      #938668 - 02/08/2009 11:06:17

Цитата:

...Но мы с ужасом ждали Тверской области... И она наступила:



Ездили мы на Селигер, на майские праздники, по той же самой партизанской тропе
Еще один ужас ждет путешественников от Ржева до Осташкова 150 км направления , где легко можно остаться без колес Весь путь я скрипел зубами и матюкался, очень жалко было свой бусик Апанент и Думка были членами экипажа, подтвердят если что
Туда я больше не ездун, пока дороги не починят

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 23 г 57 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А можно вопрос про прохождение границы [Re: Lokator]
      #938673 - 02/08/2009 11:47:20

За рулем был немец на границе или Вы? Судя по 9-ти часам ожидания Вы, но почему не посадили немца? Или на этом погранпереходе нет преференций членам ЕС?




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 277 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: А можно вопрос про прохождение границы [Re: Lemmy]
      #938688 - 02/08/2009 13:00:27

думаю что проблемы с очередью были не латвийские а российские и тут немец-поляк - роли не играет - не Сечин же..... а латыши преференции могут давать не по паспорту а по принадлжености авто ... впрочем в последнем абс не уверен...


причем у меня такое ощущение что очереди эти российские погранцы/таможенники создают специально по указанию свыше имея в виду наши теплые добрососедские отношения с официальной Ригой ...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 210 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Можно + [Re: Lemmy]
      #938723 - 02/08/2009 15:52:26

Цитата:

За рулем был немец на границе или Вы? Судя по 9-ти часам ожидания Вы, но почему не посадили немца? Или на этом погранпереходе нет преференций членам ЕС?



Нет, на самом деле абсолютно без разницы, кто находится за рулём. Дело в том, что перед границей существует две полосы: одна для грузовиков и одна для легковушек. Есть ещё "неофициальная" третья: туристические автобусы идут без очереди, однако они-то и отнимают больше всего времени, поскольку проверить разом сорок человек, задача непростая . Так вот, светофор переключается на зелёный то для грузовиков, то для легковушек. За раз пропускают десять-двенадцать фур и примерно столько же легковушек. Ей богу, не понимаю, почему такой кошмар творится именно при въезде на российскую территорию? Если согласиться с теорией Бякыча, то это грустно вдвойне, поскольку ударяет в первую очередь не по "вражьим латышам" (они-то свободно могут перемещаться безо всяких виз практически по всему миру и Россия им нахрен не нужна), а по самым что ни на есть "драгим расеянам", всецело поддерживающих политику Партии и Правительства . Если кто желает выслушать эмоциональные рассуждения об "этой е@бучей Родине", может смело отправиться на границу .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 309 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6,3%)

Гео: Мск
Re: полуоффтопный вопрос [Re: stiv]
      #938771 - 02/08/2009 21:11:56

Цитата:

Кто подскажет - нет ли такого безобразия на федеральной трассе "Кола" ? Имеется ввиду участок Спб - Петрозаводск.
А то если там такая же дорога (как в Тверской области), то как-то стремно ехать даже...




Не знал, что она называется "Кола " Дорога нормальная, местами в Карелии очень даже хорошая, откровенной помойки нету. За Петрозаводском (в сторону Мурманска) километров через 200-250 начинается настоящий ад . В прошлом году на тяжеленном жипе несколько раз отрывался четырьмя колесами, при этом скорость больше 115 не давал (в связке шел кхитайский жип которых больше 115 ехать не мог )
ЗЫ съезжать с трассы на чем либо кроме жипа не рекомендую

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 310 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: полуоффтопный вопрос [Re: тoй]
      #938782 - 02/08/2009 21:49:17


Спасиб.
Цитата:

Не знал, что она называется "Кола "



На карте автодорог она так называется, есть Дон, есть Кавказ, а эта - Кола (она же Е105, она же М18) ... изучаю атлас, вот....
Цитата:

За Петрозаводском (в сторону Мурманска) километров через 200-250 начинается настоящий ад .



