manofwar
( )
17/01/2014 13:37:55
Re: Холодное сердце - Frozen (2013) +

я хотел было написать отзыв, в большей части разгромный, но потом праздники, то-се.. как-то охладел...
детям мульт понравился. дочки потом замучили меня песнопениями из него. и фильм весь просмотрели на одном дыхании. а я сидел и с самого начала мучался дежа-вю : мне отчетливо казалось, что где-то все это я уже видел... к моменту появления принца на лошади наступило прозрение. да це ж рапунцель, часть вторая
найдите 10 отличий

про остальные аналогии и прямые заимствования особо распространяться не буду. но в общем идея понятна : был хороший кассовый мультик. пацаны из диснея, пока готовится вторая часть рапунцеля (а она будет, мне так кажецца), решили нарубить немного бабла на уже имеющихся наработках. взяли опробованную концепцию, и на ее основе быстренько слепили товар. дети всего этого не заметят, а заметят - так детям и неважно. а взрослые - куда они денутся, все равно забашляют будут смотреть, и ниибёт. хотя меня лично уже начинают утомлять несколько однотипные мульты, слепленные по утвержденным руководством диснея лекалам.
хотя нельзя не признать, что так как на диснее все же работают большие профи, то в отличие от наших варантов диснеевская продукция получается добротней. потому что все по уму делается. вот этот снеговик, например. (кстати, я все думал, чего он мне так меня раздражает? ан вон оно что, а его ахтунг озвучивает). так вот, снеговик. ну нафига он там нужен по сюжету? да не нужен он там. мне представляется следующая версия его появления : был в начальном варианте мультика проходной третьестепенный персонаж - снеговик. а при просмотре в фокус-группах вдруг неожиданно выснилось, что персонаж-то получился запоминающимся, зрителям понравился. и быстренько дописали сценарий, впихнули туда этого снеговика. фильм от этого только выиграл, конечно. но так как цель нарубить бабла, имхо решили особо не заморачиваться с проработкой сюжета. воткнули туда снеговика - и лана. детям нравицца. а брюзгам типа меня полагаецца башлять и не пиздить много не мешать детям развлекаться
а так, да. получился мультик незамысловатый, красочный и яркий. про вечные темы : добро побеждает зло, любовь сильнее всего, нельзя есть желтый снег бабла нарубит, точно.