rusextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+

Oбщение >> Беседка

Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
e-bird



На форуме: 17 л 98 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: не все потеряно... [Re: Samecz]
      #1151788 - 16/05/2011 13:09:18

удачи...думаю концы найдутся...заяву в милицию тоже кстати никто не отменял)) утилизаторам товарно-материальных ценностей и любителям левых перевозок об этом можно вскользь намекнуть)))








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 328 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: не все потеряно... [Re: e-bird]
      #1151860 - 16/05/2011 17:29:25

Цитата:

удачи...думаю концы найдутся...заяву в милицию тоже кстати никто не отменял)) утилизаторам товарно-материальных ценностей и любителям левых перевозок об этом можно вскользь намекнуть)))



Да я не намекал, я прямо по телефону сказал директору филиала, что я пойду в милицию и в прокуратуру. Он сказал - Ваше право, идите.


--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 179 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
мда... я ж забыла, что у нас каждый второй сам себе юрист и + [Re: e-bird]
      #1151865 - 16/05/2011 17:52:36

судья Верховного Суда до кучи.
Цитата:

слово красивое и ёмкое, но оно из другой истории все же...


регресс означает право требования лица, возместившего вред, к причинителю вреда в размере выплаченного возмещения.
Судебная практика такова, что при отсутствии договорных отношений между перевозчиком и грузополучателем надлежащим ответчиком по делу о возмещении вреда, причиненного утратой груза является грузоотправитель, который заключил с перевозчиком договор. Грузоотправитель, возместивший грузополучателю убытки, связанные с утратой груза, имеет право обратиться с регрессным требованием к перевозчику и взыскать с него свои убытки в свою очередь.

Цитата:

у грузополучателя такие же права требования к перевозчику как и у отправителя...это и из ГК следует и прямо указано в транспортных уставах...сначала претензия, потом иск в случае неудовлетворения претензии...
а когда право собственности к получателю груза перешло в момент вручения груза перевозчику, получателю (собственнику) груза отправителю (поставщику) штоле письма писать о неисполнении договора поставки даже если он в срок передал перевозчику?


ну нормально, т.е. грузополучатель товар заказал, оплатил, перевозчика он не выбирал, договор с ним не заключал, а доказывать в суде, что не верблюд будет он же сам. Теперь представьте, что Вы заказали себе товар допустим через интернет. Товар Вам не пришел. Вы звоните поставщику, а он Вас шлет нахер и говорит, что товар передал перевозчику, а то, что перевозчик Вам товар не доставил - это не его проблемы, можете к нему предъявить претензию.

Клиент все правильно сделал - он направил претензию и поставщику, и перевозчику; это они должны разбираться между собой, т.к. клиенту в сущности неважно, кто и как ему привозит груз и почему он его не привозит - он имеет договор с поставщиком и от него вправе требовать исполнения.

Что же до
Цитата:

право собственности к получателю груза перешло в момент вручения груза перевозчику


то это отличный образчик того, как можно нахвататься законов по верхам, не понимая их смысла и содержания.
Сдача вещи перевозчику - это классический пример так называемой юридической фикции, когда вещь фактически во владение приобретателя не поступает, поэтому все споры по вопросу о передаче суд должен разрешать с точки зрения того, что вещь, сданная перевозчику, во фактическое владение приобретателя не поступила. Поэтому если поставщик докажет, что сдал вещь перевозчику, то он будет считаться только надлежащим образом исполнившим свое обязательство по договору поставки, но для начала он должен это доказать.
Смысл регресса как раз и заключается в том, что обязательство из причинения вреда исполняет добросовестный контрагент; так, например, добросовестный экспедитор всегда отвечает перед своим клиентом по перевозке, хотя сам ничего не перевозит.
Цитата:

так называемый договор в пользу третьего лица


вот именно, что в пользу, а не во вред Позиция судов по этому поводу такова, что "по смыслу п. 1 ст. 430 ГК РФ закон допускает наделение третьего лица, в пользу которого заключен договор,
правом требования в рамках правоотношений из указанного договора, но не обязанностями по отношению к сторонам такого договора. Вступление третьего лица в обязательство происходит не непосредственно в силу заключения договора в его пользу, а с момента выражения третьим лицом должнику намерения воспользоваться своим правом по такому договору. и в целом практика по ст. 430 такова, что это право третьего лица предъявить требование об исполнении в свою пользу как к кредитору, так и к должнику (исполнителю) по договору (а удовлетворивший требование добросовестный кредитор приобретет право регресса к недобросовестному должнику).

