rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Беседка

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
nobody



На форуме: 10 л 229 д
(с 02/02/2014)

Тем: 251
Сообщений: 4122
Флеймы: 164 (4%)
Нобелевская премия Алексиевич поссорила российских писателей
      #1701588 - 09/10/2015 01:13:44

Даже и не знаю, куда это можно было бы более правильно запостить - в беседку, политику, или в литературное творчество (книги)
Статья 

Цитата:

Главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков: «Это чисто политическая акция. Нобелевская премия по литературе никакого отношения к литературе не имеет, она существует как премия поддержки оппозиционных литераторов, все больше превалирует политическая составляющая.




Цитата:

Писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов: «Нобелевские премии по литературе стали с годами абсолютно политизированными. Эта премия, которая даётся не за эстетику, не за открытия в языке, не за новые сюжеты, не за новый вклад в литературное творчество. Она даётся за политическую и идеологическую позицию автора».




Кто читал, что скажете?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Искусствовед



На форуме: 19 л 324 д
(с 30/10/2004)
Ушел с форума

Тем: 205
Сообщений: 2157
Флеймы: 574 (27%)

Гео: СССР
Я читал [Re: nobody]
      #1701589 - 09/10/2015 01:22:48

Очень сильная литература.
Тяжело читать.
На Таганку не попал, хотя хотелось. Но, это для тех, кто не читал, должно быть показателем - раз спектакль по книге поставили.
Заслужила награду? Безусловно!
Пишет она на русском языке? Да.
Должно-ли русскоязычным людям быть приятно? Да.
Присутствует-ли политический момент в том, что именно сейчас оценили её труд? Да.
Является-ли дополнительным плюсом при принятии решения комитета, её взгляды на войну в Украине? Да.
Я её оценку событий в Украине разделяю.
Всё написанное ИМХО.

--------------------
Россия - дивная страна!
С весьма хуёвым государством.
(с) И.Губерман


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Я читал. Впечатлило + [Re: nobody]
      #1701622 - 09/10/2015 09:25:35

А с учётом моего интереса к женской психологии - можно сказать, что "снесло мосх".

Также читал её "Цинковых мальчиков" (это документальные воспоминания афганцев). Впечатлило тож.

По моему мнению, автор старалась ничего не добавлять от себя и давать по возможности более различные взгляды-чувства-ощущения.

После прочтения её книг ненавидишь войну в любом её виде. КОторая безвозвратно калечит тела и души людей. Даже тех, кто выжил и ни разу не был ранен. Понимаешь, что человек с человеком ВСЕГДА может решить вопрос мирно. Ну, а "схватка, которой удалось избежать, является выигранной"(с)

Так что Нобелевская премия мира, имхо, в данном случае вполне себе более чем по делу.

ЗЫ: За её высказываниями по поводу новейшей истории не слежу.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 229 д
(с 02/02/2014)

Тем: 251
Сообщений: 4122
Флеймы: 164 (4%)
Re: Я читал. Впечатлило + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1701749 - 09/10/2015 17:57:52

Надо бы почитать. С чего посоветуете начать?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 169 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Я читал. Впечатлило + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1701766 - 09/10/2015 19:09:32

Цитата:

Так что Нобелевская премия мира, имхо, в данном случае вполне себе более чем по делу.




Увы, Жырач, премия именно за литературу.
Бунин, Пастернак, Шолохов, Солженицын, Бродский.
СтоИт ли в одном ряду с ними Светлана Алексиевич?
Ну и те, кому не дали - достаточно Набокова...

За мир получил "тунисский квартет".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 307 д
(с 17/11/2003)

Тем: 707
Сообщений: 12453
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Оттуда [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1701800 - 09/10/2015 21:47:48

Цитата:

Я была на одних таких похоронах… Хоронили молодого офицера, его привезли из Грозного. Плотное людское кольцо у свежевырытой могилы… Военный оркестр… Все молчали, даже женщины не плакали. Выступал генерал… Все те же слова, что и десять, и пятьдесят, и сто лет назад: о наших границах, о великой России, о мести, о ненависти, о долге. О долге убивать?! И только маленькая девочка беззащитно и наивно вглядывалась в красный гроб: «Папа! Папочка… Куда ты ушёл? Почему ты молчишь? Ты обещал вернуться… Я нарисовала тебе целый альбом… Папа, папочка, где ты?» Даже военный оркестр не мог заглушить её детского недоумения. И вот, как зверька, её отрывают от красного гроба и несут к машине: «Папа… Папочка… Па-а-а…»

Один нормальный человек был среди нас. Ребёнок.

