rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Поваренная книга

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Kendos



На форуме: 19 л 124 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0,3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Варим рис
      #872327 - 04/03/2009 11:33:27


«Рис сварить – не в парикмахерскую сбегать». Так или примерно так говорил Зощенко о рисе. А может быть, и не о рисе. И не Зощенко…

Ясно одно: варка риса – процесс неоднозначный и философский. По крайней мере, сколько в Интернете не искал рецептов – все на какую-то муйню натыкался. Махнул рукой и изобрел свою ноу-хау сам.

Процесс варки риса сложен тем, что необходимо выдержать вплоть до минуты несколько факторов: время огня, интенсивность огня, количество риса и количество воды. Дело в том, что рис имеет кучу сортов. Причем, один и тот же сорт из разных стран может вариться абсолютно по-разному. А уж насколько пропарен пропаренный… и вовсе не угадаешь. А некоторые так вообще тупо варят его в большом количестве воды, а потом сливают ее через сито (имхо за такое издевательство над злаком надо по попе поварешкой давать))).

Задача на первый взгляд простая: в конце процесса рис должен быть проварен и быть рассыпчатым. Суть моего метода – в поэтапном доливании воды (кипятка). На первом этапе вода покрывает рис на сантиметр. Далее надо следить за процессом. Если вода на исходе – чуть подливаем. И так несколько раз, пока последняя порция воды не впитается на этапе готовности продукта.
Потом накрываем полотенцем и оставляем на 10-15 минут для полного впитывания. Не лишне в начале процесса добавить немного соли, подсолнечного или оливкового масла и кукурмы .

Рис получится рассыпчатым, блестящим, золотистого цвета и с легким и специфическим ароматом. По крайней мере, от знакомых, которых угощал, как правило слышал только одно: «Вот это да!! Наливай еще!!».


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 223 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Никогда не было проблем с рисом .. [Re: Kendos]
      #872454 - 04/03/2009 13:54:00

Цитата:

Ясно одно: варка риса – процесс неоднозначный и философский. По крайней мере, сколько в Интернете не искал рецептов – все на какую-то муйню натыкался.



Вся сложность в варке риса в правильной посуде и правильной дозировке воды и риса. Да и сам сорт риса важен... Сколько говно не вари, говном и останется...

У меня есть правильная кастрюлька, мерный стаканчик и пропаренный рис "Янтарь"...
Заливаю водички, жду когда вскипит, солю, сыплю рис, мешаю, делаю минимальный огонь и варю с закрытой крышкой до полного исчезновения жидкости...
По куркуме: не всем нравитсо, лучче шафран...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 129 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Никогда не было проблем с рисом .. [Re: MAMOHT]
      #872502 - 04/03/2009 14:45:03

Цитата:

У меня есть правильная кастрюлька




а у мну супружница рисоваркой пользуецца

это шотж я неправильный рис ем получаицца

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 223 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Никогда не было проблем с рисом .. [Re: DuploDoc]
      #873052 - 05/03/2009 12:06:51

Цитата:

а у мну супружница рисоваркой пользуецца



Супружница имеет азиатские корни? Сколько ж надо жрать рису, чтоб рисоварку купить...? Ты вроде на усбека не похож....

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 129 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Никогда не было проблем с рисом .. [Re: MAMOHT]
      #873059 - 05/03/2009 12:11:26

Цитата:

Супружница имеет азиатские корни?




неее, корни у нас у фсех хахляццкие

Цитата:

Сколько ж надо жрать рису, чтоб рисоварку купить...?




рисоварка маленькая , порций на 5ть, кажись

дети рис любят + жена ленивая , поэтому рисоварка просто необходима

и собаки иногда рис, смешанный с тушенкой жрут

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 328 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Варим рис [Re: Kendos]
      #873117 - 05/03/2009 13:11:24

Попробуй перед варкой рис слегка обжарить, до появления золотистого цвета....
А мы вообще перешли на рис для суши, рассыпчатый перестал нравится...



