rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Беседка

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Scunsss



На форуме: 19 л 293 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Опять русский
      #536574 - 08/02/2007 13:17:32

Начало обсуждения здесь >>>

Вроде бы имена собственные не склоняются. Так что, имхо, в любом случае будет Строгино.

Меня больше прикалывает распространяющаяся "-абельность". Начиналось все с привычной и нормальной "рентабельности". Потом потихоньку стала входить в жизнь "читабельность" (от которой меня коробит). А теперь уже -абельность к чему только не приделывают.
Видеть, в каждом живет Маяковский...



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 117 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Ну не знаю... [Re: Scunsss]
      #536590 - 08/02/2007 13:37:49

Цитата:

Меня больше прикалывает распространяющаяся "-абельность". Начиналось все с привычной и нормальной "рентабельности". Потом потихоньку стала входить в жизнь "читабельность" (от которой меня коробит).




У меня от слова "йебабельность" - только добрые воспоминания

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А это имхо тоже "иностранизация" русского + [Re: Scunsss]
      #536822 - 08/02/2007 17:58:12

есть в английском суффикс -ability (пригодность для чего-либо), который может "приделываться" к чему угодно, обычно к существительным и глаголам. Типа: read=читать, readable=чёткий, удобочитаемый (или, как нОнче стало модно говорить, "читабельный"), profit=прибыль, profitability="возможность приносить прибыль", ака та самая "рентабельность".

Далее - везде. Юзабельность, коммуникабельность, едабельность, слушабельность (о! неологизЬм!), ебабельность, транспортабельность и т.д.




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 19 л 84 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: А это имхо тоже "иностранизация" русского + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #536931 - 08/02/2007 20:13:52

а если вместе с суффиксом "возможностей" -able добавить предлог "невозможностей" un-, то из незатейливого пиндосского fuck получим типично русское слово unfuckable, что можно перевести как "невзъе№енно"




--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ниправильный пиривод + [Re: kot_skot]
      #537165 - 09/02/2007 11:33:43

Правильный - вот какой:

Была и я любима,
Теперь тоскую дома.
Течёт прохожий мимо (эх, Прохорыч!)
Никем я не ебома. (с) И.Губерман

 

Ещё суффиКС -ness, который из прилагательного делает существительное, в англицком зайопывает. Ну, а также суффиКС -less - указывающий на отсутствие признака. Духlessness. Бездуховность, млин.

Согласен с замечанием техбосса про новояз. И вообще, имхо, в русском языкуе оттенков таки побольше, чем в любом другом европейском (это во мне славянофил-шовинист говорит ) известную цЫтату из М.В.Ломоносова (если не ошибаюсь - ну, про резкость нимецкага, карткость аглицкага, нежность итальянцкага и т.д.) приводить не буду.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 19 л 84 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: Ниправильный пиривод + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #538503 - 12/02/2007 21:41:01

я, конечно, не филолог, но свои 500 000 знаков на сдачу канд. минимума честно перевел
поправьте плиз, если не прав - тогда уж и неебома неправильно и формально следует перевести как неипабельна, что есть суть другое.
(пример - некая девушка в данный период времени никем не ебома, а другая некая девушка неипабельна в принципе).
А по поводу моего варианта - я лишь позволил себе вольный перевод слова fuck.

--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stervaN1



На форуме: 20 л 271 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1,1%)

Гео: Армения
Re: Ниправильный пиривод + [Re: kot_skot]
      #539536 - 14/02/2007 15:22:47

Цитата:

поправьте плиз, если не прав - тогда уж и неебома неправильно и формально следует перевести как неипабельна, что есть суть другое.
(пример - некая девушка в данный период времени никем не ебома, а другая некая девушка неипабельна в принципе).
А по поводу моего варианта - я лишь позволил себе вольный перевод слова fuck.


Ржунимагу!
А как же найти перевод слова невъ@на? Unfuckable или Fuckfull?

--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Таки давайте разберемся + [Re: stervaN1]
      #539676 - 14/02/2007 19:27:46

Unfuckable - согласен с кот-скотом, это скорее неипабельный. Ну, а также невыйопываемый. Т.е. нечто, не поддающееся fuck-у по моральным или фезеалагическим соображением (гоблин, или фезеалогическое(ие) атверстие(ия) отсутствует(ют)).

Но я же смайл в посте поставил!   Просто стих ф тему пришолся!