А заговор взрослых продолжался. По древним ритуалам… Клятва. Салют.
"Цинковые мальчики"




--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Karavajale



На форуме: 10 л 122 д
(с 20/05/2014)
Ушел с форума

Тем: 48
Сообщений: 1496
Флеймы: 85 (5,7%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 30
Обломинго: 5
Re: Нобелевская премия Алексиевич поссорила российских писателей [Re: nobody]
      #1701824 - 10/10/2015 01:18:17




Цитата:

Главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков: «Это чисто политическая акция. Нобелевская премия по литературе никакого отношения к литературе не имеет, она существует как премия поддержки оппозиционных литераторов, все больше превалирует политическая составляющая.


Козленок в молоке.






--------------------
Женщина - человек бессознательный. За оргазм Родину продаст.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я читал. Впечатлило + [Re: Freelance]
      #1701913 - 11/10/2015 00:35:41

Цитата:

премия именно за литературу.


Я в курсе. Но, насколько я знаю, стараются давать таки за "типа гуманистические" вещи, т.е. за водородную бомбу и что-нить такое а-ля Чак Паланик дадут вряд ли.

Цитата:

Бунин, Пастернак, Шолохов, Солженицын, Бродский.
СтоИт ли в одном ряду с ними Светлана Алексиевич?


"Кто все эти люди?"(с) Тут можно долго спороить. Но, имхо, если в ТАКОМ ряду, то - стоИт.

ЗЫ: Но это было довольно давно. Более поздних её вещей не читал... что ли собраться с духом и изучить? опасаюсь разочарования о потраченном времени.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (11/10/2015 00:48:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я читал. Впечатлило + [Re: nobody]
      #1701916 - 11/10/2015 00:49:56

Я так думаю, прочитайте вы пресловутое "У войны не женское лицо". Это в общем безотносительно войны - тема о том, как выглядит военная психотравма у женщин.










--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 169 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Я читал. Впечатлило + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1701998 - 11/10/2015 17:23:29

Цитата:

"Кто все эти люди?"(с) Тут можно долго спороить. Но, имхо, если в ТАКОМ ряду, то - стоИт.




Ну ладно. С тобой, конченным софистом, спорить не буду.
Хотя вот Олегыча обошли - тебе обидно должно быть.
А вот Мюридка ещё такое написал:

Но вопрос в другом. Если премии мира и по литературе Нобелевский комитет дает исключительно каким-то УГ за неясные по своей сути заслуги, то закрадывается сомнение: а может, и с премиями по химии-физике-биологии тоже не все так хорошо? Ну не может же быть так, что половину премий комитет раздает по принципу "хуже некуда", а вторую половину - из прямо противоположных побуждений?

Кстати, есть еще Нобелевская по экономике. С экономикой дела явно не премиальные, но тем не менее, кто-то постоянно ее получает. По-видимому, за какие-то заслуги, не имеющие к реальной жизни никакого отношения. Ну, вроде звания лучшего председателя Центробанка в мире для Набиуллиной или лучшего министра финансов для Кудрина.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я читал. Впечатлило + [Re: Freelance]
      #1702074 - 12/10/2015 01:08:13

Цитата:

Олегыча обошли - тебе обидно должно быть


Мне пох. Опасаюсь, что Олегычу тоже и что, возможно, он поступил бы с нобелевкой так же, как Перельман - с филдсовской и клэевкой Хотя, наверное, лям грина помог бы ему сбросить/ослабить эксмовское ярмо, принуждающее его рождать по креативу в год, примерно когда Солнце в Весах но, возможно, это его вполне устраивает.