Не, я дальше Кивача не планирую. В окрестностях Петрозаводска дороги-то знаю. Но вот саму дорогу в этот город, знаю только железнодорожную


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 18 л 37 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Однако, рановато Рижский вокзал собирались закрывать [Re: Lokator]
      #938806 - 02/08/2009 23:43:47

"по шпалам, по железной дороге..." Люблю поезда.










--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Сообщение изменил ibanez (02/08/2009 23:44:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 294 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11889
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Трасса М-9: Москва - Латвия. Фотоотчёт [Re: Lokator]
      #938811 - 03/08/2009 00:05:07

ехал по этой дороге в 2001 году со знакомым негражданином Латвии или как там пишут в их паспортах
на тонированной бэхе, с латвийскими номерами
изменилось мало что с того времени
очередь на границе была тоже ниипацо, но пацан чиста канкретный со знакомым таможенником, как врубил мимо очереди фур и таможня дала добро быстро
помню как вьехали на наши дороги после границы проблевался в лесочге от непрерывной тряски

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 322 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Спс! Интересно! (0) [Re: Lokator]
      #938818 - 03/08/2009 00:26:05

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 20 л 89 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Наверное у Вас со мной разные границы, просто позволю себе пару [Re: Lokator]
      #938825 - 03/08/2009 01:37:32

моментов прокомментировать, к тому же в сию минуту нахожусь в Латвии :

Я этот участок границы пересекал раз двадцтать. Мой пост на эту тему

Цитата:

И именно в таких ситуациях в очередной раз убеждаешься в том печальном факте, что Россия - это такое моральное и физическое убожество, что реально становится обидно до слёз.



Не знаю, про какое убожество Вы говорите: кроме ассортимента "дьютика" на "нейтральной" территории, остальное не хуже и не лучше, чем у латышей.

Цитата:

Несколько примеров настолько же просты, насколько грустны. Начнём с самого, казалось бы, святого: русского языка! Это просто необъяснимо, насколько грамотно, чётко и корректно с тобой говорят латвийские пограничники и таможенники (не этнические русские, ибо специально смотрел на нашивки с фамилиями).



Как раз этнические русские и есть с фамилиями Petrovs, Aleksandrovs и пр на нашивках. Как они разговаривают и что делают, написано в ссылке на пост выше.

Цитата:

Говорят чисто и без ошибок. Это настолько сильно бросилось в глаза и уши после российских "анука вышли все быстро из машины, я каму сказала!", что просто офигиваешь и первые секунды находишься в состоянии штопора.



На счёт "чисто и без ошибок" - мне пару раз приходилось переходить на английский, который у них не особо.... Не знаю, может смена такая попадалась..
Указанное Вами отношение на русской стороне встречаю впервые. Да, хлебом-солью не встречают, равно как и не увидишь улыбки до ушей, но работают спокойно и не бычатся. Если что, или неправильно заполнил в декларации, дают исправить на месте. Короткий беглый досмотр, пара вопросов и всё....минут 20 на все процедуры.

Цитата:

Второй "контрастный душ" - это элементарный быт. Сам пропускной пункт представляет из себя целый комплекс, поделенный на российскую и латвийскую зону. Когда мы возвращались назад, прошёл сильный дождь. На латвийской территории асфальт стал сухим буквально через десять минут. Просто потому, что его уложили как и нужно укладывать, а вода стекла в ливневые стоки, которое нужно устанавливать. Буквально в ста метрах начинается российская территория... Бляха-муха... Понимаешь, это Расея. Лужи по колено, грязь, которая сразу же взялась ниоткуда (в Латвии её нет даже рядом с границей РФ)




Нет там никаких "луж по колено". Их не было ни зимой, ни в мае. Может сейчас появились?
И "целого комплекса" там тоже нет. КПП отнесены друг от друга метров на 500 через границу. После паспортного контроля, таможенного оформления под общей крышей на российской стороне, можно принять чуть вправо к дьюти фри, если ехать прямо, то русский погаранец забирает талон и выпускает в Латвию.
На той стороне, всё в так же, только в обратном порядке.

