rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Pro-автомобили

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ex-captain



На форуме: 19 л 265 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 693
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Вопрос по езде БЕЗ номеров (и транзитов)
      #559615 - 30/03/2007 12:52:56

Купил новую машину, номера со старой смогу поставить только через неделю... Транзитов автосалон не дал... Что будет, если я буду ехать без номеров и меня остановит ГАИшник? (Разумеется после истечения положенных 5 суток на постановку на учет)






--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 174 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Нарушение сроков регистрации(+) [Re: ex-captain]
      #559628 - 30/03/2007 13:04:33

Предупреждение, штраф до МРОТа, если ничо нипаменялось.









--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 265 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 693
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Тада пох на ГАИцев... буду ездюкать! [Re: Chupacabra]
      #559631 - 30/03/2007 13:09:49

вот...









--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 118 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
прежде чем класть йух на гайцев, наслушавшись умных советов в конфах, от мужиков в гаражах и прочих авторитетных местах+ [Re: ex-captain]
      #559700 - 30/03/2007 15:16:55

очень рекомендовал бы научиться самостоятельно заглядывать в КОАП. а именно в ст. 12.2 часть 2. узнаете много нового про наказание за езду без номеров.
 
и не фкурил, с чего вы решили, что вы можете 5 дней ездить без номеров? 5 дней вам дается на регистрацию вашего ТС.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 174 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Босс, а как применить 12.2 ч.2(+) [Re: techboss]
      #559720 - 30/03/2007 16:06:31

К а/м не стоящей на регистрационном учете?
Кроме того купленую по договору, т.е. транзиты не выдавались?
Так что пять дней на регистрацию, а потом штраф по полтиннику.

А вот если есть транзиты, в бардачке, тогда извольте 12.2 ч.2.


--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 118 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс, а как применить 12.2 ч.2(+) [Re: Chupacabra]
      #559820 - 30/03/2007 19:16:27

Цитата:

К а/м не стоящей на регистрационном учете?


очень просто - прямо взять, и применить. не, может я просто не в курсе, и где-то написано, что можно 5 дней ездить без номеров. но в ст. 12.2 про это ни слова. так что если где про это написано, прошу дать сцылочку на этот НПА 

Цитата:

Кроме того купленую по договору, т.е. транзиты не выдавались?


дык это проблемы владельца, что транзиты не выдавались. надо было получить. или раз не получил - не ездить на этом ТС.
 
Цитата:

Так что пять дней на регистрацию, а потом штраф по полтиннику


по полтиннику - за непостановку на учет. а за езду без ГРЗ - 25 МРОТ или лишение от 1 до 3 мес.

Цитата:

А вот если есть транзиты, в бардачке, тогда извольте 12.2 ч.2.


ваще-то ч.1, т.к. номера есть, но они установлены с нарушением ГОСТа.
не, ессно менты могут разводить на ч.2 даже если транзит отклеился и лежит на задней полке (у меня у самого так было). но дальше все зависит от водятла. если он КОАП и ГОСТ на знаки в глаза не видел - разведут как нефиг делать на часть 2.
а если по закону - не имеет значения как именно у вас установлены ГРЗ с нарушением ГОСТа - вверх ногами, на крыше, под стеклом или в бардачке - все одно, это часть 1.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 224 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26176
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Босс, а как применить 12.2 ч.2(+) [Re: techboss]
      #559846 - 30/03/2007 21:35:39

Цитата:

не, может я просто не в курсе, и где-то написано, что можно 5 дней ездить без номеров.



А что еще с машиной делать в это время, как не ездить на ней?
Или ты предлагаешь незарегистрированную машину в гаевню на эвакуаторе тащить?
Скажи честно, а сам, когда машину на учет ставил - эвакуатор вызывал?

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 118 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс, а как применить 12.2 ч.2(+) [Re: Вых]
      #559895 - 31/03/2007 02:17:45

Цитата:

А что еще с машиной делать в это время, как не ездить на ней?


да чего хочешь, то и делай с ней... разговор-то не об этом, а о наказании за езду без ГРЗ.

Цитата:

Или ты предлагаешь незарегистрированную машину в гаевню на эвакуаторе тащить?


а что в этом такого? а ты знаешь другой законный способ привезти машину на ТО без номеров (которые сняли за отсутствие ТО), кроме как на эвакуаторе? лично я - нет. или ты полагаешь, что объяснив гайцу, что ты едешь проходить техосмотр, ты будешь отпущен с миром, вместо изъятия ВУ и составления протокола по 12.2/2?
 
