Orinda
( )
13/04/2009 16:26:04
вот сбил тебя Вых с толку, анекдотами своими +

и тут же пошла мысля вкривь и вкось..
Давай по порядку ("пойдем логиЧским путем.. п-пойдем вместе!" (с))

Цитата:

А скажи, если в твою светлую головку придет идея зае...ываться еще больше, чем сейчас, то ты и супруга своего попросишь ускориться? И так пока кто-нибудь один из вас окончательно не зае...ётся?


Ты знаешь, вот опять же - если лично про мою семью пойдет речь, то у нас никому и в голову не приходит, что может быть иначе чем "все что мы делаем - мы делаем вместе и отвечать за это будем вместе" (с) У меня и с первым-то супругом никакого недопонимания на этот счет не было. Ну как-то понимаешь - ну не принято у нас, чтобы один стирал, а другой совершенно ничего не делал, ковырял в носу и раздавал указания.

НО: Тут главное с этой идеей не перемудрить, не довести до абсурда - чтоб идея не стала ценностью сама по себе, перестав быть инструментом для достижения гармонии. Например, муж заипался на работе, приполз еле живой, а ты ему обкаканного ребенка суешь в руки для общения. Вместо ужина. В качестве живой демонстрации идеи равенства в вашей семье. Я думаю, что на втором году такого равенства придется либо менять концепцию, либо мужа, по причине полной негодности последнего.

Но если муж жив, здоров, то избавлять его от обкаканных пеленок я смысла не вижу.
Цитата:

Аринд, мне кажется, что все эти радостные вопли о том, что какая она молодец - учится и работает, а он, пеленки, мол, стирает - все это разброд и шатания какие-то...


Тут ведь вопрос в том, кому чего нужно. Если всех в этой семье такая ситуация устраивает, то кто у них отнимет право жить именно так? Да и ситуации могут меняться - допустим, кризис, потерял человек работу, бизнес потерял, в карьерном смысле - тупик, полная жопа, нужно остановиться, подумать, а у жены в этот момент самый бизнес и попер - она предприятия, допустим, банкротит (думаю, не надо объяснять, что это очень вкусно и прибыльно, а главное актуально в кризис). Но вот незадача - кому-то в этой ситуации придется сидеть дома с ребенком..

И вот знаешь, мне кажется, что если жена в такой ситуации остается дома, а он идет куда-то работать только чтобы соотвествовать своей роли, то на мой взгляд, они идиоты.

Цитата:

Если действительно желаешь именно в ней, в существующей системе (ну а другой у тебя пока и нет) добиться каких-то преференций (кстати, интересно было если бы ты их озвучила...по моему мнению, там все к всего лишь одной преференции сводится на самом-то деле), то остается только химичить, а не их, преференций, требовать или выторговывать


Вот поэтому я и не феминистка - я с этой системой бороться не собираюсь, в общественные движения не вливаюсь и вообще - веду свою сугубо личную, частную жизнь, в которой лично мне, любимой, будет хорошо. Я просто подмечаю отдельные явления, наблюдения складываю в коробочку, иногда люблю порассуждать на форуме, когда мне делать нефига.. Мне лично никаких преференций и не нужно, понимаешь..
Когда меня первый раз не взяли на работу с дискриминационной мотивировкой, то я пожала плечами и стала работать на себя. Так я больше не торчу в офисе с 9 до 18, имея в сущности даже больше, чем если бы я пахала на дядю, не говоря уже о свободном времени, которого ощутимо больше. Когда меня ударил первый муж - я не стала чинить мужа и вступать в партии защиты прав потребителей мужей, я предпочла заменить само изделие. На более усовершенствованное. И такое, знаешь, чудесное изделие оказалось... Когда меня первый раз обругали "обезьяной с гранатой" - я пошла и взяла дополнительные уроки (по водительскому мастерству), после которых ни одна гнида мне не может сказать, что я в стрессовой ситуации бросаю руль и закрываю глаза.. да и стаж безаварийной езды уже так.. внушает.

Пусть феминистки ломают стены и рушат весь мир насилья - это не по мне. Я вижу в чем они правы, беру это на вооружение и делаю так, чтобы эти проблемы не разрушали МОЮ жизнь. Пока получается