garic99
( )
03/02/2005 09:07:47
Добавить сложно(+)

В ответ на:

В этом плане ценен, на мой взгляд, опыт Уважаемого Гарика. В том плане, что ему неоднократно удавалось успешно теКСтировать так называемых «спонсорш» с непомерными запросами за сумму в районе 1000 рублей за встречу.
У него всё просто – торг плюс личное обаяние.
Не надо бояться с ними торговаться – ведь пока они находятся в поиске «богатенького Буратинки» им тоже кушать что-то надо?



Опыт есть, но это не торг. Я всю жизнь прожил возле рынка, работа некоторым образом связана с продажами, да и генетически наверное умение торговацца есть Так вот торг-это когда обе стороны работают с ценой пока она не устроит их. Это в случае когда предложение и спрос примерно равны. Но в случае спонсорш, вернее суммы их запросов-не то что такого количества папиков нет-государство еще столько денег не напечатало. То есть предложение намного выше спроса. Только не надо говорить про ТТХ и цену. Полно мразей, жирных гоблинов, хотящих пятерку в месяц (некоторые даже получают ее).
Вобщем не торгуюсь я-цену назначаю. Ну научили меня так, условия назначает тот кто деньги платит, а не у кого залежалый товар (помидоры, автомобили, 3,14зда).