Вых
( )
26/08/2015 13:38:18
Я так и не увидел ответа на вопрос - одобряете ли Вы антикоррупционную политику нашего президента или нет?

Но из контекста Вашего поста могу сделать вывод, что одобряете

Цитата:

Вых, ты опять передергиваешь)



Ну хорошо, давай кратко пробежимся по Вашим аргументам и посмотрим, кто передергивает

Цитата:

Интересно не сколько "насчитал СК", а сколько в результате доказано в суде. На сколько я понимаю доказанным ущерб был существенно ниже. Он возмещен.



Ну про то, какие доказательства наши суды принимают, а какие нет КОГДА ЭТО НУЖНО мы очень хорошо знаем
И, по всей видимости, "6 объектов недвижимости, более тысячи ювелирных изделий общим весом 19 кг, бриллиантов, рубинов и изумрудов 57 тысяч штук, коллекцию дорогостоящих часов на сумму свыше 7 миллионов рублей" г-жа Васильева приобрела исключительно на свою скромную зарплату госчиновницы (если что, то описанное выше у Васильевой не я, а все тот же Следственный комитет нашел )

Цитата:

Учитывается ли срок предварительного заключения? Учитывается.



Ага. Особенно когда "предварительное заключение" отбывалось вот в такой "камере":



Лично я ниху@ не бедный человек, но пожалуй не отказался бы посидеть годик-другой в такой вот "тюрьме"

Цитата:

Попадала ли Васильева под УДО? Попадала.



По существующей в России практике для того чтобы претендовать УДО, нужно получить характеристику от администрации исправительного заведения. А характеристика эта дается не ранее чем через полгода нахождения в колонии. Васильева же, напомню, в самом худшем для нее случае провела в колонии не более 5 суток (с 21 по 25 августа включительно). Так что претендовать на УДО в соответствии с общей практикой она моглы бы не ранее февраля 2016.

Цитата:

А то что ее надо было сжечь прилюдно, а Сердюкова посадить на кол это всего лишь эмоции. И не надо все валить в кучу)



Нет, сжигать не надо. Достаточно было просто посадить. Обоих. По настоящему.

Цитата:

Самое главное, что закон соблюден. Никто не ушел от наказания. А его степень, это уже, вопрос к закону.



А по-моему, закон в данном случае был изнасилован в извращенной форме Впрочем, российскому закону не привыкать - басманное правосудие проделывает это с ним регулярно