В целом, все ваши доводы логичны и закономерны, но к сожалению Вы действуете не в интересах клиента, нашего коллеги по форуму

Тщательнее надо, тщательнее


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 328 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: А вот ругаться не надо, лады? [Re: Orinda]
      #1151866 - 16/05/2011 18:00:40

Цитата:

но к сожалению Вы действуете не в интересах клиента, нашего коллеги по форуму



Если будешь на шалыкинге, я тебя персонально за это поцелую, если захочешь

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 179 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
я еще даже не начинала ругаться + [Re: Samecz]
      #1151869 - 16/05/2011 18:04:53

я еще только разминаюсь

Цитата:

Если будешь на шалыкинге, я тебя персонально за это поцелую, если захочешь


на шашлыкинге я не буду, так что будем считать, что мне просто за державу обидно

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 328 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: я еще даже не начинала ругаться + [Re: Orinda]
      #1151879 - 16/05/2011 18:56:27

Цитата:

я на шашлыкинге я не буду, так что будем считать, что мне просто за державу обидно


Эт ты зря

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 328 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: не все потеряно... [Re: e-bird]
      #1151880 - 16/05/2011 18:57:13

Будете на шашлыкинге-обязательно выпьем!






--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-bird



На форуме: 17 л 98 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: считаю, что Вы владеете понятийным аппаратом... [Re: Orinda]
      #1152034 - 17/05/2011 11:59:21

в Ваших постах есть дельные вещи, но Ваш вариант с регрессом родился отнюдь не от хорошего знания права))) Вы кого сейчас пытаетесь запутать?))) вы отправили человека длинной и нудной дорогой, а бочку при этом катите в мою сторону)) это разве хорошо?
спасибо большое за разъяснительную лекцию, но Вы в ней сначала сами разберитесь и уберите лишнее к делу отношения не имеющее...как то - про вступление третьего лица в правоотношения))) нафига Вы это написали?))) то, что Вы это знаете - очень хорошо, но про обязывание третьего лица в моих постах не было и речи, речь шла только о правах требования...
поэтому про тщательность возвращаю Вам обратно и дополнительно призываю Вас к здравомыслию, а самое главное - к более внимательному отношению к источникам права...

и подкрепите свои доводы ссылками на нормативные акты и судебную практику...будет очень интересно)) надеюсь Вы это можете сделать? вот прямо по каждому Вашему тезису - ссылка))

З.Ы. можно чесать левое ухо правой рукой... еще можно ездить в булочную, которая находится через дорогу на трех видах транспорта, включая подземные, и потом с умным видом всем объяснять хорошим русским языком, что это единственный и самый верный способ приобретения хлебобулочных изделий)))


Сообщение изменил e-bird (17/05/2011 13:14:32)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-bird



На форуме: 17 л 98 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: я еще даже не начинала ругаться + [Re: Orinda]
      #1152039 - 17/05/2011 12:15:26

Цитата:

я еще только разминаюсь



в розовом углу ринга - несравненная миссис Регресс...обратите внимание как ей идет её яркий агрессивный комбидрес в сочетании с очками в строгой оправе)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 179 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: считаю, что Вы были более убедительны, когда говорили про минет+ [Re: e-bird]
      #1152066 - 17/05/2011 14:25:29

Цитата:

вы отправили человека длинной и нудной дорогой,


нет, это как раз вы его пытаетесь отправить самой что ни на есть длинной и нудной дорогой.
Давайте плясать от клиента (как это и должен делать нормальный адвокат))).
Если убрать лишние подробности из его поста, то суть проблемы сводится к тому, что он заказал товар и оплатил его, а товар ему не был доставлен.
Все. Все остальное - вода. У него нет договора поставки (ну и ладно), но у него есть оплата заказа, которую любой суд примет в подтверждение заключения договора.

