manofwar
( )
26/05/2005 09:09:08
конец света. записки очевидца

Чем мы хуже NY? Да ничем. Вот и у нас произошла эта пидерсия. Движение в городе (по крайней мере на юге) почти остановилось. Те, кого пинками выгнали из метро, оккупировали улицы. В районе октябрьской почти полностью перекрыли ленинский пр-т, пытаясь поймать попутку. Светофоры не работают, все лезут, мат-перемат. Через некоторое время на перекрестках появились регулировщики, все как один пузатые и толстые. Видимо, кабинетных служак повыгоняли заниматься своими прямыми обязанностями - регулировать движение. Заправки не работают, ибо электричество кончилось, и нельзя пробить оплату, да и насосы не качают. Те, кого шутка Чубайса застала в процессе заливки топлива в бак, остались на заправках на вечный прикол, ибо те кто платил вперед, боролись с жабой, а кто платит после заправки, останавливались бдительными сотрудниками заправок, которые не могли принять у них оплату. Крупные магазины не работали, лично видел, как из Перекрестка охрана всех выгоняла, попутно кое-кого обыскивая. Сотовая связь постоянно глючила. Наконец, до меня дозвонилась беременная жена, которая из-за не работающего лифта решала сложную задачу, как ей подняться на 15 этаж. По прибытии к дому в подъезде услышал стоны, доносящиеся из лифтовой шахты. Там между этажами уже 1,5часа тусила в лифте пожилая женщина, терпеливо ждущая аварийную бригаду. В общем, этих дней не смолкнет слава. Порадовали комментарии по радио какого-то ч(м)удака из РАО, который высказался в том духе, что авария произошла из-за старого оборудования. Никто не спорит, но из этого он сделал странный вывод, что для покупки нового оборудования нужно поднимать тарифы на электроэнергию. Помогите бедному Чубайсу. Да, еще внушали оптимизм сообщения о развитии событий, про то что в мэрии наконец заработали лифты, но до сих пор не работает интеренет. Гражданам, офигивающим без света и без воды, я думаю, это сообщение прибавило жизненного тонуса. Доктор Хайдер снова начал есть (с)
Радует одно, что часам к 3 ситуация стала приходить в норму, а в штатах народ, помнится, 3 дня без света жил. Так что Москва круче NY. Гип-гип, ура.