MAMOHT
( )
20/08/2007 10:40:24
Значит так...

Цитата:

Есть опыт?


У моих родственничков имеется маленький деревенский домик на Селигере в 30 метрах от воды, недалеко от турбазы "Селигер"... Я там отдыхал лет 15 подряд каждый год по месяцу... Сейчас приезжаю наездами на 3-4 дня...
Цитата:

Где остановиться, стоит ли брать снасти (т.к. ехать видимо придется своим ходом), ли можно раздобыть на месте, ну и пр.


С совковых времен осталось несколько турбаз, самые известные "Селигер", "Сокол", "Чайка"... Полный совок с современным прайсом... Хотя, сейчас начинают вкладывать баблосы и делают неплохие условия (напр. на "Селигере"), но ценник задирают еще выше...
Второй вариант, снять жилье у местных жителей... Много народу сдает, но условия деревенские, т.е. никаких... Но здесь, есть плюс: местные могут показать неплохие места для рыбалки... А вообще, НА СЕЛИГЕРЕ РЫБАЛКА ОЧЕНЬ КУЁВАЯ! Выражу свое мнение, за последние 10 лет рыбалка практически захирела... Очень много ловят сетями и пр. браконьерскими штучками....
Раньше я как спиннингист-любитель лехко ловил щук по 1,5-2 кг, окуней по 1 кг, был судак, угорь... Про лещей и плотву, вообще молчу... По 40-50 шт. хорошей плотвы с ладошку (ладошка у меня большая ) ловил за вечер... Сейчас ничего этого нет!!! Очень плохо ловится рыба...
Ну и третий вариант - в палатке... Ну это на любителя.... Хотя если много водки с пивом, то и палатке хорошо...
В магазинах сейчас на Селигере продается практически все то же, что и в Москве, разве, что совсем уж что-то оригинальное стоит везти (типа односолодового виски и пр.)