Jodo
( )
30/12/2005 23:23:29
Не надо стращать.(+)

Да, здоров был, чертяка, но Хельмут (которы Балдерис) тоже не менее монстревее выглядел. Помню во второй половине семидесятых (вот за год точно не скажу), когда наши уже два года подряд ЧМ не выигрывали (чехи, нет, не те, что сейчас по горам скачут, а те, что на берегах Влтавы и Дуная живут тогда по «любителям» марку держали) он в конце первого периода между двумя защитниками продрался, - один ему клюшку между ног просовывал, а другой просто на плечах повис, - и практически шайбу в ворота завез. Вот это картина была! ПЕСТНЯ!!! СССР тогда 3:1 победила и в итоге за счет личных встреч и по разнице ЧМИ стала. А Третьяк в последние десять минут в воротах стоя, как Бог (да, простят меня за подобное сравнение) и раза 4-5 минимум спас от гола. А Кюнхакль, тоже хорошь, но зёма Балдериса – Хатулев, его по борту возил не по-деццки.