Косматый геолог
( )
17/06/2010 09:56:25
Re: ЧМ по футболу.

Цитата:

"Насколько я знаю, самая богатая по доходам на душу в Африке - Ботсвана. Потому что народу нам почти нет, а золота-алмазов экспортируют на дикие мульёны"
мы нефти и газа на дикие миллиарды экспортируем, только оседает это все в карманах узкой группы лиц. Думаешь там по-другому все?))



А при расчёте дохода на душу населения никто не учитывает последующее распределение этого дохода. Равно как и при расчёте ВВП и прочих расчётах. Это первое. А второе - мне обычный народ в Ботсване показался более обеспеченным, чем в ЮАР. Понятно, что всё относительно - они тоже бедны, но всё-таки не так, как в Зимбабве. И явно получше живут, чем наши старики в деревнях. Ну а вообще самая благополучная тамошняя страна, на взгляд иностранного туриста - Намибия.

Цитата:

"И там же можно проверить насчёт Европы. Но что-то я не уверен, что ЮАР так уж беднее Молдавии или там Албании."
имелся ввиду прежде всего евросоюз, наврядли Албании с Модавией когда то что то дадут провести, да и сдается мне что даже в Албании преступности такой нет.



Ну так и пиши, что не Европы, а Евросоюза. Это всё-таки разные вещи. Но даже в том же ЕС есть страны типа Словакии, которые особым богатством похвастаться не могут.