Virtual Girl
( )
15/09/2024 21:33:00
Re: Моё ИМХО

Цитата:

Я бы раньше с удовольствием разочек прошелся бы напалмом.




Не, ну мне регулярно хочется кому-нибудь по башке лопатой треснуть.



Или степлером метнуть в лицо (на работе - там как раз у меня тяжёлый гигантский степлер есть).



Сегодня вот дважды выбесили.
(Причем мой любимый Т-Банк умудряется делать это регулярно.)

1. Тинькофф.
Зазывают в ИП. Мне нужно (хотя и не горит), но есть нюансы, так как я самозанятая (т.е. на НПД).



Я не сильно разбираюсь в налоговом учёте (бухгалтерский учёт начинается с расчёта баланса счетов, а до этого момента идёт примитивный (ну, относительно) налоговый учёт), но, насколько я знаю, из режима НПД (налог на профессиональный доход или самозанятость), можно вылететь принудительно, если превысить по доходу 2 400 000 за год, или необходимо досидеть до конца года и сменить систему налогообложения на какую пожелаешь.

Что делает консультант Т-банка?
Самозанятый может быть быть физ.лицом, а может быть быть ИП. Разница, что ИП работает на расчётном счёте (счёт для бизнеса), обслуживание которого стоит денег и прочие ненужности.

Основное вот. И там ещё по мелочи есть.


В общем, это всё расценивается мной как попытки всобачить мне оплату расчётного счёта ИП. Тупо лишние 500 р в месяц в карман банка (это с подпиской PRO, без неё ещё больше)! Причём ни о каком переходе на УСН и речи быть не может. Т.е. я тупо из самозанятого физика стану самозанятым ИП.

Ещё и вдогонку вон написала, когда я уже из чата свалила...



В общем, лопатой бы по голове.
Хотя... Если патент без УСН возможен, то можно и сейчас двинуть в ИП. Только вот вроде он тоже исключительно как дополнительная система налогообложения идёт, хотя в законе ничего нет про его комплект с чем-то ещё.
(Я ни черта не понимаю!!! )

2.Бабка в метро.
Боковым зрением ловлю яркое пятно. Смотрю, ребенок лет пяти с таким же цветом волос, как у меня. Только со мной колорист возилась 9 часов и взяла за услуги мой месячный аванс, а тут от рождения такое!



Мест свободных нет. Я подпрыгиваю: "Маленький котик, садись!"
Ребенок садится на моё место.
Бабка: "Это кто тут ещё "маленький котик"? Он что ли?"
Ребёнок: "Я маленький котик?"
Я, обращаясь к ребёнку: "Да, ты маленький котик и у тебя самый красивый цвет волос в Мире!" Дите расцветает.
Бабка сию секунду: "Ага- красивый! Только ни у кого вообще в семье такого цвета волос нет! Подкидыш он!"
Я аж опешила. И ребенок сразу же стал несчастным и на грани слёз.
Ничего не сказала и проклиная свои эмоции и ненужную общительность просто утащилась в другой конец поезда. Вот степлером бы в морду бабке. Или мне.

Настроение великолепное до сих только из-за сегодняшнего общения на языковых курсах.


(Новичков добавили в групповой чат. )

Одно из основных татарских приветствий: "Исәнмесез!" Дословный перевод "Живы ли Вы?"
Весело здороваться такими словами со всеми, кого не видел с начала лета.
Да и в процессе обучения ... то один человек чего-нибудь ляпнет, то второй, то я сама.

P.S. А завтра на работу. Уже сейчас хочется уйти выть на болота.