customer
( )
19/09/2009 10:27:10
Поговорим о коррупции в Москве

Цитата:

Борис Немцов: Я не являюсь судьей, это действительно должны решать судьи, это должен быть конкурентный процесс, но я считаю, что есть три основания, три конкретных, изложенных в докладе, по которым необходимо судебное разбирательство по статьям о коррупции. Первое – это приватизация ДСК-3 в пользу Батуриной, которая случилась в 2001 году. Этот ДСК-3 был продан Лужковым своей жене. Второе – это вот больше 20 постановлений в пользу Батуриной, которые позволили ей осуществлять коммерческую застройку на гигантской площади в 1300 гектаров в городе Москве. И третье – это последняя сделка, когда Батурина 58 гектаров земли в районе Мичуринского проспекта продала, а собственником этой земли оказалось правительство Москвы. Вот эта последняя история, она совсем кошмарная.



Цитата:

Борис Немцов: Спасибо. Есть закон российский о государственной службе, который категорически запрещает оказывать содействие своим родственникам в продвижении их бизнесов. Это закон о государственной службе.



Цитата:

Борис Немцов: Это так. Я считаю, что Медведев боится его трогать, это правда.



Как один из наиболее коррумпированных юзеров форума просто обязан поднять тему коррупции в Первопрестольной. Как говориться, "ворон ворону глАз не выколет" (с). Объективности ради скажу, что лично я отношусь к Б.Немцову хорошо, правда, вот, история с банком "Нефтяной" его не красит. Ну, не об этом речь.