Что предлагаете Вы клиенту, который не получил оплаченный товар? Вы ему начинаете плести про договор перевозки в пользу третьего лица и все прочее, т.е. предлагаете ему разбираться в ситуации, в которой он не должен совершенно разбираться - он предъявляет претензию только к тому лицу, с которым он непосредственно вступил в правоотношения по договору поставки. Все.

Что там дальше будет делать поставщик - никого не волнует. Поставщик может привлечь в суде соответчиком перевозчика, он может сам удовлетворить претензию покупателя и регрессом обратиться к перевозчику (с которым у него договор!), он может сам найти товар, он может поставить новый товар, а потом разбираться с перевозчиком - нас это не ипет.

А в вашем случае, клиент будет терять время на то, чтобы получать накладные, чтобы получать копии договоров и т.д. и т.п., вступать в ненужные переговоры с перевозчиком и всяко реализовывать свое право требования по договору, заключенному в пользу третьего лица.

Цитата:

.как то - про вступление третьего лица в правоотношения))) нафига Вы это написали?))) то, что Вы это знаете - очень хорошо, но про обязывание третьего лица в моих постах не было и речи, речь шла только о правах требования...


Я Вам еще раз объясняю, что смысл и содержание договора в пользу третьего лица в том, что это третье лицо само, по собственному усмотрению реализует это право требования, в том числе оно, третье лицо, имеет право требования как к кредитору по основному договору, так и к должнику, только тут вы должны учитывать, что с кредитором у него есть договорные отношения, а с должником нет, поэтому ему имеет смысл требовать исполнения от кредитора, т.к. ему легче будет доказывать свою позицию в суде, у него есть для этого достаточно первоначальных документов.

А уже кредитор в суде может должника на своей стороне привлечь соответчиком и тогда обязанность доказывания будет на них, а не на истце.

Вот и все, блин. Вот из-за таких горе адвокатов у нас арбитражные суды и задыхаются от судебной нагрузки по 200 дел на судью, потому что, мля, нахватаются по верхам, а потом не знают, чего от суда хотят.

Цитата:

надеюсь Вы это можете сделать? вот прямо по каждому Вашему тезису - ссылка))


я все могу, но мне за это не платят. На основные нормы я сослалась, так что думайте дальше. Консультантом пользуетесь? Бог в помощь.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 240 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: При всём к вам обоим (обеим) уважении [Re: Orinda]
      #1152110 - 17/05/2011 17:00:19

считаю, что вы оба льете воду... нахрена цитировать целые абзацы из ГК и наводить тень на плетень.

Главная задача юриста в данной ситуации выбрать наиболее рациональный и эффективный способ защиты права.

А это, как я уже писал - взыскание неосновательного обогащения.

перевозчика приплетать не стоит, с ним у нас никаких обязательственных отношений нет. Что касается поставщика, с ним тоже не все просто, т.к. письменно договор не заключался.

Единственное от чего стоит плясать - это документально подтвержденная оплата в адрес поставщика, вот и всё.

Самец направляет поставщику письмо, в котором указывает, что произвел оплату, но поставки не дождался и в связи с утратой предпринимательского интереса, посит считатьь договор расторгнутым или вовсе незаключенным (в виду несоблюдения письменной формы), просит возвратить денежные средства.

Далее, иск о взыскании неосновательного обогащения. Точка.

 

2 Гуллит:

Цитата:

ничего путного он не сказал




(с)

Обоснуй, юрист гуллит!

Только аргументированно, а не в стиле колхозных коммерсов.

