techbossАдминистратор
( )
05/03/2014 22:41:58
Re: Не полезу в тему, ибо... (+)

Цитата:

Как же она может быть "объективной", ежели воспринимает её - субъект?


Цитата:

Ув. техбосс, а Вы атомы видели? Лично? А электроны? А позитроны7 А нейтрино?


ЖА, если это попытка троллинга, то крайне неудачная. Не тянет даже на толстый троллинг, а выглядит так откровенно глупо.

Цитата:

Вот так и с атеистами... бродят в чёрно-белых потёмках


Если вам так нравятся аналогии, давайте я так сформулирую: атеисты находятся в трезвом уме, и поэтому воспринимают мир таким, какой он есть. И если окружающий мир в чем-то "черно-белый", то они понимают, что с этим ничего не поделаешь, "другого глобуса у меня для вас нет". Верующие же (особенно увлеченные всяким ньюэйджем и шизотерикой, что еще хуже чем торадицонные религии) похожи на людей наевшихся кислоты, и потому видящие мир "цветным" (если помните, в свое время Catcher так прямо писал, что под каким-то веществом у людей наблюдается какое-то там свечение, которого нет у других объектов).
Вам нравится видеть "цветной мир"? Это ваше право... Но только не смешите тех, кто живет в объективном мире, заявляя, что они чего-то там лишены, и вы видите больше, чем они.

Цитата:

ибо недоступен им (точнее, отринут ими) Свет, исходящий, сами понимаете откуда


Я больше всего не понимаю, почему люди считают, что этот самый "свет" исходит именно оттуда, откуда они думают. Ведь запросто может оказаться (если предположить наличие этого самого "света"), что на самом деле "свет" в совсем другом веровании, например в культе какого-нибудь племени мумба-юмба

Цитата:

КСтати... приходилось ли Вам (мне - да и на том стою) слышать словосочетание "духовная наука"? или Вы считаете сие оКСюмороном?


Это словосочетание заставляет меня смеяться из-за своей абсурдности, и плакать от того, что у нас это понятие стали применять вполне серьезно.

Цитата:

Гы, Вас - тоже, посему приходится троллить


Понимаете, это вам кажется, что вы троллите. А на самом деле, в очередной раз выслушивая про "свет" и подобную фигню, я просто смеюсь (с легким налетом грусти). По очень простой причине: