Lemmy
( )
27/09/2002 14:29:16
Законодательство это хорошо, но

действительность порой обгоняет "самые смелые мечты"
Очень трудно объяснить порой обычным гайцам, и, к моему изумлению, оказалось что наземные не далеко от них ушли...
Неделю назад бросил машину и поехал на метро, на китай-городе выходил, остановили для проверки документов (первый раз за всю мою жизнь у меня просто так решили проверить документы), без задней мысли достал из портфеля документы и пока доставал паспорт он уже ручонками своими полез в портфель...
После моего резкого заявления о невозможности обыска без санкции прокурора, а если он хочет досмотр провести - милости просим - двух понятых и веские основания внесенные в протокол, оформленный до начала, собственно, досмотра, на что мне со злым выражением лица было заявлено, что это не досмотр и совсем даже не обыск, а осмотр(бля, когда они будут законы знать)... Я, уже еле сдерживая себя, объясняю им, что осмотр они могут производить в помещениях юридического лица, а мой портфель таковым не является, поздно, он уже увидел у меня пачку долларов и стал на полном серьезе требовать у меня справку о приобретении и абсолютно плевал на мои требования предъявить мне на основании какого закона он этого хочет (цитировании ст.5 Закона о Милиции - его еще больше разозлили), в конце концов, он с моим паспортом отвел меня в автобус, где оказался мент более здравомыслящий, который смог осознать всю глупость происходящего, и НЕпринеся извиния - отпустил...

Времени у меня было в обрез, а так захотелось их кровушки попить...


з.ы. а какого здравомыслия можно ждать от масок???
Им же вообще все до 3.14...
Это цитата из фильма "No man's Land":
-Раздевайся.
-Зачем
-У меня есть автомат, а у тебя нет, я сказал - раздевайся.