Ебома - это, конечно же, fucked. Не ебома = unfucked. Unfucked by nobody... вселенская грусть  

А вот невъипенно - имхо, тут всё-таки изячнее будет infuckful. Потому как unfuckful - это скорее неипущийся. Потамушта не хочет (но может). Ну, как joyful - joy может быть, а может и не быть.

А может, невъипенно - это OVERfuckful ?!  

 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stervaN1



На форуме: 20 л 271 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1,1%)

Гео: Армения
Тонкости перевода [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #540013 - 15/02/2007 13:50:00

Ачкарик! Любой англоговорящий выпадет в осадок от лингвистической революции, на которую способны только русские! В плоских мозгах и языке их НЕТ такой гибкости словообразования Предлагаю невъипенно=overfuckable А то у них нет сравнительных степеней фака



--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Тонкости перевода [Re: stervaN1]
      #540235 - 15/02/2007 18:55:27

Ну, имхо, насчёт "плоских мозгов и языка" англоговорящих - это Вы по-моему уж чересчур. Я вот тут давеча сидел, аффстралийских поэтов мало-мало четал... лишний раз убедился, что есть в английском много такого, чего по-русски не поймёшь как и сказать. А по-английски - р-р-раз, коротко и конкретно (и вовсе не "плоско").

Вот достану вечерком любимый NTC's Dictionary of American Slang и посмотрю, есть там у них сравнительные степени чего надо или как  

Злит другое. Когда начинают "плющить" (в смысле "уплощать") русский. А вместе с ним, соответственно, и мозги. И, думаю, тут не в языке дело. С английским имхо те же проблемы (особенно в варианте International English).

С вариантом overfuckable в принципе согласен... вот исчо словарь почетаю и подумайу.  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбор подходящей партнёрши оказывающей платные интим услуги могут способствовать любые указанные моменты и параметры внешности, которые по способствуют получению желанного результата и удовольствия наивысшего уровня. Заблаговременный подбор шлюх по отчётам с подробными характеристиками и описанием процесса, чтобы не рать кота в мешке и была возможность чувствовать себя комфортно и знать что ожидать во время интима. Скорее всего всё же придется перепробовать некоторое количество достаточно привлекательных особ, дабы отыскать полностью подходящую фею, и чтобы вы могли быть уверены, но однозначно, оно стоит усилий! Как бы назойливо это не звучало, но все-таки стоит вести здоровый образ жизни и иметь удовольствие систематично и в полном объёме, чтобы в в следствии не дали ростки половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей второй половинкой и никуда ни к чёрту самооценка. Так же существует внушительное количество деликатных моментов, приводящие к понижению потенции, чтобы частично их исключить, сей ресурс поможет найти оптимальный вариант секс досуга. Чтобы снизить появление угнетающих и очень болезнетворных ощущений, а зачастую встречающихся и травматичных ситуаций, вам в помощь реальный мужской опыт донов любезно разместившие свои отчёты о встречах с теми или иными куртизанками. Так что выбор за Вами, или сами набираете собственную картотеку достойных фей, или отсеивание некоторых из всего многообразия предложений по уже имеющемуся чужому опыту свиданий.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Уделяя внимание данному сайту - rusextalk.ru, создать разнообразие супружеских отношений, становиться простейшей задачей. Пожелали испытать что-то в постели - опять же, испробовать все задуманное с индивидуалкой и реализовать свои сексуальные грёзы, поспособствует инфа в отзывах бывалых "казанова". Чувственный секс за деньги, без заморок и обязательств, что может быть увлекательнее, если всё может произойти без сучка и задоринки? Не мало найдётся парней, что задумали первый секс за деньги, и наш форум может пролить свет на интересующие вопросы с этим связанные. И тот же излюбленный анальный секс с глазу любой жгучейдамочкой, может быть поистине восхитителен, если выбрать проверенную путану, что способна не только создать подходящий настрой, но и воплотить твои интимные фантазии с должным уровнем. Устроить встречу с жрицей любви, куда спокойнее, если заранее ознакомился с отчетами, а набрав достаточно опыта по тематике секса, можно и лично стать активным гуру доном. Интернет завален каталогами фей, а благодаря такому сайту как наш, как маяк, как путеводитель или гид, достоверная информация на нашем сайте поможет сориентировать тебя и указать путь на получение желаемого.