a.ney
( )
13/08/2018 09:30:11
Re: V1.2

Цитата:

Спасибо, я вас понял. Я передал информацию техническим разработчикам, т.к. именно я не смогу подтвердить или опровергнуть ваше мнение.

Со своей стороны - насколько затратно, технически сложно, и технически реализуемо на стороне владельца анкеты... Выше, dan.vkv, оценивает в 10-20 тыс. р., с учетом донора данных пусть будет 50 т.р. - верно?
Т.е. условно говоря, фейковый аккаунт обойдется в 50 т.р.

Понятно, что сделать вообще не взламываемую систему нельзя. Вопрос в цене. Есть ли смысл создавать и использовать фейки за 50к? и при какой цене это уже совсем нерентабельно?



50к? Вы переоцениваете возможную важность вашего сервиса минимум в 10 раз!
Фейк не может стоить стоить больше 2-4 часов работы феи. Ибо легко палится и анкета может оказаться в бане. Причем, чем дороже фея - тем критичнее такой обман.
Не нужно делать не взламываемую систему. Нужно сделать систему, взламывать которую будет экономически невыгодно. Даже если ваша защита говно, если на регистрацию анкеты нужно потратить, условно 2 часа, а активируется она, условно 3-4 дня, но фейки легко палятся - этим никто не станет заниматься.
Чтобы подтвердить анкету даже ездить никуда не нужно. Можно фотографию с листочком и датой/кодом (вроде так на ИС). Ну и обработать потенциальных клиентов тоже стоит: если данные в анкете не соответствует дейтвительности - вам купон на 1000 руб. А получить эту 1000 можно, например, как депозит за регистрацию анкеты. Вообщем вариантов масса. Нужно просто придумать хорошую схему работы. Главное соблюсти баланс между удобством и безопасностью.