Unnamed_клон
( )
22/08/2014 00:04:40
Re: хе. хе. хе +

Цитата:

Но женщины служат зеркалом. Правда, немудрёная вещица?


Сам наступал на эти грабли. Точнее, месяца 2 на них топтался, с большим энтузиазмом топтался, такую шишку набил! Поначалу показалось - что ЧЕЛОВЕК. Даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. И при этом женщина - что удивительно. Ум-то какой! И всё-то она знает, всё понимает, обо всём рассуждает. А когда собрал всё воедино - выяснилось что СИМУЛЯКР. Т.е. имитация человека, набор чужих фраз, которые умело вворачиваются в разговор, но с мастерским знанием момента и контекста, и лишь спустя большое время становятся заметны швы в логических построениях, что фразы-то между собой не стыкуются, у существа нет своего личного Я - т.е. нет того, что делает человека человеком - есть лишь бесконечные переливы отзеркаливания, столь типичные для симурякра. Вот к примеру робот его "ты хочешь об этом поговорить?" - примитивный уровень симулякра, поддерживающего разговор любой сложности не вникая в суть. Хорошо, сейчас подкачал теоретическую психологию - начинаю замечать когда звенит звоночек что снова встречаю что-то подобное. Одна из черт симурякра - кажущаяся способность соображать ну очень быстро, заметно быстрее чем это может нормальный человек - ну так симулякру и не нужно вникать в суть, чтобы что-то поддакивать.

А зеркалить-то я сам любитель, дело-то нехитрое.

ЖМЖ тщательно избегаю, это серпентарий. И дамы перед подругами пытаются играть чужую роль, что мне не интересно.
Цитата:

А ещё есть Зазеркалье но это уже следующая тема в смысле, next level


Зазеркалье есть только в мужских головах, которые глядя в симулякр пытаются там найти то, чего нет. Вот смотрит мужик, понимает что где-то тут обман, и думает что если есть обман, то бывает и что-то настоящее. А вот фиг, бывает такой обман, где и настоящего ничего нет. Это и есть зазеркалье и тупые попытки фееклиентов туда пролезть.

Б-г миловал, уже 3 с лишним года клиент у одной феи и никакого зазеркалья, ну почти никакого!