А что там кому Нобелевский комитет раздаёт, мне пох не моего ума дело. Хотя экономику лично я считаю лженаукой любимое занятие которой - подгонять решение под ответ

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 229 д
(с 02/02/2014)

Тем: 251
Сообщений: 4122
Флеймы: 164 (4%)
Re: Я читал. Впечатлило + [Re: Freelance]
      #1702076 - 12/10/2015 01:18:37

Цитата:

Но вопрос в другом. Если премии мира и по литературе Нобелевский комитет дает исключительно каким-то УГ за неясные по своей сути заслуги, то закрадывается сомнение: а может, и с премиями по химии-физике-биологии тоже не все так хорошо? Ну не может же быть так, что половину премий комитет раздает по принципу "хуже некуда", а вторую половину - из прямо противоположных побуждений?




Считаю, что с нобелевкой по точным наукам все в порядке, во всяком случае по физике - определенно. А вот с литературой, экономикой, политикой - тут непонятки


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 219 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Я читал. Впечатлило + [Re: nobody]
      #1702144 - 12/10/2015 12:41:23

Цитата:

Считаю, что с нобелевкой по точным наукам все в порядке, во всяком случае по физике - определенно. А вот с литературой, экономикой, политикой - тут непонятки



Собственно, сие есть одно из проявлений разницы между точными науками и ... э... гуманитарными.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 219 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Специально взялся почитать [Re: nobody]
      #1702146 - 12/10/2015 12:46:40

Судя по всему я просто нихрена не понимаю в высокой литературе. До конца ниасилил. Да, темы поднимает жёсткие. Да, человеческие трагедии и всё такое. Но мне прочитанное показалось скорее публицистикой, нежели высоким искусством. Нобелевская премия? Ну, не знаю. Ниасиленные 100 дней одиночества Маркеса и то показались более интересными.







--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Специально взялся почитать [Re: Косматый геолог]
      #1702192 - 12/10/2015 16:55:23

Ну в общем это публицистика и есть. Документальный ЖАнр.

Имхо, вполне себе разновидность искусства. Правда, щас под видом документалистики/публицистики та-а-акое количество симулякров творят...ну а чё, постмодернизЬм.

Может, Алексиевич в связи с отсутствием симулякров и заценили. Правда, под воздействием ветки прочитал более позднюю её вещь - про суицидников - ни вдах навило. Я сам там был...мёд-пиво пил...как-то всё поверхностно и безысходно. Да и "У войны..." и "Цирковых мальчиков" давно читал...сам я с тех пор изрядно изменился,хз как воспринял бы это сейчас. Хотя, конечно, военная посттравма - страшная штука...даже у профи...думаете, у палачей и зондеркоманд крыша не ехала?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 137 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Специально взялся почитать [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1702235 - 12/10/2015 20:01:35

Цитата:

Хотя, конечно, военная посттравма - страшная штука...даже у профи...думаете, у палачей и зондеркоманд крыша не ехала?



Туда "высокопимативных" набирали.
У них рефлеКСий не бывает.
А если бывают... Тогда это их личные поблемы.
Ну или не только их.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 320 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Я читал. Впечатлило + [Re: Freelance]
      #1702268 - 12/10/2015 21:41:08

Цитата:

Увы, Жырач, премия именно за литературу.



Почему "увы"?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Специально взялся почитать [Re: Бородатый]
      #1702296 - 13/10/2015 00:33:35

Цитата:

Туда "высокопимативных" набирали.
У них рефлеКСий не бывает.
А если бывают... Тогда это их личные поблемы.



В смысле - "высокопРимативных"? Кагтавите, батенька!

"Благоволительниц" читали ль? "Чекиста" - смотрели ль? У "высокопримативных" крыша тоже вполне себе едет. Только малость по-другому, чем у антиллихентов.

Да и палюбэ: если сломать руку "высокопримативному", он будет просто орать в голос. А антиллихентный - ещё и рефлеКСировать. Особенно если из музыкантов Но факт слома руки и там, и там имеет место быть.

Опять же: мне показалось, что ты говорил о низкоранговых высокопримативных. Хотя, читая книжку про д-ра Геббельса, как-то пришёл к мысли, что рейхсфюрер Гиммлер особой антиллихентностью не отличался - за что и был ценим В отличие от виртуального аффтара "Благоволительниц". Коий рефлеКСы подавлял, но блевать - блевал регулярно, хотя пищу кушал хорошую. То же и с Андрей Палычем, начальником ГубЧК из "Чекиста"... Хотя виды съездов крыш у рядовых расстрельщиков в книге и кине показаны тож.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (13/10/2015 01:19:04)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 137 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Специально взялся почитать [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1702310 - 13/10/2015 01:47:14

Цитата:

Кагтавите, батенька!


Кнопачки на клаве залипают.

По остальному я те так скажу. Эт все кюльтур-мультур, не шибко к реальности отношение имеющий.

Для сравнения Бабеля "Конармию" почетай. И заодно - дневники, на основе которых она писалась.
Эдакие реалии Гражданской войны глазами воспитанного йеврескаго мальчега.

Никто там не блювал. Нормальный процесс отрубания башки у безоружного пленного ни у кого рефлеКСий не вызывал. Пролетарии обладали устойчивой психикой - гегемоны, хуле.
А потом все дружно поехали коммунизьм строить.
А ты гришь - крыша едет.

Меньше надо книшкоф четать, от них воображение разыгрываецо.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Специально взялся почитать [Re: Бородатый]
      #1702313 - 13/10/2015 02:00:24

Цитата:

Никто там не блювал. Нормальный процесс отрубания башки у безоружного пленного ни у кого рефлеКСий не вызывал. Пролетарии обладали устойчивой психикой - гегемоны, хуле.


Ну, дык оно нередко не сразу проявляется. И не всегда явно и очевидно.

Цитата:

Меньше надо книшкоф четать, от них воображение разыгрываецо.


Предлагаешь проверить в реале? Чо-то не хочется... мне БДСМ-у хватает, а ведь там всё лайтовенько, и все живы и здоровы. Кстати, зачинателями БДСМ как организованного движения/структуры были американские ветераны Вьетнама... с вполне себе устойчивой психикой

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 255 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Специально взялся почитать [Re: Косматый геолог]
      #1702314 - 13/10/2015 02:41:40

Цитата:

Судя по всему я просто нихрена не понимаю в высокой литературе. До конца ниасилил. Да, темы поднимает жёсткие. Да, человеческие трагедии и всё такое. Но мне прочитанное показалось скорее публицистикой, нежели высоким искусством. Нобелевская премия? Ну, не знаю. Ниасиленные 100 дней одиночества Маркеса и то показались более интересными.



ЖЖёте Геолог 100 лет одиночества это книга образы из которой до сих пор всплывают в памяти не смотря на то что читал в позднем детстве. Я наверное ничего похожего из того что потом читал не смогу привести, в том числе из из самого Маркеса, на столько уникальное произведение. При этом нонешнюю лауреатку читать не буду - слишком велика концентрация негативных эмоций. Я лучше сразу стану совсем пацифистом, можно?

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 137 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Специально взялся почитать [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1702363 - 13/10/2015 11:47:04

Цитата:

Ну, дык оно нередко не сразу проявляется. И не всегда явно и очевидно.



Хочешь сказать, что в 30-е годы случился приступ массового мазохизма?

Цитата:

Кстати, зачинателями БДСМ как организованного движения/структуры были американские ветераны Вьетнама... с вполне себе устойчивой психикой



Да какое там? Посылали пацанофф-студентофф-хиппарей-маменькиных сынкофф тудой. Вот у них чердак и сворачивало набок.
Как потом и у наших в Афгане.

КСтати, заметь, после ВОВ такого не случилось. А уж там-то какой жесткач был...

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Специально взялся почитать [Re: Гость с Альдебарана]
      #1702375 - 13/10/2015 12:29:07

100 лет одиночества (а также "Полковник...", больше я Мракеса ниасилил) для мну было "разочарованием века"... 800 млин страниц нудятины, и вся квинтэссенция смысла закопана в последних 4-5 страницах... самое обидное, что я всё это и так знал. Ну, типа, долго и задумчиво читаешь книжку, а в конце выясняется, что это задачник математики для 2-го класса... хотя есть прикольные примеры.

