Xo4yvvip
( )
14/04/2009 16:26:17
что и требовалось доказать!

ни одна умная женщина полагаться на мужскую порядочность не будет.
может ли твой муж твою предусмотрительность рассматривать, как недоверие? может. обижаться на это должен? как ему заблагорассудится.
вот только жалко, что мы все же остаемся один на один со своими проблемами и с детьми. работаешь ты или нет, твой ребенок скорее всего никому кроме тебя особо не нужен.
заметь, ты даже не рассчитываешь, что муж сам будет что-то выделять на ребенка - пишешь только об алиментах с его стороны. а ведь их еще по суду надо добиваться.
я вообще женщина гордая. ничего по судам требовать я не буду. если сам ничего не будет привозить - ПНХ со своими алиментами, пусть забудет о своем ребенке вообще.
хоть бы до трех-пяти лет ребенка дотянул, скажи? дальше-то не так сложно...
работать - да, интересно. но одно дело - работать в свое удовольствие, а другое обеспечивать себя и ребенка.
да, безусловно, мы с тобой более адаптированы, чем бабетта, но по опыту моей сестры могу сказать тебе: все равно не сладко.
с мужем она не расходилась, но он впринципе никогда о ней не заботился, подарков особых не делал, денег не выдавал, а ее траты на общее хозяйство как бы никто не замечал. как ты понимаешь, после появления ребенка ничего не изменилось. НИЧЕГО! смешно даже. ее личных сбережений хватило на 7-8 месяцев: два до родов и почти пол года после. не смотря на то, что все это время она не работала - ей никто ста рублей не дал. спасибо, хоть ребенку что-то покупалось. моя ухоженная сестра перешла с дорогого парикмахера на дешевые краски для волос. за это время у нее не появилось ни одной новой помады или шмотки. а ее домашняя работа кухарки, прачки, уборщицы и няньки, комментировалась словами:"когда уже ты на работу выйдешь, а то совсем отупела."
выйдя на работу и вздохнув с облегченрем, сестра перевезла ребенка к своим родителям - когда она вышла на работу, никто и не подумал сидеть с ребенком! т.е. крутись, как хочешь. уже три года ребенок живет у наших родителей, которые вместе с моей сестрой кормят, одевают, заботятся о ребенке, а муж только однажды после предъявления чеков, изволил что-то выделить, причем четко по чеку - ста рублей лишних не дал. иногда он забирает дочку на дачу к себе на выходные... ну как забирает - звонит и говорит:"привези мне сегодня ребенка", и моя сетруха после смены в клинике, едет сначала домой за ребенком 1,5-2 часа, а потом везет дочь к отцу на дачу - еще пару часов туда и пару обратно.
ну что поделаешь - ребенку же нужен отец! тем более такой - он же всем говорит:"я живу ради ребенка!"
о, как!
и это не какое-то чудовище, это обычный мужчина, хороший доктор.
так что ты подумай - имхо, есть смысл приучаь мужа заботиться и тратиться задолго до появлния ребенка.