Плюшевый Иа
( )
28/03/2005 19:13:28
Спасибо. Считаю разъяснения достаточными с некоторыми комментариями.

Спасибо за подробный ответ.
1) По вопросу инфы о зарегистрированной фее позиция понятна и явно озвучена. Вопросов нет
2) По поводу формулировки, если отбросить вполне понятную эмоциональность и яркие иллюстрирующие примеры уважаемого Telepuzikа, я понял следующее - модератор принимает решение, основываясь на правилах и здравом смысле (так сказать следуя не букве, а духу правил). Вполне разумно
3) Не согласен с тем, что не забанили Маскарика. Это как раз тот случай, когда надо следовать духу правил. Повторю еще раз аргументацию и больше возвращаться
к теме не буду

" В правилах написано - "4.6. Разглашение личной информации об Участнике(ах) Форума, полученной любым способом, за исключением общения на публичных (открытых) Конференциях Форума". Пост Маскарика называется "Информация о Гарике99 " и на основании полученной от Маскарика информации Гарика (глубоко уважаемого мной за посты) стали обвинять в Ахтунге. Ни фига себе "лишь привел ссылку на общедоступный сайт". Представте себе - я выкладываю инфу о пользователе на какой нибудь сайт, а в конфе "лишь привожу ссылку". Это нормально? Так по букве и духу правил правильно? Если Маскарик не виновен и не подлежит бану, то исчезает запрет на неразглашение!" И не надо следить за всем иннетом, надо следить за конкретной конфой и не давать юзерам возможность разглашения информации, пользуясь дырками в правилах. А то получается двойственность - где-то пользуетесь буквой, а где то духом правил. Ты сам говорил
В ответ на:

Ведь я могу сделать все элегантно...


имея ввиду, что нужно сообразовываться со здравым смыслом, а так любые правила можно обойти. Вот Маскарик и сделал все элегантно... . Дал прецедент...

В общем спасибо за ответы. Как я говорил, на форуме я буду жить по любыи правилам, лишь бы они были определены. Текущие правила, противоречия которых корректируются здравым смыслом модераторов - это тоже позиция, которая мне ясна.