Что до Алексиевич - лично для меня её книги ценны тем личным опытом людей, который мне интересен, но который я категорически не хотел бы пережить лично. Кстати (я тут упоминал) - зачёл её книжку про суицидников... я плотно в это поиграл... имхо, она не сказала самого главного, и поэтому у книжки странный и довольно неприятный вкус...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 107 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Специально взялся почитать [Re: Бородатый]
      #1702376 - 13/10/2015 12:37:28

Цитата:

в 30-е годы случился приступ массового мазохизма?


Борода, я бы поостерёгся шибко широко обобщать и говорить лозунгами... но нет ли ощущения, что в 30-е нехило зачистили тех, кто грешил в 10-е-20-е? ХЗ, насколько это было целенаправленно, в смысле, управлялось человеком.

Цитата:

после ВОВ такого не случилось. А уж там-то какой жесткач был...


Ты про нас или про них? Так у них - демократия, а у нас - тоталитаризм... кроме того, вся русская жизнь - сплошной БДСМ имхо можно разве что чуть-чуть атрибутики для вкуса добавить

А если про "них", то хз... видно, после II Мировой их считали героями, а после Вьетнама - хз кем.

Цитата:

пацанофф-студентофф-хиппарей-маменькиных сынкофф тудой. Вот у них чердак и сворачивало набок.


Я так думаю, совсем "сынки" оттуда просто не вернулись. Сам факт возвращения говорит о том, что психика у них волей-неволей стала устойчивой. Ну, а дальше... поскольку ребята были неглупые и понимали, что надо что-то делать, а то порвёт, есди будешь пытаться "держать в себе", то и затеяли игрушки в бэдээсэм... компенсаторика такая... очень, КСтати, имхо, способствующая, если кто чувствует, что крыша едет, а таблетки пить не хоцца... ясен пень, это не для всех, хотя... как посмотреть... чо-то мну мысли А.А.Зиновьева шибко заморочили... уж больно глобально

А которые "держали в себе" - дальше получалось, ну, скажем, как в "Красоте по-американски". У вполне себе профи с устойчивой психикой, заметь. Просто нужно знать, куда йопнуть, чтобы вся эта защитная конструкция разом осыпалась.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 137 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Специально взялся почитать [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1702382 - 13/10/2015 13:14:54

Поначалу Маркес шел туго. Но потом вчмитался.
Собрание сочинений проглотил махом.
"Вспоминая моих грустных шлюх" - ИМХО, шедевр.
Ну и по мелочи - "Глаза глбой собаки" там...
"Сто лет..." перечитывал раз 5.




--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 137 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Специально взялся почитать [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1702385 - 13/10/2015 13:25:14

Цитата:

Борода, я бы поостерёгся шибко широко обобщать и говорить лозунгами... но нет ли ощущения, что в 30-е нехило зачистили тех, кто грешил в 10-е-20-е?


Там, ИМХО, уж слишком широко загребли.
Да и Буденый с Ворошиловым, например, себя вполне так ниче чувствовали, несмотря на все провалы , а они-то там в 10-20 очень хорошо поучаствовали.

Цитата:

То, что последовавшее завинчивание гаек пошло постепенно, тоже свидетельствовало об отсутствии сопротивления. Если бы Сталин столкнулся с реальной, а не вымышленной оппозицией, всё бы закончилось термидором 1927 года. Но поскольку перед ним был кисель, он растянул удовольствие и кушал его 10 лет. Кружка за кружкой. Кроме всего прочего это придавало динамику и осмысленность в сущности бессмысленному и бессодержательному управлению.


(с)

Или как там у Стругацких: "Массированность и неприцельность".

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 219 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Специально взялся почитать [Re: Гость с Альдебарана]
      #1702400 - 13/10/2015 14:05:05

Цитата:

Я лучше сразу стану совсем пацифистом, можно?



Да конечно можно. Даже нужно.

Цитата:

100 лет одиночества это книга образы из которой до сих пор всплывают в памяти не смотря на то что читал в позднем детстве.



