Заглянул Мимоходом
( )
13/10/2024 21:10:49
Размышлизм...+

Происходит "закручивание гаек", (без политики), повсеместно.
И я даже не об идиотических, ИМХО, "санкциях", когда жители путистана не могут зайти на западные сайты. Преводы денег, оплаты товаров и т.д. - не об этом и не в этой ветке.
Смотреть бесплатно футбол и всяческие состязания, здесь стало невозможно.
Ещё четыре года назад можно было зайти на сайты "ру" или албанские, например, и смотреть матч... Халявирен зе нихт!
Боксёрские бои - каждый отдельно, платный. И не дешевый...
Все подобные линки режутся и уничтожаются. Никакие VPN не помогают. У меня стоит официальный, платный, хороший. Если уж платить - поставил самый-самый.
И чё? На прошлой неделе включаю комп - снесены вчистую все торренты. У меня, как у тебя - "мю-торрент", и я качаю из кинозала. Потому, что некоторые сериалы располагают на куче разных платформ... И тот платный etvnet, где все украинские, российские каналы и архив кино и спорта - просто, не имеет права и не показывает то, насчёт чего прав нет. Пример - Уральских Пельменей можно только на Ютубе смотреть. Идиотизм! Ютуб - бесплатно, а на СТС могли бы копейку малую получать. Нет, упёрлись и не дали прав.
Так же и спортивные каналы. Они, вроде, и есть, но показывают очень мало и избранно.
Конечно, можно канадские смотреть... Есть - всё. Но, например - только 2 канала - NHL and NBA - $35 в месяц. И это, если ты ещё на базовый пакет подписан.
Теперь к сути...
Norton. Официальный, $116 в год, даже не спрашивает! В твоём компе - как у себя дома. Любой нелегальный контент, или то, что с их точки зрения - нелегальный - сносят полностью.
Далее. Маленькая коробочка от международного, официального, платного телевиденья - тоже решают за меня - чего и как.
В моделях до прошлого года, китайские товарищи устанавливали плеер, и ты, попмимо просмотра архивов и каналов в прямой трансляции, мог воткнуть флешку и смотреть свой контент.
Они "убили" старые коробочки, чтобы люди покупали новые, и перестали устанавливать плеер. Дескать, надо платить правообладателю плеера.
Позвонил в компанию - чё за хрень? А мне говорят - звони в Китай. Так какого хрена вы такие заказываете и покупаете? Ну, так, отвечают, ты покупаешь за $80 навсегда, (ага, щаз... Пока не замедлили и не сломали, плюс годовая подписка на все каналы и архив). Купи мини комп за $800, подключи к телевизору и будет тебе счастье - и плееры и доступ, (платный), ко всем благам... Я всё понимаю и не собираюсь ни с кем ни о чём спорить.
Но тема авторских прав и нелегального контента - всё строже и строже.