Orinda
( )
09/09/2004 13:21:10
Re: а смысл? +

В ответ на:

Тогда неправомерны действия отца по совершению сделки. Есть ли смысл разбираться с этой стороны?


Какая цель преследуется? Наказать? Так больше себя накажешь тем, что влезешь в абсолютно бессмысленное разбирательство. Признать сделку по которой прошло фактическое исполнение недействительной? И? Как реституция мыслится? Он же жил в помещении? Жил. Деньги вернуть за непрожитый месяц? Дык опять же нигде не зафиксировано, что он их вообще передавал.
В ответ на:

Наймодатель интересовался, не против ли дочь. Ответ был - не против. Представитель агенства присутствовал. Есть ли повод для иска?


В письменной форме. А если дочь на суде скажет - да меня и никто не спрашивал, а этих мужиков, вместе с представителем, я вообще в первый раз вижу? Законный-то порядок все равно не соблюден. Несоблюдение письменной формы сделки.
В ответ на:

Агенство не проверило наличие письменного согласия дочери (вновь открывшееся обстоятельство), согласуется ли это с "профессиональной деятельностью"?


Если только с этой стороны.. но опять же - смысл? Ввязываться в невнятное судебное разбирательство, с непонятно какой доказухой, для того, чтобы отбить.. ну скока там денег?
Я канешна понимаю, что при желании можно и в задницу без масла залезть, просто отдача должна быть всегда адекватной. Представляете, что такое суд общей юрисдикции, даже в Москве? Это месяцы, если не годы, судебного разбирательства и нервотрепки. За что? За 200 - 300 баксов?