Dobroliuboff
( )
16/07/2007 19:58:10
Re: Ноутбук

Цитата:

Зачем все усложнять? Зачем лицензии заново покупать, когда можно просто заново установить с лицензионного диска? Я бы посоветовал Norton Ghost, но вот как устройства будут устанавоиваться, и не нарушится ли работа системы при первом же запуске так, что будет исключена возможность установки соответствующих драйверов - не уверен.



Да потому что большинство лицензионных программ привязывается к определенному диску (или комплектации системного блока). Иначе никто не будет покупать лицензионный софт и все будут передувать с одной болванки. Именно для того это и делается. Каждая копия программы имеет свой уникальный HWID . При установке на другую машину программа не активируется как легальная копия.

Простейший пример: сейчас системные блоки в сетевых магазинах продаются в комплекте с уже лицензионной системой Виндовс. Если вдруг произойдет какое-либо вирусное заражение и придется переустановить систему, то на этот же самый комп без особого труда это можно будет сделать, прописав номер ключа с прилагающегося в комплекте диска (в ноутбуках, как правило, ключ дается на наклейке тыльной стороны аппарата).

Но попробуй установить на другую машину - шиш! Копия при первом же обновлении будет распознана как нелицензионная с ... весьма неутешительными последствиями для дальнейшей устойчивости системы. Об этом я уже не раз писал (лень копаться).

Цитата:

и не нарушится ли работа системы при первом же запуске так, что будет исключена возможность установки соответствующих драйверов - не уверен.




Вот ты сам и ответил на вопрос лучше меня