Ждемс.



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 328 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: При всём к вам обоим (обеим) уважении [Re: Zadrot]
      #1152123 - 17/05/2011 17:56:35

 

Цитата:

Самец направляет поставщику письмо, в котором указывает, что произвел оплату, но поставки не дождался и в связи с утратой предпринимательского интереса, посит считатьь договор расторгнутым или вовсе незаключенным (в виду несоблюдения письменной формы), просит возвратить денежные средства.  




 
Маленькое уточнение-деньги мне не нужны, мне кондеры нужны. 
Заказчик кстати тоже не денег просит, а кондеров.



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 179 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
дык + [Re: Zadrot]
      #1152172 - 17/05/2011 20:15:15

Цитата:

перевозчика приплетать не стоит, с ним у нас никаких обязательственных отношений нет.


я об этом и говорю все время, но меня местные знатоки законов и минетов все тянут в гражданско-правовую дискуссию.
Цитата:

Самец направляет поставщику письмо, в котором указывает, что произвел оплату, но поставки не дождался и в связи с утратой предпринимательского интереса, посит считатьь договор расторгнутым или вовсе незаключенным (в виду несоблюдения письменной формы), просит возвратить денежные средства.


Не пойдет, т.к. а) нет оснований считать договор незаключенным, т.к. в случае поставки несоблюдение письменной формы не влечет такого последствия как признание договора незаключенным, а только лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания (об отграничении этих двух видов последствий есть миллионы постановлений всех судебных инстанций, которые только можно придумать) б) покупателю нужен товар, а не деньги. Поэтому, как я уже сказала, надо направить поставщику претензию, в которой указать, что товар не получен, и если он, поставщик, его не доставит в установленный срок, то покупатель имеет право приобрети аналогичный товар в другом месте с отнесением всех расходов на поставщика. так клиент исполнит свои обязательства уже в свою очередь перед своим заказчиком (которому тоже нужны кондеры, а не возврат денег), а потом все свои убытки в судебном порядке спокойно с поставщика взыщет. А поставщик уже потом сам как хочет со своими перевозчиками разбирается.

Цитата:

Далее, иск о взыскании неосновательного обогащения


а вот в каком месте там неосновательное обогащение, я так и не поняла. Это уже такой высокий полет юридической мысли, с которым мне в силу природной ограниченности не совладать.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 240 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: дык + [Re: Orinda]
      #1152228 - 17/05/2011 22:36:50

Цитата:

Не пойдет, т.к. а) нет оснований считать договор незаключенным, т.к. в случае поставки несоблюдение письменной формы не влечет такого последствия как признание договора незаключенным, а только лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания (об отграничении этих двух видов последствий есть миллионы постановлений всех судебных инстанций, которые только можно придумать) б) покупателю нужен товар, а не деньги. Поэтому, как я уже сказала, надо направить поставщику претензию, в которой указать, что товар не получен, и если он, поставщик, его не доставит в установленный срок, то покупатель имеет право приобрети аналогичный товар в другом месте с отнесением всех расходов на поставщика. так клиент исполнит свои обязательства уже в свою очередь перед своим заказчиком (которому тоже нужны кондеры, а не возврат денег), а потом все свои убытки в судебном порядке спокойно с поставщика взыщет. А поставщик уже потом сам как хочет со своими перевозчиками разбирается.



во-первых, пойдет, т.к. поставки не произошло, а основные условия договора поставки не были определены (предмет, сроки и т.д.)... во-вторых, как уже писал, остается ещё вариант (м.б. более приемлемый) с письменным сообщением о расторжении договора, в виду грубого нарушения обязательства (если предположить, что таковое было), выразившегося в непоставке товара в разумный срок (т.к. иной срок не определен), что повлекло утрату предпринимательского интереса (точно не помню норму, см. ГК)... для расторжения договора в таком случае достаточно волеизъявления одной стороны...

