Xo4yvvip
( )
20/10/2008 10:11:27
Re: потому что жена пытается из вас сделать человека.

спасибо за характеристику, конечно, но боюсь она мне не нужна.
когда вы поймете, что есть только один - ОДИН - рациональный и правильный способ выдавливать пасту из тюбика? а все остальное - лень и неопрятность. в стоматологии есть даже специальный инструмент для выдавливания материалов из тюбика. это зубная паста дешевая, а если у вас крохотный тюбик 150 долларов стоит, то на него одевают специальную прищепку, типа зажима для галстука, и ею выдавливают содержимое.
да, мой отец - военный, угадали. и он очень аккуратный человек. но!
Цитата:

что дом, жена, семья для мужчины - это атмосфера тепла, доверия и понимания,


это-то понятно, а для меня? для меня дом не должен быть уютным и муж приятным и понимающим? или моя задача проглатывать все: собирать грязные чашки по квартире, мыть полы каждый день, потому что он сцуко каждый - КАЖДЫЙ - день забывает сигареты на кухне и от лифта прямо в обуви топает за ними на кухню, я хожу дома босиком - т.е. либо я должна ходить по грязи, осыпавшейся с его ботиинок, либо немедленно брать тряпку в руки; чистить раковину каждые пол часа - а вдруг он туда уже нассал? а где же мой комфорт и уважение ко мне, к моему труду? а я не попугай, чтобы десять раз повторять одно и то же, если несколько раз ласково попросила, а реакции нет, могу и по голове дать, раз по-другому не понятно. домработница приходит раз в неделю, по-моему разговаривать со взрослым человеком о поддержании чистоты между ее визитами просто смешно! уже не требуется наводить порядок, требуется только не гадить особо до ее прихода.
Цитата:

Я так понимаю семейная жизнь у Вас это типа колония строгого режима, где Вы отвели себе роль "Кума" и палача.



странное сравнение, если честно. вам так близка тюремная тема?
нет, муж у меня тоже не дурак, и работа у него такая, где надо что бы люди вокруг делали то, что тебе надо и еще и думали, что это правильно, так что по части манипулирования он мне 100 очков вперед даст. много раз я просила его не применять свои рабочие навыки в быту, на мне, но профессия въедается в человека, особенно если он занимается своим делом... так что я уже привыкла, что если спрашиваешь, поедем ли мы в ашан, удовлетворяться ответом "да-да, поедем" ни в коем случае нельзя, надо обязательно установить сроки:"когда поедем?" в какой именно ашан и утвердить список покупок, иначе тебе потом скажут, что ничего конкретного не обещали.