Sentinel
( )
04/08/2024 15:22:40
Re: Коммунизм не работает.

Цитата:



Я всегда с сочувствием относился к простым людям (работягам).. поэтому в душе коммунист и поддерживаю эту партию и их программу..





А у коммунистов разве есть программа? По-моему просто набор лозунгов и фраз, которые вообще никакого отношения к реальности не имеют.

В отличие от европейских левых партий, где есть какая-то конкретика.

Как правило, левые это про повышение налогов и пособий. То есть, забрать у одних, отдать другим. Вплоть до безусловного базового дохода. То есть, когда не работаешь и получаешь некую фиксированную сумму на еду, жилье, дешевые развлечения. Богатая Европа придет к этому.

Не удивлюсь, если в Европе пособия по безработице будут выше наших зарплат. Это привилегия правильного паспорта называется.

Левые мне не близки, т.к. они много говорят о том, как делить пирог, но ничего не говорят о том, как его испечь. Делить нищенские копейки, конечно, увлекательно, но лучше, когда дают заработать, а не 3 копейки пособия.

Наши коммунисты, как и ЛДПР, имхо вообще никакой программы не имеют и выполняют сугубо декоративную функцию. Ну типа якобы какая-то "конкуренция" есть Шоб были.

Вообще голосование разумно на выборах за СВОИ интересы.

СВОИ интересы зависят от класса, к которому ты принадлежишь. И партии вроде как должны отстаивать интересы класса и лоббистких групп (ну тех, кто им деньги дает, те интересы они и отстаивают, что логично).

То есть, нормальный расклад такой. Левые для бедных. Либералы - для среднего класса.
И консерваторы - для богатых.
То есть, как-то так. Левые бьются за подачки и пособия для бедных за счет повышения налогов.
Либералы бьются за свободу среднего и мелкого бизнеса, снижение проверок, за защиту инвестиций, справедливый суд, защиту прав собственности и вообще прав и свобод, за рост фондового рынка. Ну то есть за, что выгодно среднему классу.
Консерваторы бьются за статус-кво и снижение налогов для богатых, за крупный бизнес, объясняя это "традиционными ценностями" и "национальными интересами". Как Трамп делает, например


В успешной стране средний класс это более половины населения, поэтому там обычно побеждают либералы. Иногда побеждают левые, как во Франции.

У нас же левые не представляют интересы бедных.

Среднего класса у нас почти нет, поэтому либералы стабильно ничего не набирают.

И все партии, включая КПРФ и ЛДПР представляют лишь интересы олигархов и чиновников. Ими же они и финансируются.

Стало быть, мои интересы никто не представляет, поэтому я обычно не хожу голосовать, т.к. нет смысла.

Если хожу, то только за либералов, потому что либералы хотя бы предлагают меньше запретов и репрессий. Хотя прекрасно понимаю, что либералы ничего не решают и ни на что не влияют и голосовать бессмысленно, т.к. все заранее предопределено.

Названия каждый раз разные и толку от них нет, потому что все равно Единая Россия всю думу контролирует последние 24 года. А "выборы" это лишь для шоу. И мой голос не значит ничего. Поэтому обычно и не хожу.


Цитата:


Пора вставать и ехать в салон, там меня ждут водные процедуры и еБля с новенькой красавицей,
(она всего несколько дней работает в кузнице кадров)..
Война войной, а секс по расписанию..





А я уже месяц никуда не ездил. В очередной раз все отложенные анкеты выключены в субботу и воскресенье.
Москва не лучший город для секс-приключений