DEK22
( )
27/11/2020 01:03:50
Re: Беспринципные (2020)

Цитата:

Цитата:

Начинается сериал с того, что объявляется, якобы Патриаршие - самый тусовочный район Москвы. Но это не так.




Соглашусь
Сложилось впечатление, что создатели хотят всеми силами показать, что Патрики это типа Рубинштейна (Рубика) в Питере, но нет нихрена такой атмосферы




Нет уже былой атмосферы в Питере, улица Рубинштейна - вялое подобие творческой и тем более элитной (богатой) тусовки. Мне будет искренне жаль, если Рубик с пятью углами и рюмочной "На бровях" на Ломоносова канет в небытие... Убогие алкаши вместо былых поэтов.

Малая Бронная с переулками (Патрики) - не самое элитное место Москвы. В доме Патриарх в реале проживали лишь подельники самой Васильевой, а сама она на Пречистенке (в Зачатьевских переулках).
Я работаю практически на Патриках, часто в тех кабаках провожу встречи, не понаслышке знаю про эти места... После реконструкции Собянина, район - конфетка. Узнаю знакомые кабаки.
Сериал очень неплохой для тех, кто не читал рассказы Цыпкина.
Да и для тех, кто в теме - очень неплохое кино. Буквально на порядок лучше, чем "Пароход" по мотивам Жванецкого.
Смотрится легко

Богатые тоже плачут сквозь слезы ..:-)) Ирония Цыпкина доминирует с мультяшной заставки перед каждой серией.
Смотрел в варианте без цензуры (18+). Мне понравилось.