Цитата:

и всё это помноженное на "анука все вышли из машины, я каму сказала!" . Я не понимаю, мы что под какой-то радиоактивной звездой расположены? Или это судьбой уготовлено России показывать всему миру как жить не надо? Я не знаю ответа...




ИМХО, больше Ваших эмоций...

Цитата:

Пересекли границу и увидели: на дорогах мигом исчезли чадящие Камазы-Мазы, древние американские капотники с ушатанными в хламину полуприцепами, кривые Газели-Икарусы, тонированные "десятки" с задраными жопами и прочие помойки. Ехать стало просто спокойно и расслаблено. Все здоровенные фуры были новенькими и блестящими с наклеенными кружочками с цифрами "4" и "5" (Евро-4 и Евро-5), то есть это ничем практически не отличалось от Германии. Дороги резко стали другими:




Да. Это правда. Ещё появились ржавые 30-ти летние ЗИЛы-молоковозы, правда с ЕСовскими номерами, убитые трактора и древний б/у автохлам начала девяностых. На них ещё номера с нац. латвийсим флагом стоят.... Приличных от 20-ки евро машин почти не видно до самой Риги, а если и есть, то большинство с российскими н/знаками.

Цитата:

Сами небольшие городки Латвии приятно удивляют своей чистотой, ухоженностью и тем, что даже из таких, казалось бы, деревень, местные жители стремятся максимально оценить их исторически, рассказывая о тех значимых событиях, которые там происходили.




Лудза Вас чистотой удивила?
Интересное наблюдение.
Посмотрите, на фоне каких сараев стоит полицай....
Для меня, лично, привыкшего к немецкой чистоте на улицах, чистота в Латвии (кроме крупных городов, типа Риги, Лиепаи или Вентспилса), вполне сравнима с российской...
В сравнительно крупных населённых пунктах, жизнь теплится в центре. Кое-где есть даже мощение и пара небольших магазов с кафешками.
В остальном - развалины котельных, брошенные хутора, почерневшие от времени стены деревенских хат.... И нет людей.... Сравнимо с псковскими сёлами.
Правда поля чуть больше распаханы, но это ворпрос времени - некому продавать с/х продукцию в стране, а в ЕС она никому не нужна.
Земля не стоит ничего и зарастает точно так же, как в Росиии.

Цитата:

Информационные щиты с предупреждением, что за выкинутый мусор можно попасть на штраф до 250 лат:




Вообще красавцы. Здесь это месячная зарплата. Я конечно "за" чистоту, а что сразу не 1000 лат (1500 евро)? или расстрел, напрмер?

Цитата:

Теперь о том, почему не доехали до Риги. Дело в том, что я удосужился разговориться с одним дальнобойщиком, который рассказал мне, что им приходится стоять в ожидании въезда на территорию РФ по четверо-пять суток . С легковушками дело легче, но тоже не сахар.




Из сказанного, я вообще не понял, почему Вы не доехали до Риги.... Из-за дальнобоя? Его рассказа? Вы стали тоже ждать 4-5 суток с ним? Чего только?
Дальнобой.... мягко скажем, Вас дезинформировал. Пробки по 40-60 км были в прошлом году до кризиса. Сейчас всё день в день, говорю уверенно, поскольку последняя фура прошла вчера в направлении Москвы....

Цитата:

И это оказалось правдой: на обратном пути мы простояли на границе девять часов . Но тем не менее, от идеи доехать до Риги я не отказываюсь



Вообще ничего не понял. Для легкоВЫХ есть полоса отдельная, до МАПП. Простоять даже под майские или Новый Год, на въезд в РФ из Латвии 9 часов... надо ещё умудрться.

Цитата:

Дело в том, что перед границей существует две полосы: одна для грузовиков и одна для легковушек.



Правильно.

Цитата:

Так вот, светофор переключается на зелёный то для грузовиков, то для легковушек. За раз пропускают десять-двенадцать фур и примерно столько же легковушек..



Только для лекговых и грузовых РАЗНЫЕ очереди. И оформление в разных концах МАПП Зачем переться к грузовым в хвост? Спокойно стоишь себе с легковыми.

