Vilhelmina
( )
18/03/2008 16:11:38
Мне хорошо жилось.

когда мне было 10, мать умерла. Отец женился. У меня была мачеха, с сыном, моим ровесником, она родила еще ребенка. Работал один отец, на зарплату инженера 240 руб жили все, хорошо, что старшая сестра вышла замуж, одним ртом меньше. Плюс мои 60руб пенсии проедали вместе. Через четыре года отец умер. Мне хорошо жилось. Я донашивала рубашки и куртки отца, он был маленького роста. Жили с сетрой, ее мужем, который тогда очень мало зарабатывал, и двое их маленьких детей. Я училась в школе, сестра сидела с детьми. На зиму покупали мешок макарон, мешок риса, мешок сахара. Все. Вот такое питание. Я ходила в школу в домашних тапочках, правда в своих, надо мной смеялись. Все время хотелось есть, почти до обморка к последнему уроку. Помню странное ощущение, когда зимой ноги в сапогах сухие и теплые, ненормально прямо, привыкла, что снег в трещины забивается... это когда я после школы работать пошла, и купила себе сапоги, первые мои новые, целые, теплые сапоги, а не отданное кем-то сношеное старье.
Хватит ныть, Безымянный. Не надо думать, что тебе хуже всех пришлось в этой жизни, и оправдывать этим то говно, которое у тебя в душе.