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
polina08



На форуме: 15 л 290 д
(с 03/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 3
Сообщений: 52
Флеймы: 14 (27%)

Гео: Москва
Re: Варим рис [Re: Kendos]
      #874201 - 06/03/2009 20:59:14

а я просто сыплю рис,а воды наливаю где-то раза в 3 больше чем риса.солю,закрываю крышкой,после закипания-уменьшаю огонь и 20мин.он вариЦЦО на протяжении оного процесса-крышку НЕ ОТКРЫВАЮ) рассыпчатый всегда получаеЦЦО приятного аппетита



--------------------
Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 138 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: Варим рис [Re: Kendos]
      #875108 - 09/03/2009 16:42:02

а я просто покупаю ПРОПАРЕННЫЙ теперь рис. Если он пропаренный, то всегда рассыпается. И не заморачиваюсь. пакетик - в воду, добавляю специй для плова или просто карри, вытаскиваю потом, получается много риса и жёлтый и запааахххх туда зелени : петрушку и укроп мелко в горячий, соевый соус, масло растительное или оливковое, можно смешать оливковое зелёное и жёлтое. И получается готовое блюдо. Да, можно обычный свежий огурчик ещё.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
koreetz



На форуме: 16 л 82 д
(с 29/06/2008)

Тем: 15
Сообщений: 151

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Обломинго: 1
Массаж: 4

Гео: москва
Re: Никогда не было проблем с рисом .. [Re: MAMOHT]
      #884367 - 29/03/2009 12:41:34

всех приветсвую.чуть чуть добавлю про рис.кто я по национальности я думаю по нику догадаться не трудно.родился я здесь но для меня рис это второй хлеб.так вот мое мнение что почти весь рис продающийся у нас в магазинах полное .авно вне зависимости сколько он стоит и какой он пропареный или нет.причина в том что пока этот рис попадет с поля на прилавок пройдет минимум год.за это время он почти теряет все свои полезные качества.я рис покупаю на вьетнамском рынке на огородном проезде.стоит он дороже чем в магазине но вкусовые качества у него намного лучше нашего магазинного.там же я купил рисоварку которая идеально варит рис.в любом азиатском ресторане рис варят именно в рисоварке потому что рис во первых должен именно париться а не вариться во вторых когда в рис добавляют воды больше чем нужно он берет в себя соответственно больше воды и это тоже влияет на его вкус.поэтому я считаю не правильным во время варки риса добавлять воду.все имхо.спасибо.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 242 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75583
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А шо це таке рисоварка?- [Re: koreetz]
      #884470 - 29/03/2009 20:42:39

вап










--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
джек потрахитель

На форуме: 15 л 201 д
(с 02/03/2009)

Тем: 47
Сообщений: 261
Флеймы: 16 (6,1%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Варим рис [Re: Kendos]
      #884709 - 30/03/2009 11:16:59

Уже давно юзаю рецепт от Похлёбкина, проколов почти не бывает. На 200 граммов риса берётся 300мл кипятка, заливается, накрывается очень плотной крышкой(можно на крышку положить груз)и варится: 3 минуты на сильном огне, 7 минут на среднем, 2 минуты еа слабом. Потом комфорка выключается, и кастюлю не трогаем ещё 12 минут. Итого 24 минуты. Открываем,добавляем масло, аккуратно перемешиваем. Для ароматм и цвета можно взять испанский шафран в нитях, небольшую щепотку его растолочь в ступке вместе с крупной солью, развести кипятком и добавить в основной объём воды. Шафран приобретаю на м Сухаревская в магазинчике специи справа от знаменитой чебуречной.

--------------------
Ни одна девушка не доставит тебе столько удовольствия, как ДВЕ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 23 г 55 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А это [Re: джек потрахитель]
      #884720 - 30/03/2009 11:27:16

Цитата:

накрывается очень плотной крышкой(можно на крышку положить груз)



скороварку не проще использовать?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
джек потрахитель

На форуме: 15 л 201 д
(с 02/03/2009)

Тем: 47
Сообщений: 261
Флеймы: 16 (6,1%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: А это [Re: Lemmy]
      #884724 - 30/03/2009 11:34:36

Наверное нет, потому что там вода практически не испаряется, а вообще надо попробовать








--------------------
Ни одна девушка не доставит тебе столько удовольствия, как ДВЕ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
koreetz



На форуме: 16 л 82 д
(с 29/06/2008)

Тем: 15
Сообщений: 151

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Обломинго: 1
Массаж: 4

Гео: москва
Re: А шо це таке рисоварка?- [Re: garic99]
      #885095 - 30/03/2009 22:58:35

рисоварки есть двух видов.первый это те что сделаны в европе.они хорошо варят рис но после приготовления его надо сразу есть.второй вид это восточные но их в москве купить проблема.они тоже хорошо варят рис но они еще и устроены как термос.потдерживают рис горячим и вкусным около 2 суток.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 23 г 55 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А не могли бы Вы дать картинки этих двух видов [Re: koreetz]
      #885103 - 30/03/2009 23:10:16

ну про первый и так понятно, а вот второй, который как термос - очень любопытно.





