techbossАдминистратор
( )
19/06/2008 20:17:00
Re: На сколько хватает аккомулятора?

видите ли какое дело... хозяин машины все таки отвечает за нее. и за вред, который может причинить эта машина другим людям. в данной ситуации сигналка орет уже много часов подряд. менты не реагируют. что остается делать людям? только идти на такие меры.
то что я написал - это не мой личный опыт, это опыт других людей, описанный в конфах и по ТВ. это, так сказать, традиционное решение этого вопроса.

лично я бы начал с того, что пробил бы по номеру машины координаты хозяина, и попытался с ним связаться (вообще это должна делать милиция). в ситуации, если хозяин неадекватен (скажем посылает со словами "я в 10 вечера приеду и отключу, а пока потерпите"), то как минимум снял бы и выкинул номера (человеку потом гимор получать новые).
но сломать замок капота и отключить аккумулятор - это традиционный способ в таких случаях. ну а уж "наказание" - это уже на усмотрение пострадавших

Цитата:

Найти хозяев надо и всё...нервные прям какие все..


вероятно вы сами никогда не сталкивались с тем, что сигналка орет с утра до вечера. поверьте, через несколько часов у жильцов окрестных домов нервы уже на пределе. долго орущая сигналка ОЧЕНЬ действует на нервы.
и хоть я противник "внесудебных разбирательств", в такой ситуации я считаю вполне адекватной реакцией сломать замок капота и отключить аккумулятор. в следующий раз хозяин машины будет умнее. ну а уж бить стекла и резать шины это наверное перебор, но помнится в одной ТВ-передаче показывали, что через сутки оранья сигналки озверевшие жильцы вообще всю машину покоцали, и вдобавок перевернули ее.

з.ы. когда у меня как-то перемкнуло сигналку, и она несколько раз поорала в 6 утра, то я не особо обижался, обнаружив на лобовом стекле размазанное варенье, и мысленно сказал спасибо, что не говном измазали после чего быстренько исправил сигнализацию