Цитата:

Ей богу, не понимаю, почему такой кошмар творится именно при въезде на российскую территорию?



На какую российскую? Вы же из РФ приехали. Может всё же на терминал пункта пропуска?
Цитата:

Если согласиться с теорией Бякыча, то это грустно вдвойне, поскольку ударяет в первую очередь не по "вражьим латышам" (они-то свободно могут перемещаться безо всяких виз практически по всему миру и Россия им нахрен не нужна), а по самым что ни на есть "драгим расеянам", всецело поддерживающих политику Партии и Правительства .




Тоже непонятная сентенция. Гражданам РФ нужна виза в Латвию (шенгенская). Латышам (кроме неграждан) нужна виза в Россию. И те и другие стоят в очередях на ПП.
А в РФ ездят ещё как и много кто: за сигаретами, жратвой и бензином.... А про водил фур с латвийскими номерами забыли? А про латвийскую трубу, шпроты и банки, целиком сидящих на русских деньгах...
Не будь этих поездок к нам у трети населения Латвии жрать бы было бы нечего.... Куда б они без нас...

Цитата:

Если кто желает выслушать эмоциональные рассуждения об "этой е@бучей Родине", может смело отправиться на границу .




Я почему-то уверен, что подобные мысли появляются у очень немногих, с позволения сказать, сограждан.

ПС. Предвосхищая вполне возможные комменты с Вашей стороны, на счёт "у нас с Вами разная граница" или "разные пограничники" или "разные деревни", скромно замечу, что в Латвии я бываю очень часто и подолгу, побывав в разпоследней латвийской "жопе", особенно к Псковской области ближе. Посему хорошо предствляю себе предмет обсуждения....

Ничего личного, разумеется....

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 274 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Трасса М-9: Москва - Латвия. Фотоотчёт(+) [Re: Lokator]
      #938847 - 03/08/2009 08:16:01

Лок, внимательно прочитай свой же низко художественный отчёт и тебе много, надеюсь, станет ясено и понятно. Даю подсказку:
Цитата:

Ехать быстрее 140 км/час становится просто неприятно:



...........
Цитата:

Проезжая населённый пункт (в Латвии, как и во всей Европе, ограничение в нас. пунктах 50 км/час), увидели патрульный автомобиль и местных гаишников, контролирующих скорость:



Я больше чем уверен что по Латвии ты неёсся со скоростью 50 км/ч..
Посто как-то не приятно потом читать твои сопли по поводу качества обслуживания на таможне, про качество дорог и прочую блэзеро-хонжевскую ..уйню! Я бы на месте российского таможенника ещё и пендаль тебе и немчуре выписал, чтоб из машины поживее вылезали.
Честно говря заё..вает нытьё согражадн, активно нарушающих законы своей страны и тычащих в порядке назидания и примера, на правопорядок в других странах..
Кстати отчётец довольно унылый и серый..где по теме форума хоть одно словечко? Я конечно понимаю что с таким попутчиком не до баб..но всётаки?

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 329 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Трасса М-9: Москва - Латвия. Фотоотчёт(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #938904 - 03/08/2009 11:33:54

Уважаемые Председатель и Отто, чего же еще Вы ожидаете от человека с двойными стандартами? У таких всегда так....





--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 210 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ляпыч, не придирайся к словам + [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #939049 - 03/08/2009 18:30:30

Цитата:

Лок, внимательно прочитай свой же низко художественный отчёт и тебе много, надеюсь, станет ясено и понятно.



Ну я ведь на Е-букера и не претендую . Так, решил немного проинформировать жаждующих автомобилистов.
Цитата:

Я больше чем уверен что по Латвии ты неёсся со скоростью 50 км/ч.. Посто как-то не приятно потом читать твои сопли по поводу качества обслуживания на таможне, про качество дорог и прочую блэзеро-хонжевскую ..уйню! Я бы на месте российского таможенника ещё и пендаль тебе и немчуре выписал, чтоб из машины поживее вылезали.
Честно говря заё..вает нытьё согражадн, активно нарушающих законы своей страны и тычащих в порядке назидания и примера, на правопорядок в других странах..



