honj
( )
29/01/2007 13:38:55
Re: Хонж, ты не прав (+)

Цитата:

Вот уж фиг. Тогда бы это был честный авторитарный режим, а не клептократия номенклатурного типа. Подтасовывание бюллетеней, между прочим - неплохой бизнес, кто бы его стал закрывать.


Вот для этого и существуют независимые наблюдательные группы, их адвокаты, суды и проч. Только что-то не заметно, чтобы эти группы пользовались большой поддержкой населения. Да и население само на явные подтасовки не реагирует как на Украине. (Хотя по-Вашему вроде выходит, что украинский электорат возмущался тем, что как раз подтасовок было недостаточно в пользу того, кто сначала выборы не выиграл).
Цитата:

Очень интересно, что Вы приравниваете коммунистический режим в Польше к коммунистическому режиму в СССР. Можно подумать, это мировое масонство одновременно захватило и Польшу, и СССР.


Про масонство--это само собой (надо бы еще "жидо" впереди приставить, но уж оставим, как есть). Однако при всем при этом, я считаю, что вся восточная Европа, была не более как придатком великого и нерушимого. Так же как ГДР была придатком союза, а уж никак не частью какой-то общей Германии. А то, что проявления коммунистического тоталитаризма в разных странах были неодинаковы, так не зависит ли это все от того же народа? Вон и в Союзе как ни крути, а сатрапии в Казахстане--это не совсем то же что сатрапии в Литве, хоть государство и одно. Вот и Чехословакия отличалась от совка, как Литва от Киргизии, может даже чуть поменьше. Вон после отделения, литовцы своих гестаповцев посажали, а в России на верховный пост выдвинули. Или Вы тут тоже не видите и тут разницы?
Цитата:

А вот у меня другая гипотеза - выборы в 1990м году были выражением борьбы двух групп номенклатурных элит и переходом от "коммунистического номенаклатурного" строя к строю просто "номенклатурному", то есть никакого ослабления власти не было, а была обычная перекраска.


Очень даже возможно, только за это и проголосовал народ. Сахаровых , Хавелов и Валенс, никто не выдвигал, да и у меня подозрение, что будь Сахаров жив, ему бы не то что выборанным, но и выдвинутым быть не грозило. Слишком интеллигентен, как Хавел, да и жена наполовину немка с подозрительно похожей на еврейскую фамилией.
Цитата:

Ни в коем случае не игнорирую этот аспект. Если бы вместо пьяного российского народишка-быдла у гениальных коммунистических деятелей и их наследников - ельцинских эффективных собственников и путинских эффективных менеджеров, был бы в подчинении африканский народ или, скажем, какой немецкий -...


Вот тут мы опять во мнениях расходимся. Если бы был африканский или какой немецкий, то не было бы Ельциных, а были бы Мусевени или Шрёдеры (а лет 70-80 назад так и Шекельгруберы). У нас с Вами диаметрально противоположные представления о причинах и следствиях.
Цитата:

то гениальным менеджерам и их духовным братьям - либеральным правозащитникам (и те, и те - номенклатура)...

Они поддерживают номенклатуру. Правящий класс, "элиту общества".



Вот уж интересно узнать когда же правозащитники стали номенклатурой. Наверное еще при Брежневе, или уже при Путине? Что-то я не заметил, чтобы Политковские и иже с ними были номенклатурщиками. Может теперь у вас стали в сортирах мочить и своих же номенклатурщиков, как в 37? Или ежели пойти на сайт столь нелюбимого Шендеровича, то уж чего там не найти, так это поддержки номенклатуры. Национал-патриотов/социалистов, как и всех Nazi он не ессно не любит, но ежели этот факт принимать за поддержку номенклатуры, то тогда я--папа Римский.

Напоминает мне ситуацию, когда Ирак воевал с Ираном. Каждая сторона обвиняла другую в предателстве дела ислама и превращение в агента израильского сионизма.

Цитата:

Цитата:

Но ежели, других "праведных" (сиречь неправительственных но и не правозащитных) СМИ столь мало, то опять же, не показатель это того, что народишко-то не поддерживает "праведников", ни морально ни материально




Такие СМИ целенаправленно давятся номенклатурой, против них применяется грубая сила.


А мне тут один очень толковый КЛСник писал, что Россия находится на третьем месте в Европе по свободе слова. (Я так полагаю, что отсюда следует, что ежели взять Данию, Швецию и Норвегию, то Россия будет по свободе слова впереди хотя бы одной из этих стран.) Вот и воспользуйся народ своей одной из самых больших свобод слова в Европе, да поди и в мире, и поддержи свои "праведные" СМИ и морально и, главное, материально, то глядишь и "звучнее бы был их голос лирный". Или может -- перефразируя Ваше же высказывание в ответе Локатору:

Гениальные, образованные и адеАкватные праведные СМИ давно бы уже вели бы массы к пострению общество тотального счастья и гламура, да вот только народишко им попался дрянь. Народ, понимаешь ли, не приемлет все начинания Великих правдоимцев на корню. Вот ведь засранцы!
Цитата:

Так речь не о нациках, речь о патриотах. Вот, например, тезис о том, чтобы внести в конституцию поправки и строить нормальное национальное государство вместо "многонациональной РФ", поддерживают больше половины избирателей, да к тому же не только этнически русских (ссылку на социследования сейчас дать не могу). Номенклатура прекрасно понимает опасность для себя этого тезиса, в итоге мы постоянно слышим "русский фашизм подымает голову" и т.д. как со стороны правительственных СМИ, так и со стороны "правозащитных".


Из-за того, что правозащитные не любят Nazi, еще не делает их частью номенклатуры, а скорее наоборот, ибо как раз номенклатура и играет националистической картой когда ей выгодно. А насчет "фошизма", так достаточно зайти на любой сайт национал-патриотов, чтобы убедиться, чем они живут и дышат. (А уж в "номенклатурности" их никак обвинить нельзя, как ни крути).

Что касается, государства, защищающего национальные интересы--это святое дело, кто бы с этим спорил. В смысле защита ресурсов, экологии, границ от бандитов и террористов, таможенную защиту от внешнего демпинга,природных богатсв и проч. (Нам-то может и очень выгодно, когда вы разбазариваете и разворовываете свои природные богатсва и не контролируете окружающую среду--дешевле у вас покупать ваши ресурсы. Но наши экономические интересы -- они ведь отнюдь не суть национальные интересы России, и если у нас в чем интересы и совпадают, так это то, чтобы у вас не началось очередного бардака и опять не выросла какая-нибудь тоталитарная раковая опухль. Потом опять надо будет гробить триллионы наших налогов, чтобы ее подавить).

Только ведь в советском языке, на смеси которого с блатной феней сейчас объясняется население, "национальный"--это синионим этнического. Поеэтому "многонациоанльный" у вас--это многоэтнический. А в терминологии нового типа защита национальных интересов у вас получается защитой этнических интересов, а не то, что во всем мире понимают под "национальными интересами". А вот такого рода защита (вкупе с построением "национального" сиречь этнического государства) и есть, как раз то,что и привело в свое время великого Адольфа к власти, ну и со всеми вытекающими последствиями.