Невротик
( )
26/09/2012 09:40:44
Re: Полезный совет - может пригодится.

Цитата:

... уретрит прошёл. Иммунитет - хорошая штука ))..



Тебе бы сейчас неплохо ещё дополнительно попить полезные напитки, которые "почистят" канал. Осенью (и неплохо бы весной) - самое время, вреда не будет, и иммунитету поможешь.

Во-первых сейчас полно а продаже брусники и клюквы.
Давно известно, что их сок - хорошее противомикробное средство, бывает, сами урологи советуют попить клюквенный сок.
Можно в аптеке ещё купить траву (листья) брусники - чего проще - залить кипятком и настоять немного, а если в кружке подавить ягод брусники или клюквы (ложкой или толкушкой) - а потом залить настоем брусничных листьев - вообще мощное средство. Тока это хорошо в прикуску с мёдом, а то вкус гокьковато-вяжущий.
Правда, писать потом побегаешь, зато промоется всё хорошо. Хорошо бы попивать недельки две.
Или можно хотя бы простой чай, но надави туда (в чай) побольше клюквы или брусники.

Во-вторых. В аптеках продаётся травяной сбор называется "Урологический мочегонный" (кажется так).
Там 5 трав- толокнянка, ноготки, мята, лимонник и семена укропа. Вредного ничего нет, толокнянка давно применяется, ноготки (календула)-противомикробное, а укропным семенем ещё древние триппер лечили ..
Тоже хорошо идёт вприкуску с мёдом. .. Писаешь потом без всяких неприятных ощущений,одно удовольствие.. ..
Я, правда, упростил этот состав и заваривал просто смесь толокнянки и ноготков (1:1) плюс немного мяты для смягчения вкуса. Толокнянка, ноготки и мята всегда есть в аптеках в продаже...
Главное, чтобы не было аллергий, но лично у меня травы идут хорощо (в отличие от других лекарств). Можно менять концентрацию заварки или смешивать с чаем, например.
Лично я ещё туда облепиху давлю - для кислинки.
Может, кому-то это покажется лишней вознёй, но тут каждый выбирает для себя сам - чем лечиться и стоит ли вообще...