Прав, абсолютно прав . Даже нечем возразить. Хотя ты может быть и не поверишь, но единственное нарушение ПДД, которое я себе позволяю, это превышение скорости ВНЕ населённых пунктов. Всё. Так что рано меня ещё списывать .
Цитата:

Кстати отчётец довольно унылый и серый..где по теме форума хоть одно словечко? Я конечно понимаю что с таким попутчиком не до баб..но всётаки?



Ну ты сам ответил на свой вопрос . Хотя с бабами на этой трассе ваще никак. Ибо кто рискнёт ехать по Тверской области ?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
arrow

На форуме: 20 л 161 д
(с 12/04/2004)

Тем: 26
Сообщений: 183
Флеймы: 8 (4,4%)

Гео: мск
Re: Окончание и резюм, да и по теме форума [Re: Lokator]
      #939090 - 03/08/2009 22:47:45

        Ездил я по этой трассе ... около 25 лет назад. Именно в Ригу , просто покататься, погулять по Риге да и девочек латвийских посмотреть.
       Авто - москвич 2140. Приятель и я - оба водители, сменялись когда заливали бензин. Бензин брали с собой, На трассе был риск не заправиться, с бензином в стране была напряженка
  .   Так вот дорога в один конец заняла 12-13 часов(точно не помню), причем выезжали мы в вечером, и в 10 утра были в Риге, где благополучно сняли квартиру. Вечером в ресторане снимали девочек и продолжение банкета было уже в квартире. Девочки , в основном на 4 балла, (не модели, но трахались отменно), да и без особых претензий, и к тому же мы были из Москвы и у нас был автомобиль.. Ездили,ес-сно на машине днем и ночью, во всей Риге, тогда не видели ни одного милиционера, только днем, изредка встречались элегантные регулировщицы в форме.
         Забавно,  25 лет назад - дорога ночью заняла 12 часов.
        Сейчас, в ночь я просто не поеду, да и вопрос сколько времени займет дорога? Наверное постарел.
        Было что-то хорошее в прежней жизни.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 20 л 89 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Окончание и резюм, да и по теме форума [Re: arrow]
      #939096 - 03/08/2009 23:11:41

Цитата:

          Сейчас, в ночь я просто не поеду, да и вопрос сколько времени займет дорога?



У меня в среднем 5,5-6 часов МСК - гос.граница. На МАПП, редко более 2-х часов, как правило 1-1,5. МАПП - Рига 2,5 часа. Итого на всё про всё около 10 часов.



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 17 л 4 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
сорри за лоховской вопрос+ [Re: Otto]
      #939168 - 04/08/2009 10:25:38

а в Ригу нужен шенген или как там с пересечением границы дела?









--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 95 д
(с 18/06/2002)

Тем: 736
Сообщений: 15068
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
нужен Шенген- [Re: тов.Ежов]
      #939170 - 04/08/2009 10:27:25

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 20 л 89 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: сорри за лоховской вопрос+ [Re: тов.Ежов]
      #939401 - 05/08/2009 02:27:44

Цитата:

а в Ригу нужен шенген или как там с пересечением границы дела?




Нужен Шенген (категория В или С), либо латвийская национальная (такое тоже бывает, категория D), либо ВНЖ одной из стран ЕС.

Но... со свежей греческой-шенгенской (например) визой ломиться лучше не надо, иначе могут попросить объяснить смысл поезки в Грецию через Латвию.

Причём лучше говорить "как есть", бывают случаи, когда говорят, что едут в Юрмалу, с только что полученной латвийской визой, а у самих распечатки билетов на вылет в Милан в тот же день, находят погранцы....это прямое нарушение визового режима - будут вопросы с непонятным итогом.