--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 190 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Сорт риса [Re: koreetz]
      #885105 - 30/03/2009 23:11:49

Самый главный вопрос в сорте риса. В конкретном. Рис варится очень по-разному.








--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
koreetz



На форуме: 16 л 82 д
(с 29/06/2008)

Тем: 15
Сообщений: 151

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Обломинго: 1
Массаж: 4

Гео: москва
Re: А не могли бы Вы дать картинки этих двух видов [Re: Lemmy]
      #885511 - 31/03/2009 17:05:24

с картинками проблема.я в компе лузер и для меня засунуть фото на сайт это что то сложное.как правило она квадратная поэтому на столе места много не занимает в отличие от круглой.крышка плотно закрывается на защелку.я полазил в сети и нашел там фото рисоварок самсунг и LD.они чем то похожи на мою но в моей нет столько наворотов.моя рисоварка стоит 3500 руб и вполне меня устраивает.если заинтересовало то могу скинуть где приобрести.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 23 г 55 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: А не могли бы Вы дать картинки этих двух видов [Re: koreetz]
      #885556 - 31/03/2009 18:18:24

Это оно?
http://skorovarka.ru/show_good_idtov=3264&grid=3.html

фирма вроде корейская...

Я скорее ради любопытства, я не такой гурман в рисе, но, имхо, вещь полезная.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
koreetz



На форуме: 16 л 82 д
(с 29/06/2008)

Тем: 15
Сообщений: 151

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Обломинго: 1
Массаж: 4

Гео: москва
Re: А не могли бы Вы дать картинки этих двух видов [Re: Lemmy]
      #885643 - 31/03/2009 22:14:14

до оно но как то дорого.моя рисоварка на 2 литра и стоит дешевле










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбор подходящей партнёрши оказывающей платные интим услуги могут служить любые приведённые факторы и параметры внешности, которые могут привести к получению желанного результата и удовольствия наивысшего уровня. Предварительный подбор индивидуалок по отзывам с реальными характеристиками и описанием интимной встречи, чтобы не рать кота в мешке и присутствовала возможность чувствовать себя комфортно и знать что ждать от интимной встречи. Наши отчёты не панацея и возможно придется перепробовать некоторое количество возможных особ, чтобы найти абсолютно подходящую индивидуалку, и чтобы появилась уверенность, но однозначно, оно стоит того! Как бы глупо сие не звучало, но все-таки следует вести здоровый образ половой жизни и получать удовлетворение систематично и в необходимом объёме, чтобы в в конце не дали ростки половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей супругой и сниженная самооценка. Так же не исключаем не малое количество деликатных моментов, ведущие к снижению потенции, чтобы большинство из них исключить, сей форум поможет найти наилучший вариант секс досуга. Чтобы снизить появление удручающих и очень отрицательно влияющих ощущений, а иногда и травматичных ситуаций, вам в помощь реальный мужской опыт донов разместившие свои рекомендации для интимного свидания с теми или иными индивидуалками. Так что определитесь, или самостоятельно набираете собственную базу достойных индивидуалок, или фильтруете некоторых из всего разнообразия предложений по уже полученному стороннему опыту заказа интим услуг.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Доверяя данному форуму - rusextalk.ru, заиметь разнообразие интимных отношений, становиться лёгкой задачей. Хотите испытать нечто в постели - опять же, испробовать все задуманное с раскрепощённой леди и реализовать свои интимные фантазии, посодействует инфа в отчётах пользователей. Чувственный секс за деньги, без заморочек и обязательств, что может быть увлекательнее, если всё может произойти бес проблемно? Не мало присутствует мужчин, что решаются на первый секс за деньги, и наш веб сайт сумеет пролить свет на интересующие вопросы связанные с этим. И тот же популярный анальный секс с выбранной жгучейкрасавицей, может быть поистине восхитителен, если найти и выбрать проверенную шлюху, что способна не только поднять настроение, но и реализовать всё-таки ваши сексуальные фантазии с высоким уровнем мастерства. Отправиться на встречу с шлюхой, куда спокойнее, если заранее определиться исходя из отчётов, а набрав достаточно опыта в платных интим услугах, можно и лично быть активным гуру доном. Интернет насыщен прайс листами путан, а с помощью такого веб сайту как наш, как маяк, как путеводитель или гид, информация на нашем ресурсе сможет сориентировать тебя и направить для получение желаемого результата.