3,14
( )
07/08/2014 15:23:21
Интересная версия на Эхе

Тут Венедиктов во многом прав.

Цитата:

Правда, когда смотришь какие-то детали, тебя просто ужас охватывает. Потому что, условно говоря, несколько десятков самолетов в течение 24 часов шли по тому коридору. В том числе, - внимание, - и российские самолеты «Аэрофлота». А теперь представьте на секунду, что это был «Боинг», принадлежавший не малазийской компании, а не дай бог, «Аэрофлоту». И представьте себе, что был бы сбит самолет с 300 российскими гражданами, возвращающимся из Милана, например, - который идет тем же коридором.

Я сегодня говорил с представителями «Аэрофлота», они подтвердили мне, что буквально через час после того, как был сбит малазийский «Боинг», полеты над Украиной «Аэрофлот» отменил сразу сам. Да, но за 24 часов, за 12. За 7, за три часа, за час, там летели самолеты других авиакомпаний. Еще раз повторю, - в том числе, российских.

А теперь представьте себе, что сбит российский самолет. И что бы сделал в ответ на это президент Путина? На секунду? Я скажу, что, - сомнений в том нет, - ввел бы войска на эту территорию. И я бы сказал, что не был бы так уж и неправ.