garic99
( )
21/07/2024 18:43:35
Re: Лиги лучше Рпл.

Цитата:

Конечно есть лиги лучше красивее и интересней. Но думаю наша задача сделать нашу лигу интересной и хорошей и без нас, зас никто не сделает. Нам надо сделать РПЛ, чтобы люди его любили как американцы любят свой американский футбол у них там чуть ли не национальный праздник когда финал. сейчас с современными технологиями сообща сделать РПЛ интересной будет легче, чем 20-30 лет назад.



Нам???? Среди нас тут есть министр спорта и руководство РПЛ?? Или ты предлагаешь смотреть УГ? С футболом можно было что то делать лет 15 назад, сейчас поздно. Если грамотно начать то лет через15 возможно что то получится. Во первых нужно разогнать Минспорта- оно лишнее и в футбольных странах такого нет. Во вторых полный тотальный запрет на государственное рфинансирование взрослого футбола. Всё деньги только в детский и юношеский. Ну и на сборную естественно. Иначе никакой конкуренции и развития не будет. При этом детский и юношеский футбол ПОЛНОСТЬЮ бесплатен, включая форму и питание. Далее отменить лимит на легионеров. Потенциально талантливые футболисты не должны ходить по полю, потому что россияне в команде должны быть. Пусть едут в Восточную Европу, где будут зубами бороцца за место в составе, а не как у нас нехотя играть за 3-5 млн евро зарплаты. Собственно говоря выдумывать не надо ничего- просто тупо копировать топ 5 футбольных лиг. Или Голландию для начала.
А что могу сделать я, единственное чтобы возможно кто то что то начал делать, это не ходить на стадион и не смотреть этот ужас. Возможно пустые трибуны подвинул власти на перемены. Ну или скорее всего они помимо говноигроков будут покупать говнозрителей. Загонять на стадионы студентов за зачёты и бюджетников за отгулы.
И это при том, что я футбол смотрю с детства, смотрю всё матчи Баварии ну и крупные турниры. И живу рядом со стадионом-за последние 10 лет был дважды
Один раз потому что жена никогда не была и ребёнок, а второй потому что бавария в ЛЧ в одну группу с Локо попала А были времена ни одного матча Спартака не пропускал.