Bonasje
( )
22/11/2013 03:37:42
Re: Я в шоке...

Цитата:

Ну, нравится тебе Шагинян - на здоровье!
А я, лично, помирал с деда Щукаря в "Поднятой целине".
Все люди разные!
Я, например, считаю Маяковского потрясающим поэтом!
Моё глубокое убеждение - нельзя в приказном порядке заставлять "читать и любить".
Да и из детской литературы, с другой стороны, что нам пихали? Кому ещё, Алексин разрешал, хоть что-то публиковать?
"Баранкин, будь человеком" - одно из немногих исключений...



а где я написала, что мне нравится шагинян? или не нравится маяковский ? ...в многоточиях особенно
а "поднятая целина" - ничего, если там её дописывал уже не сам Шолохов?? И только сейчас было полное её переиздание, но его можно найти только в библиотеках..(((

почему нам на уроках литературы не преподают исторические факты, которые повергли написать то или иное произведение. Или биографию писателей с их участием в разных событиях, а не кратко, избранное и то просто прочитают. Я считаю, что нужно знакомить с произведениями в кратком содержании. Если нужно - пусть потом перечитают, а не заставлять читать весь бред целиком(((( И не писать ненужных сочинений ((( и не заставлять читать ещё и критику по ним герцена и тому подобных и говорить, что вот так нужно это воспринимать. напрочь убивают то, чтобы мы научились сами думать((((
Цитата:

Сколько лет было Пушкину, когда он "Онегина" написал?



мне глубоко по барабану сколько лет было Пушкину((( Мне не понятно, почему я в 13-14 лет дети должны читать как онегин шлялся и ип@л своих баб(( лично я не понимала ещё этого. меня не интересовали в силу раннего возраста такие взрослые отношения. И наплевать, что Татьяне было тогда 14 лет - тогда всех замуж выдавали в 13-14 лет, а в 18-19 уже девушки были старыми девами((((