Цитата:

Скажи честно, а сам, когда машину на учет ставил - эвакуатор вызывал?


лично я не сталкивался с ситуацией, когда не дают транзиты. если бы я столкнулся с такой ситуацией в стародавние времена, когда штраф за езду без номеров был 50 руб, я бы забил на это йух, и спкойно бы ездил без номеров. но сейчас за это - 2500 руб или лишение. поэтому я бы либо не ездил на машине без номеров, либо получил транзиты, либо привез машину на эвакуаторе.
 
дык ты мне ответишь, где сказано, что 5 дней можно ездить вообще без ГРЗ?
или спрошу иначе - каковы причины, по которым гаец не должен применять 12.2/2 в случае управлением незарегистрированным ТС, с момента приобретения которого прошло меньше 5 дней?
как ты понимаешь, меня интересуют не досужие рассуждения, а конкретные НПА.
 
з.ы. ты  курсе, что ТС переходит в собственность с момента заключения договора купли-продажи? значит я могу продать тебе машину по ДКП, ты мне выпишешь доверенность, и я могу 5 дней ездить без номеров. потом мы порвем старый договор и доверенность, составим новый, и я снова могу 5 дней ездить без номеров?  по твоей логике получается именно так.
 
ктстати, вышеописанный способ реально работает для ОСАГО. можно каждые 5 дней заключать договор и выписывать доверенность, и это позволяет совершенно законно ездить без ОСАГО (по закону на приобритение ОСАГО дается 5 дней с момента приобритения ТС)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zergуня

На форуме: 17 л 197 д
(с 08/03/2007)

Тем: 0
Сообщений: 3
Re: Вопрос по езде БЕЗ номеров (и транзитов) [Re: ex-captain]
      #560062 - 01/04/2007 01:03:35

То что ВУ заберут, и на три месяца лишат-это точно.
А вот машину на стоянку заберут?
По идее могут. Без ГРЗ управлять авто не имееш права и устронить причину задержания на месте не представляется возможным.
Если только самому эвакуатор вызвать.

Сообщение изменил zergуня (01/04/2007 01:05:18)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 265 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 693
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Re: Босс, а как применить 12.2 ч.2(+) [Re: techboss]
      #560095 - 01/04/2007 11:23:27

Ну что я могу сказать, по уже накопленному небольшому опыту езды БЕЗ номеров...

В Москве ГАИцы откровенно игнорировали меня... (видимо вид новой машины без номеров у них не вызывал подозрения)...

А вот приехав в область сразу же стал объектом пристального внимания со стороны ГАИца... Он попросил показать документы на авто (все вез с собой), внимательно изучил и вернул с рекомендацией не затягивать с получением номеров.

Кстати, ознакомился с КоАП 12.2 и понял, что наказание за езду без ГРЗ серьезнее чем за езду с заведомо ложными ГРЗ , поэтому просто со старой машины снял свои же номера и поставил их на новую (кстати, их же реально и поставлю на новую машину, но только к четвергу)...

Новая машины БЕЗ номеров привлекает гораздо больше внимания, так что проще договориться с ГАИшниками по поводу незаконной установки номеров, чем их же напрягать на поиск украденного авто..(((

Всем удачи на дорогах, на работе, дома и в постелях!



--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 118 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопрос по езде БЕЗ номеров (и транзитов) [Re: zergуня]
      #560314 - 02/04/2007 02:59:06

Цитата:

А вот машину на стоянку заберут?
По идее могут


по идее все случаи когда ТС помещается на ШС описаны в ст. 27.13. попробуйте найти в этой статье упоминание ст. 12.2

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 68 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Выдохните (+) [Re: techboss]
      #560327 - 02/04/2007 06:39:44

Вообще то "транзиты" не являются ГРЗ - Босс должен помнить я ему кидал ссылку на комменты к 12.2.2. Никаких законов, говорящих о 5ти дневном сроке езды без транзитов я не знаю. Любой автосалон ОБЯЗАН выдать транзиты. Но, я слышал, есть договоренность с гаевниками Москвы и МО о 5 ти дневном сроке (такая практика распостраняется и по ближайшим областям, например у нас) в течение которого автовладелец обязан поставить авто на учет.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 118 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Выдохните (+) [Re: Minimus]
      #560527 - 02/04/2007 13:56:59