потом события развиваются обычно так: в предложенный в петензии срок деньги скорее всего не возвращаются... и вот тут  то и возникают основания для истребования суммы неосновательного обогащения (т.е. договор уже расторгнут и удерживаемая контрагентом сумма представляет собой именно неосновательное обогащение)

Цитата:

а вот в каком месте там неосновательное обогащение, я так и не поняла




плохо, что не поняла... см. выше

в целом, твои рассуждения тоже имеют право на жизнь, но предложенный тобой способ защиты права более гемморный... и похож на сказку с неизвестным концом...

2 Самец:

понятно, что нужны деньги... но лучше нацелиться на выдергивание бабла... глядишь и сам поставщик обосрется и найдет кондеи... кста, еще неизвестно, в каком состоянии эти кондеи вернутся... вобщем если идти по 309, 310 ГК РФ и требовать исполнения обязательства (наличие которого, кстати, придется устанавливать и доказывать), то х.з. что из этого выйдет... + процессуальный геммор связанный с привлечением третьим лицом перевозчика, выяснением соответствующих обстоятельств и т.д.

всё имхо



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Что можно найти на rusextalk.ru

Подбору интересной партнёрши оказывающей платные секс услуги могут служить любые личные моменты и параметры, которые по способствуют получению желаемого результата и удовольствия самого высокого уровня. Заочный подбор шлюх по отзывам с подробными характеристиками и описанием интимной встречи, чтобы не действовать на ура и была возможность ощущать себя комфортно и знать что ждать в процессе интимной встречи. Скорее всего всё же придется перепробовать какое-то число возможных особ, чтобы найти абсолютно подходящую шлюху, и чтобы вы могли быть уверены, но однозначно, оно стоит усилий! Как бы банально сие не звучало, но все-таки следует вести активный образ интимной стороны жизни и получать удовлетворение регулярно и в завидном объёме, чтобы в в следствии не дали ростки половые комплексы, а иногда и лже чувство вины перед своей женщиной разделяющей ваше ложе и сниженная самооценка. Так же существует большое количество факторов, ведущие к снижению потенции, чтобы частично их исключить, наш веб сайт поможет найти оптимальный вариант секс досуга. Чтобы снизить появление угнетающих и очень болезнетворных ощущений, а иногда и травматичных ситуаций, вам в помощь личный мужской опыт постоянных посетителей сайта разместившие свои рекомендации для встреч с теми или иными дамочками. Так что определитесь, или собственно набираете личную базу добротных индивидуалок, или фильтруете некоторых из всего разнообразия предложений по уже имеющемуся стороннему опыту свиданий.
Дополнительная информация на rusextalk.ru:
Модератор(ы) на rusextalk.ru:  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права на rusextalk.ru:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки на rusextalk.ru Как разместить рекламу на rusextalk.ru

Благодаря данному ресурсу - rusextalk.ru, заиметь разнообразие семейных отношений, становиться простенькой задачей. Хотите испытать нечто в сексе - опять же, испробовать все задуманное с индивидуалкой и реализовать свои грёзы, посодействует информация в отчётах зарегистрированных пользователей. Чувственный секс за деньги, без заморочек и обременения, что может быть безупречнее, если всё может произойти бес проблемно? Не мало присутствует мужчин, что задумали первый секс за деньги, и наш форум может пролить свет на гнетущие вопросы с этим связанные. И тот же излюбленный анальный секс с глазу любой жгучейкрасавицей, может быть воистину запавшим в душу, если найти проверенную фею, что способна не только поднять настроение, но и воплотить всё-таки ваши сексуальные фантазии с высоким уровнем мастерства. Согласиться на свидание с путаной, куда спокойнее, если заранее просветиться из отчётов, а набрав достаточно опыта по тематике секса, можно и лично стать интересным гуру доном. Интернет насыщен каталогами фей, а благодаря такому форумам как rusextalk.ru, как ориентир, как путеводитель или гид, информация на нашем ресурсе сумеет сориентировать вас и указать путь на получение желаемого.