Эммануил Сутерсон
( )
24/10/2005 00:02:29
Re: согласен и поддерживаю (+)

Цитата:

жюри, насколько я знаю, пункт 4.5 Положения о конкурсе никто не отменял.
Цитата:

4.5 Только Секретарь Жюри может освещать деятельность Фонда на основных форумах.


Так что лучше подождать этого самого секретаря.




Если есть закон, т.е. в данном случае "Положение о конкурсе", то мы ОБЯЗАНЫ его соблюдать, а не обсуждать хорош этот закон или плох.
А раз так, то давайте уж ждать Секретаря жюри.

От себя лишь отвечу Уважаемой Сестре, что она просто не в курсе. Жюри активно работает, народу в жюри много и "свежая кровь" явно ощущается. Периодически возникают новые предложения, постоянно кто-то выдвигает какие-то идеи. А причина их не претворения в жизнь одна - предложения не проходят большинством голосов. И действительно возражения чаще всего весомые, а значит наши предложения незрелые. То есть сказывается как раз отсутствие опыта у новых членов жюри. ИМХО, это вполне нормально и естественно.
А если у Сестры есть какие-то конкретные предложения, то будем рады видеть её в составе жюри. Её опыта нам как раз и не хватает. А её утверждения насчёт отсутствия активности членов жюри, особенно новых, основаны на незнании реальной ситуации.
ИМХО, активность как раз есть - нет эффективности. Результат действительно почти нулевой и тут с Сестрой не могу не согласиться.