Так говорю же - не создан я для высокой литературы. Все эти долгие нудные Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова Хосе Аурелиано родил Аурелиано Хосе, а Аурелиано Хосе родил Хосе Аурелиано и братьев его... Муторно, тоскливо.. До середины не дочитал, сломался. Последнюю главу прочёл, узнал, чем дело закончилось - и хватит.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 249 д
(с 14/01/2012)

Предупреждений: 1

Тем: 281
Сообщений: 17592
Флеймы: 1019 (5,8%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: Специально взялся почитать [Re: Косматый геолог]
      #1702419 - 13/10/2015 14:55:06

Цитата:

Муторно, тоскливо.. До середины не дочитал, сломался. Последнюю главу прочёл, узнал, чем дело закончилось - и хватит.



Отсюда я делаю предположение, что вы не любитель футбола?

--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 137 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Специально взялся почитать [Re: MSL]
      #1702427 - 13/10/2015 15:25:58

Цитата:

Цитата:

Муторно, тоскливо.. До середины не дочитал, сломался. Последнюю главу прочёл, узнал, чем дело закончилось - и хватит.



Отсюда я делаю предположение, что вы не любитель футбола?



С чего это?
Я вот не любитель футбола.
"100 лет" обожаю.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 219 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7764
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Специально взялся почитать [Re: MSL]
      #1702432 - 13/10/2015 15:38:24

Цитата:

Цитата:

Муторно, тоскливо.. До середины не дочитал, сломался. Последнюю главу прочёл, узнал, чем дело закончилось - и хватит.



Отсюда я делаю предположение, что вы не любитель футбола?



Странное предположение. Я не любитель тягомотины. Если процесс происходит динамично - то очень даже любитель. Касается и литературы, и кино, и спорта.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Что можно найти на rusextalk.ru

Выбору интересной партнёрши предоставляющей платные секс услуги могут способствовать различные указанные моменты и параметры внешности, которые по способствуют получению заданного результата и удовольствия максимального уровня. Заочный выбор куртизанок по размещённым отзывам с достоверными характеристиками и описанием интимной встречи, чтобы не действовать на авось и присутствовала возможность чувствовать себя комфортно и знать что ожидать в процессе встречи. Не исключено всё же придется попробовать какое-то число возможных вариантов, чтобы найти полностью подходящую индивидуалку, и чтобы вы могли быть уверены, но неоспоримо, оно стоит этих усилий! Как бы привычно это не воспринималось, но следует вести активный образ половой жизни и иметь удовлетворение систематично и в необходимом размере, чтобы в в конце не возникли половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей супругой и сниженная самооценка. Так же существует большое количество деликатных факторов, ведущие к снижению потенции, чтобы большинство из них исключить, наш веб сайт поспособствует разыскать наилучший вариант секс досуга. Чтобы исключить возникновение угнетающих и порой болезнетворных ощущений, а зачастую встречающихся и травматичных ситуаций, вам поможет личный мужской опыт гуру форума разместившие свои отчёты о встречах с теми или иными девочками по вызову. Так что выбор за Вами, или сами собираете свою базу добротных путан, или фильтруете некоторых из всего многообразия предложений по уже полученному стороннему опыту общения.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Потратив небольшое количество времени нашему форуму - rusextalk.ru, заполучить разнообразие семейных отношений, становиться простейшей задачей. Желаете испытать что-то во время сексуальных утех - и снова, испробовать все задуманное с раскрепощённой леди и реализовать свои сексуальные фантазии, посодействует информация в отчётах участников форума. Чувственный секс за деньги, без заморок и обременения, что может быть увлекательнее, если всё может случиться бес проблемно? Не мало присутствует мужчин, что задумали первый секс за деньги, и наш портал может пролить свет на интересующие вопросы с этим связанные. И тот же всех интригующий анальный секс с глазу любой жгучейкрасоткой, может быть воистину поразителен, если выбрать проверенную фею, что способна не только поднять настроение, но и реализовать наконец-таки ваши интимные фантазии мастерски. Отправиться на встречу с феей, куда спокойнее, если заранее просветиться из отчётов, а набравшись опыта по интим услугам, можно и лично стать активным участником дебатов. Интернет завален каталогами шлюх, а благодаря такому ресурсу как rusextalk.ru, как ориентир, как гид или навигатор, правдивая информация на нашем портале сумеет сориентировать вас и направить для получение желаемого.