rom12
( )
24/07/2014 17:16:56
Re: Рейд (и Рейд 2 до кучи...)

Сейчас так задумался...) Сказать было проще, чем вспомнить что-то конкретное)

Пожалуй, самый классный индийский фильм, который я посмотрел - "3 идиота". Он действительно хорош. Если бы его придумали и сняли в США, наверное, даже на Оскар бы номинировался. Как минимум за сценарий)
Однако надо быть готовым к песням и танцам (в расширенной версии) - я проматывал такие вещи. Ну и некоторые шутки индийцы нагло свистнули у Голливуда, к этому тоже надо быть готовым морально Я просто лично не был готов))

"Полет". Очень европейское кино. Надрывное. Больше, пожалуй, в испанском стиле - такая же беспросветность. Смотрел с субтитрами, чего и всем желаю.

"26 грабителей". Смотрел с субтитрами. До конца не досмотрел по причине того, что думал боевичок глянуть. А это то ли пародия на 12 друзей Оушена. То ли индийцы так видят фильмы про аферу... Но само кино, говорят, очень неплохое.

"Три ошибки моей жизни". Отличный фильм. Спокойный и уже более в голливудском стиле снят. Про преодоление и достижение целей. Америкосы любят такие штуки. Здесь частенько забываешь во время просмотра что смотришь именно индийское кино, а это лично для меня серьезный показатель.

Вообще, поймал себя на мысли, что чувство юмора в современном индийском кинематографе (то ли из-за постановки, то ли из-за актеров) мне как-то даже ближе, чем плосковатые шутки, например, в современных французских фильмах.