xerox
( )
25/09/2004 16:52:19
Re: МЫ не одни!..+

моё мнение: контакт уже был, в явной или не явной форме.
Но Человечество не готово к встречи с другим разумом. Ещё не доросло наше сознание, мы ещё находимся в возрасте младенца, по меркам Вселенной. Однако младенец опасный, с темроядерным оружием! Поэтому и тянут время .... ждут и не выходят из "сумрака" .
И я не разделяю восторга от встречи с другой цивилизацией, какие они ? Хотят нам помочь вырасти или хотят поработить ? Ещё в девяностых годах прошлого столетия, в "жёлтой" прессе муссировался этот вопрос. И многие предполагали что на 95% - это цивилизации захотят Человечество поработить! Однако не уничтожить - жизнь, очень редка во Вселенной! Бесценное исключение.
И ещё одно за нами наблюдают и подсказывают. Пример этому развитие косманавтики: 1957 год - первый спутник, 1961 - первый человек в космосе, 1969 - высадка на Луну . Быстро правда ? А что после ? Уже тридцать лет тишины !!!!! Для организации экспидиции на Марс требуется уже ресурсы нескольких государст, а для первого полёта к ближайшей звезде потребуется ресурсы государст всего Земного шарика.
Поэтому пока Человечество не объединиться в одно сообщество, не пересмотрит свои преоритеты контакта не будет ! А если он произойдёт до стадии объединения получиться - война ! Да именно война, государство получившее преимущество в технологиях попытается захватить и пересмотреть территориальные границы по всему миру!
А данной уклад сообщества , как государство, в нынешнем виде, себя изжило - это моё мнение!!!