Игнат Жеребятьев
( )
20/10/2008 00:52:16
Re: потому что жена пытается из вас сделать человека.

Ну слава богу я уже не женат.
Но даже когда у меня была жена, у нее хватало ума не вести себя подобным образом:
Цитата:

я начала орать уже через пару недель после свадьбы.




Забавная Вы девушка, пытаетесь сделать из мужа человека, начав орать на него. Перспективный путь к семейной гармонии... Простите не удержусь от вопроса: - "Он в ответ Вас еще не посылает?"

Рыдал, когда прочел это:
Цитата:

я чуть не убила его, когда он мне пытался, как и автор поста, подвести идеологическую базу под свое разгильдяйство



Я так понимаю семейная жизнь у Вас это типа колония строгого режима, где Вы отвели себе роль "Кума" и палача.
Стесняюсь спросить: - "Вы не дочь военного?"
И последний вопрос уже как "автора поста": - "Покажите мне место в моем корневом посте, где я подвожу идеологическую базу под разгильдяйство?"

А я еще раз повторю, что переделать мужчину невозможно!
Договориться с ним о каких - то взаимных компромиссах и уступках - да! (например попросить его не ссать в раковину, потому что Вы часто роняете туда свою зубную щетку). Самый правильный и разумный ход.
Орать и предьявлять ультиматумы - удел недалекой, обделенной умом и лишенной женской мудрости бабы, не понимающей, что дом, жена, семья для мужчины - это атмосфера тепла, доверия и понимания, в которой ему не надо держать круговую оборону и валить противника прямым правым в голову.
Но до этого еще нужно дорасти и набить синяков и шишек, набираясь этих знаний и опыта, если не дано с рождения...