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 17 л 4 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
спасиб за ответы+ [Re: Otto]
      #939433 - 05/08/2009 09:24:22

у меня действующий шенген до 13августа французский, он открытый, я в июне 2недели ездил. В принипе мог бы съездить, да похоже не получится







--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 210 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Полная аццкая е@анина. "Суверенное бездорожье" (с) + [Re: Lokator]
      #1361963 - 18/02/2013 19:22:20

У кого ещё есть желание прокатиться по этой дороге?

Суверенное бездорожье: как Россия превращается в пустоту



Цитата:

За пределами крупных городов страна все больше напоминает безжизненное редколесье

Я хотел было писать колонку о челябинском метеорите, но тут неожиданно стал свидетелем катастрофы сопоставимого масштаба: ремонта федеральной трассы М9 «Балтия», по которой мне довелось ехать из Москвы в Тарту. Собственно, эта трасса, проходящая по территории Тверской и Псковской областей, и раньше не блистала качеством дорожного покрытия, так что люди знающие ездили в Прибалтику через Минское шоссе, но в этот раз случилось нечто чрезвычайное, даже по меркам российских дорог: на расстоянии 250 км от столицы на трассе кончился асфальт. Не в Забайкалье, не на злополучной дороге Чита — Хабаровск, а в самом центре Европейской России федеральная трасса превратилась в убитую грунтовку с эпическими ямами, сплошь покрытую слякотной жижей метровой глубины. По ней медленно ползли фуры, выписывая кренделя; некоторые сталкивались, иные сползали в кювет. Навстречу попадались залепленные грязью легковые с московскими номерами, и мы с водителями обменивались ироничными улыбками. Встречались редкие машины с иностранными номерами: я видел «тойоту» португальцев, которые оживленно фотографировали из всех окон: о таком они будут рассказывать внукам.

100 километров без асфальта мы ехали 4 часа, и за все время мы не видели ни одного дорожного рабочего, ни одной полицейской машины, никакой техники, никаких объявлений о сроках работ или маршрутах объезда — просто исчезнувшее полотно. На заправке нам рассказали, что дорожники сняли асфальт в начале осени и ушли, не сказав, когда вернутся. Четвертый месяц дорога стоит как после авиаудара в конце 1941-го, когда шли бои подо Ржевом и Великими Луками. На той же заправке нам поведали о французском дальнобойщике, который пришел к ним с мольбой: «Я заблудился на проселках, как мне выехать на главную дорогу?» Ему сказали, что это и есть главная дорога, ведущая из Европы в Москву.

На этом шоссе я понял две важные вещи. Во-первых, мы перешли в новое состояние: абсолютной безнаказанности. Еще лет пять назад в России такое было сложно представить: можно было воровать из бюджета, но при этом надо было хотя бы изображать видимость деятельности. Теперь возможно все и не отвечает никто: вслед за банальным воровством пришло тотальное безразличие. Я не удивлюсь, если к Олимпиаде в Сочи не построят половины объектов или сдадут их с недоделками, как уже было на саммите АТЭС во Владивостоке — и ничего, как-нибудь обойдется, проведут игры по сокращенной схеме и сгладят впечатление богатым фейерверком. Как показывает практика последних лет, у нас никто никогда не отвечает: ни за украденные миллиарды, ни за падающие спутники, ни за смытые города.

Но это лишь полбеды. Страшнее другое: мы теряем страну.

Я езжу по этой дороге в Тарту уже почти 10 лет, ровно те самые годы, что Россия неуклонно поднималась с колен, и вижу, как с каждым годом уже в 200 км от Москвы пространство распадается на глазах. Дорогу М9 непрерывно ремонтируют, но она становится все хуже. Все больше вокруг мертвых деревень — по ночам на десятки километров ни одного огонька, и люди встречаются все более безрадостные, бредут куда-то с санками вдоль обочин или голосуют без особой надежды в глазах: рейсовых автобусов я тоже, кстати, не видел. За исключением нескольких сетевых заправок придорожный сервис все более убогий: шашлычные шалманы, куда и завернуть страшно, и сараи с запчастями для грузовиков. Местное население, как в XVI веке, торгует у дорог дарами леса: сушеными грибами, морожеными ягодами, грубой меховой одеждой. А сам лес понемногу отвоевывает оставленное цивилизацией пространство: зарастают кустарником брошенные поля и деревни, деревья все ближе подходят к дороге. И если раньше по дороге то и дело встречались засады ГИБДД с радарами, то в этот раз я не встретил ни одной.