Цитата:

Вообще то "транзиты" не являются ГРЗ - Босс должен помнить я ему кидал ссылку на комменты к 12.2.2


чего-то такое было, только я результат не понмю.
открыл ГОСТ
 
                            1. Область применения
  
          Настоящий стандарт определяет типы и основные размеры, а также
      технические требования к  государственным  регистрационным  знакам
      (далее - регистрационным знакам),  устанавливаемым на транспортные
      средства.
                          3. Типы и основные размеры
          3.2. Типы регистрационных знаков
          3.2.4. Транспортные средства 4-й группы
          Устанавливают следующий тип регистрационных знаков:
          16 -  для легковых,  грузовых,  грузопассажирских автомобилей,
      автобусов и прочих транспортных средств.
          3.3. Структура регистрационных знаков должна быть следующей:
          тип 16 (трехстрочный)       - "ТРАНЗИТ"
                                        ММ 55
                                        0000,
....
На  регистрационных знаках типа 16 должна быть надпись "ТРАНЗИТ".
 
поэтому почему транзиты - не ГРЗ, хоть убей, не понимаю.
 
Цитата:

Но, я слышал, есть договоренность с гаевниками Москвы и МО о 5 ти дневном сроке (такая практика распостраняется и по ближайшим областям, например у нас) в течение которого автовладелец обязан поставить авто на учет.


угу, афуительно. гаец забирает ВУ, отправляет в суд. а в суде вы говорите "а я слышал есть практика, что можно 5 дней ездить".
 
бывают прямые указания, распоряжения, ППРФ наконец, не применять какую-то норму. как это было со снятием ГРЗ за отсутствие ТО, с красными поворотниками и детскими креслами. но на то была официальная бумага. а про номера такой бумаги нет (насколько я знаю)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбор подходящей партнёрши предоставляющей платные интим услуги могут служить различные указанные моменты и параметры, которые по способствуют получению желанного результата и удовольствия высокого уровня. Заочный выбор индивидуалок по размещённым отзывам с достоверными характеристиками и описанием интимной встречи, чтобы не рать кота в мешке и присутствовала возможность чувствовать себя в своей тарелке и знать что ожидать в процессе встречи. Наши отчёты не панацея и возможно всё же придется попробовать несколько возможных особ, чтобы разыскать абсолютно подходящую девочку по вызову, и чтобы ты мог быть уверен, но неоспоримо, оно стоит этих усилий! Как бы назойливо это не звучало, но все-таки стоит вести активный образ жизни и получать удовлетворение систематично и в необходимом объёме, чтобы в результате не процветали половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей супругой и сниженная самооценка. Так же не исключаем внушительное количество деликатных моментов, ведущие к снижению потенции, чтобы частично их исключить, наш сайт поспособствует найти лучший вариант интимного досуга. Чтобы снизить появление угнетающих и довольно отрицательно влияющих ощущений, а зачастую встречающихся и травматичных ситуаций, вам поможет личный мужской опыт постоянных посетителей форума разместившие свои рекомендации для интимного свидания с теми или иными феями. Так что определитесь, или самостоятельно собираете собственную базу достойных индивидуалок, или баните некоторых из всего многообразия предложений по уже полученному стороннему опыту заказа услуг.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Доверившись нашему ресурсу - rusextalk.ru, привнести разнообразие интимных отношений, становиться простейшей задачей. Желаете испытать что-то в сексе - и снова, испробовать все задуманное с феей и реализовать свои грёзы, посодействует информация в отчётах постоянных участников форума. Интим услуги за деньги, без заморок и обременения, разве что-то может быть радостнее, если всё может случиться без сучка и задоринки? Не мало присутствует парней, что решаются на первый секс за деньги, и наш ресурс может пролить свет на интересующие вопросы, по существу и на реальных примерах. И тот же всех возбуждающий анальный секс с глазу любой жаркойкрасавицей, может оказаться поистине поразителен, если найти проверенную шлюху, что способна не только поднять настроение, но и воплотить всё-таки твои интимные фантазии в реальность. Отправиться на встречу с жрицей любви, куда спокойнее, если заранее просветиться из отчётов, а набрав достаточно опыта в платных интим услугах, можно и лично быть активным участником дебатов. Интернет завален базами шлюх, а с помощью такого ресурсу как наш, как ориентир, как гид или навигатор, информация на нашем ресурсе сможет сориентировать любителя секса и направить для получение желаемого результата.