ЖЫрный Ачкарик
( )
01/06/2010 13:54:11
Re: Не то, чтобы лажа,.. +

Вообще, я хотел бы добавить к словам оч. уважаемого Вани, что запах - вообще дело такое... интересное... одно из мощнейших невербальных (а также "фоноВЫХ") - т.е. "эмоционально-подсознательных" средств взаимодействия... не случайно индустрия запахов столь развита и не случайно за баночки с этими штучками платят ТАКОЕ бабло... тут надлежит вспомнить "Парфюмера" - ой, не шутки всё это... однако извечное стремление купить на грош пятаков (а также продать сие желающему) и подход "one size fits all" ("один размер для всех" англ) особенно в наших условиях, как правило, несколько принижают уровень вопроса.

А вообще, при помощи запаха ТАКОЙ гвоздик (и не один  ) человеку в голову забить можно (знаю кучу реальных примеров да и, думаю, у каждого из нас они есть)... он даже и понимать-то не будет, в чём дело и "чего в супе не хватает".

Ещё один момент: если с человеком идет нестык по запаху, то это имхо ОЧЕНЬ серьезный намек на то, что в чересчур интимные отношения с ним лучше не лезть...

А так, вообще, запахи - как макияж... бывает умело подобранный (или неумело  ), бывает типа грима (когда лицо рисуется заново), бывает "как бы естественный"   (обычно это - самый дорогой и качественный).