Власть, инфраструктура, люди — все растворяется в небытии. Мы с попутчиками чувствовали себя героями фильма «Бумер», пропадающими в российском пространстве...




--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
star



На форуме: 22 г 205 д
(с 28/02/2002)

Тем: 103
Сообщений: 1096
Флеймы: 44 (4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 28
Обломинго: 2
Нетрадиционалы: 1
Трансы: 4
профессор передрочил слегка (+) [Re: Lokator]
      #1362166 - 19/02/2013 13:56:41

Цитата:

100 километров без асфальта мы ехали 4 часа...




опИсанный высоким штилем участок - 30 килОметров не доезжая
городка Нелидово; и ещё 20 км - другой кусок, несколько получше.
Состояние дорОги, однако, подтвердю полностью - Париж-Дакар конкретный

На реальном вездеходе, воткнувши полный с понижающей,
с трудом держАли 30 км/час - кое-где по обочине ВСТРЕЧНОЙ ! (из Риги) ПОЛОСЫ !

Остальные ползли ещё медленнее и провожали нас озлобленными взглядами

--------------------
блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбору интересной партнёрши предоставляющей платные интим услуги могут способствовать различные указанные факторы и параметры, которые могут привести к получению желаемого результата и удовольствия наивысшего уровня. Заблаговременный подбор индивидуалок по опубликованным отзывам с достоверными характеристиками и описанием свидания, чтобы не рать кота в мешке и присутствовала возможность ощущать себя в своей тарелке и знать что ожидать в процессе встречи. Наши отчёты не панацея и возможно придется перепробовать некое количество различных особ, дабы отыскать полностью подходящую путану, и чтобы вы могли быть уверены, но неоспоримо, оно стоит усилий! Как бы банально это не воспринималось, но все-таки следует вести здоровый образ жизни и получать удовлетворение систематично и в необходимом размере, чтобы в в следствии не дали ростки половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей второй половинкой и никудышная самооценка. Так же не исключаем не малое количество факторов, ведущие к снижению потенции, чтобы большинство из них исключить, наш веб сайт поспособствует разыскать оптимальный вариант секс предложения. Чтобы исключить возникновение угнетающих и довольно болезнетворных ощущений, а иногда и травматичных ситуаций, вам поможет реальный мужской опыт донов любезно предоставившие свои рекомендации для интимного свидания с теми или иными шлюхами. Так что определитесь, или сами собираете собственную картотеку добротных путан, или отсеивание некоторых из всего разнообразия предложений по уже имеющемуся чужому опыту общения.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Благодаря данному форуму - rusextalk.ru, создать разнообразие семейных отношений, становиться простенькой задачей. Желаете испытать нечто во время сексуальных утех - опять же, испробовать все задуманное с ночной бабочкой и реализовать свои фантазии, посодействует инфа в отзывах участников форума. Чувственный секс за деньги, без заморочек и обязательств, что может быть безупречнее, если всё может случиться без сучка и задоринки? Не мало найдётся парней, что решаются на первый секс за деньги, и наш сайт сумеет пролить свет на терзающие вопросы с этим связанные. И тот же всех интригующий анальный секс с глазу любой страстнойкрасавицей, может быть поистине запоминающимся, если найти проверенную шлюху, что способна не только поднять настроение, но и воплотить ваши интимные фантазии в реальность. Устроить встречу с жрицей любви, куда спокойнее, если заранее почерпнуть информацию из отчётов, а набравшись опыта по тематике секса, можно и самому быть активным участником дебатов. Интернет завален каталогами фей, а благодаря такому ресурсу как наш, как маяк, как гид или навигатор, информация на нашем портале поможет сориентировать вас и указать путь на получение желаемого.