Prohozhyi
( )
18/01/2015 02:07:40
Отвечу

Я знаю людей с з/п намного больше 5000$ на руки. Это, как правило, люди работающие по контракту, (программеры, тестеры), либо старшие менеджеры больших компаний. И что?
Я говорю о средней з/п людей, работающих на среднем предприятии. Причём, оперирую реальными цифрами.
Говорю я, конечно же, о канадских долларах. Американские здесь либо на счетах тех, кто с США торгует, либо, как у меня, в кармане появляются, после обмена, перед очередной поездкой туда.
Во всех остальных моментах, они - нахрен не нужны. Не считая американцев, которые через Ниагару сюда на шоппинг теперь мотаются. Выгодно, из-за разницы в курсе.
Про детский сад.... Как же достало вот это "лукавство", недоговорки, привирания...
Вот пример одного из объявлений:
Цитата:

Опытный педагог предлагает для детей 2-5 лет:
развивающие занятия по программе "Школа для дошкольников"; 3-х разовое питание домашнего приготовления; игры, прогулки, дневной сон. Выдается receipt для income tax.



Обрати внимание на последнюю строчку.
Так вот, все деньги, которые семья тратит на садик, она списывает с доходов.
Стоимость садика сейчас в Торонто, около 950$ в месяц. Может быть больше, может быть меньше - зависит от садика и колличества детей в группе. И чем младше ребёнок - тем дороже.
Далее, вне зависимости от того, ходят дети в садик или нет, каждая канадская семья получает ежемесячную помощь на ребёнка, около 250$, до достижения ими 16 или 18 лет. Не помню.
В Канаде, и я об этом писал в серии своих постов об этой стране, ссылка, (за два года мало, что изменилось), жизнь устроена таким образом, что работать в семье должны двое. Тогда хватает, практически на всё и без проблем.
Безусловно, людям типа тех, кто на вопрос - "кем вы работали и чем зарабатывали на жизнь?", начинают отвечать, (случай из моей практики) - "я занимался разработками и внедрениями интенсификациионных технологических процессов, повышающих общий уровень производительности...."
Очень тяжело. Номенклатурщики, "сынки", блатная родня и т.д. - целый класс людей, привыкших получать всё, только за сам факт их существования - в Канаде делать нечего.
Так же, как и "серьёзным" бинесменам, привыкшим "разруливать рамсы", "пилить бюджеты" и раздавать взятки...
Вообще странная вещь - в Канаду и США мечтают попасть люди со всего мира. В основнй массе своей - образованные специалисты.
И я чётко заметил тенденцию... Серьзно!
У меня со второго года нахождения в Канаде, всегда были люди в подчинении. Обычно - 1-2. Сейчас уже много, но это - другая тема.
Так вот, людей, которые, только придя, ничего ещё толком не зная и не умея, начинали ныть о з/п, как настоящей, так и грядущей, я, как правило, выгонял уже через неделю. И руки из жопы оказывались, и люди по натуре - говнецо.
Пахари, которые доставали меня вопросами - что, да как? Как лучше и правильно сделать это или то?... Вот их я - учил! И помогдал по жизни. В общем много спецов, классных спецов я вырастил и выпустил в бизнес... И устроиться помог и начать зарабатывать. И домА у людей, и отпуски на Карибах, и машины...
А вот, когда кроме "колбасного" вопроса в глаза иной мысли нет...
Таким надо сидеть в России, хвастаться миллионами и клясть, на чём свет стоит, "пиндосию".